Перейти к содержанию

Передача информации по воздуху


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой передачи информации на расстоянии, кратко опишу мою задачу
Есть кнопка без фиксации и условный прибор, которым нужно управлять
Со стороны кнопки находится условный передатчик, а на стороне устройства приёмник
Задача просто передать состояния кнопки с условного пульта на устройство
Нужна максимально простая схема, что бы собрать можно было за две минуты из старого телевизора (суть ,я думаю, вы поймёте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

Нужна максимально простая схема, что бы собрать можно было за две минуты из старого телевизора

Оксюморон

Неможко не о том, но близко к теме

7282_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оксю́морон, окси́морон, а также оксюморо́н, оксиморо́н[1] (др.-греч. ὀξύμωρον, от ὀξύς «острый» + μωρός «глупый») — образное сочетание противоречащих друг другу понятий. Из говна и палок за две минуты собрать приемник и передатчик НЕВОЗМОЖНО. Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Так понятней?

Я же образно выражался, имел в виду максимально простое устройство
Мне не нужен передатчик который бьёт до Казахстана
 

11 минут назад, Romanchek82 сказал:

7282_600.jpg

Классно сказано, просто очешуительно
 

1 минуту назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

Классно сказано, просто очешуительно

я себе это на рабочий стол поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

простой передатчик и приемник все равно просто так не собрать. Может посмотреть в сторону алика? Есть же готовые модули (пультик - передатчик на четыре команды и приемник на четыре исполнительных устройства). И стоят копье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

Нужна максимально простая схема

Кнопка включает прожектор на пару киловатт. На прожектор смотрит фотоприёмник какой-нибудь. Просто и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Romanchek82 сказал:

И стоят копье.

Дело то не в деньгах, я знаю что есть готовые модули со всеми наворотами
Мне интересно что то кроме радио, интересно было послушать мнение людей, может найти интересных схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

что бы собрать можно было за две минуты из старого телевизора

Пульт управления с приемником .  Давненько были ТВ с отдельным модулем .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Огонёк сказал:

Кнопка включает прожектор на пару киловатт. На прожектор смотрит фотоприёмник какой-нибудь. Просто и интересно.

Вот за такое респект, просто и креативно, уважаю
Идея конечно шуточная, но принцип интересный

Только что, colorad сказал:

Давненько были ТВ с отдельным модулем

Не для ТВ всё это собирается, во многом просто ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, hardhacker сказал:

peredatchik-na-6p45s.gif

Конечно принцип схемы я понимаю не особо, но всё равно спасибо за идею

 

1 минуту назад, hardhacker сказал:

Гуглить и я умею, мне идеи нужны, поэтому к людям и обращаюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

Со стороны кнопки находится условный передатчик, а на стороне устройства приёмник
Задача просто передать состояния кнопки с условного пульта на устройство

На основе дверного звонка на батарейках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Romanchek82 сказал:

Из говна и палок за две минуты собрать приемник и передатчик НЕВОЗМОЖНО. Так понятней?

Я бы не был так категоричен!

Под нужды "заказчика" подходит телик российского производства,хотя и белорусского и украинского, производства начала 90х с пультом ДУ, выдрать блок из телика,-готовый приёмник ,пульт ДУ передатчик.

Хотя "заказчики" они такие заказчики, ТЗ не содержит радиус действия системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а автомагазины у вас перевелись??  покупаешь автосигналку с пультом...  есть готовый пульт с кнопками, есть готовый приемник с рэлюшками, можно взорвать , ой , включить , что угодно... как раз за две минуты можно все купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, alend сказал:

ТЗ не содержит радиус действия системы

Это уже вообще другой разговор, спасибо за идею

54 минуты назад, _MAVR_ сказал:

можно взорвать

Спасибо за идею :)

 

1 час назад, O5-14 сказал:

На основе дверного звонка на батарейках

Вот по типу таких решений я и искал, спасибо 
(а до звонка то я и не додумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

максимально простая схема, что бы собрать можно было за две минуты из старого телевизора

anon-технологии-веревки-телевизор-5083096.jpeg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _Po_Ty_Storony_ сказал:

Столкнулся с проблемой передачи информации на расстоянии,

развести костер на самой высокой точке местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, TIMIK74 сказал:

костер на самой высокой точке местности

Дополню, костер развести из корпуса старого телевизора, чтобы минимально соответствовать условию. Можно в костер проводов подкинуть , чтоб дымило лучше. 

А ещё можно бить в там-там, изготовленный из корпуса старого телевизора.

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • А я что, где-то написал про работу Пальника и обсуждаемого ИИП?  Глазки открой и ещё раз посмотри в связке какого D-шника и ИИП возникают артефакты в работе китайского сабвуферного усилителя. При чём проблема не в импульсном питальнике, а в поделке прищуренных, изображённой на картинке выше. И вообще, это чудо чинапрома у тебя есть?
    • А мини-"карлсона" приколхозить не получится? Такие ставились на 486 и первые "Пентиумы".
    • На дешевых колонках темброблоком накидывают низы и верха, но так просто правят недостаточный низ, и загаженный вверх.  Особенно актуально если источник такой себе например Bluetooth, а колонки от музыкально центра.  Стоит ли от этого отказывается ? Нет не стоит, всякие JBL который размером с бутылку газировки также делают на DSP, а иначе это будет звучать как бабайка-батончик из 90X, а с обработкой оно играет терпимо..   Так и было, но много лет назад. Первые транзисторы были низкочастотными, П214 намного хуже КТ805, сделать хорошо звучавший усилитель с глубокой ОС на МП39Б,П214, МП40 было не возможно не хватит усиления, на сегодняшних транзисторах это не проблема. Взять тот же NE5532 его рабочая полоса в разы выше первых германиевых усилителей.   Квод 405 это усилитель не с глубокой связью, но с мостом, ОУ там не находится  в тракте усиления, он просто повторитель сигнала и компаратор. Если брать классический усилитель с многопетлевой ООС то это из форума Натали, в принципе к его звуку претензий нету.  
    • Да пуст хоть Т-72, хоть Т-90.  Проверять нужно то , что напечатано, прежде чем скидывать на форум на всеобщее обозрение. На гаджете косяки в тексте выделяются красным так же как и на РС-ке.  
    • Это обучение такое кривое, наверное все через это прошли. Учат всему понемногу  нужному и не нужному в последующей работе, хотя большинство вообще не представляют чем будут заниматься после получения диплома. Да вообще нужна ли такая специальность в этих краях, никого не интересует. Учебные заведения живут своей жизнью, а обучаемые своей, получить какое нибудь образование, спрятать диплом далеко в комод и пойти работать слесарем, электриком. Что в общем то и не плохо, на жизнь хотя бы заработает.  А по расчётам. Схема да есть, но что там рассчитывать то? Большинство номиналов деталей уже рассчитано изготовителем и даны в даташите на микросхему. Почему они именно такие, а х...то их знает? Микросхема - чёрный квадрат, что там внутри и какова её хотя бы функциональная схема, а тем более электрическая схема неизвестно. Другие части схемы, да можно рассчитать, но они практически не связаны с конкретной микросхемой. @Иван009992233 Не ваш уровень эта задача, попроще берите. Преподаватель сам далёк от этой тематики.
    • Если по такой схеме: то только R2. Увеличьте до 10-15 кОм.
    • Частично вы правы  Раньше чистил спиртом стекло - там ничего не мутнеет а сейчас линзы пластик - может и помутнеть.
×
×
  • Создать...