Перейти к содержанию

kicad настройки (параметры) для JLCPCB


Рекомендуемые сообщения

Подскажите может у кого есть файлик для kicad с шаблоном для jlcpcb. Что бы там уже были выставлены все настройки для заводского оборудования.

например: минимальная ширина дорожки, миним. диаметр отверствий и так далее.

Что бы китайцы не отправили на доработку плату. У них на сайте эти данные есть. но куда их вводить в программе и как некоторые данные понять не совсем понятно.

Использовать собираюсь smd детали + qfp корпус

 

Изменено пользователем Eugene Hagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 minutes ago, ChePay said:

больше SprintLayout

кстати на кикад можно легко перейти за 1-2 недели. изучив ее полностью, очень простая программа. единственное цифры (некоторые параметры, значения) требуют особого понимания этой темы. а еще все забесплатно :)

Изменено пользователем Eugene Hagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Eugene Hagin сказал:

очень простая программа

Но почему-то

7 часов назад, Eugene Hagin сказал:

данные есть. но куда их вводить в программе и как некоторые данные понять не совсем понятно.

Не стыкуется одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я изучил на таком уровне на котором можно делать 90% все проекты. на технические параметры я время не тратил так как не вижу в этом смысла . 1 раз ввести данные и можно забыть. 

В мире существуют большие программные пакеты где даже самые крутые мастера не знают всех кнопочек и оно им не надо. но это уже не электроника а нечто другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разрыв логики:

3 часа назад, Eugene Hagin сказал:

на технические параметры я время не тратил так как не вижу в этом смысла

и

12 часов назад, Eugene Hagin сказал:

на сайте эти данные есть. но куда их вводить в программе и как некоторые данные понять не совсем понятно.

Видимо, вариант "1 раз ввести данные и можно забыть" не канает, смысл в изучении какой-то есть.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Eugene Hagin сказал:

на кикад можно легко перейти за 1-2 недели. изучив ее полностью,

Перейти можно, но уровень понимания будет зависеть от того с чего переходите . 

Вы , вероятно,  переходите не с Proteus , потому не обратили внимание на rule manager .

"Полностью изучить" - эх мне б такие способности )))

 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Eugene Hagin said:

У них на сайте эти данные есть. но куда их вводить в программе и как некоторые данные понять не совсем понятно.

6 hours ago, Eugene Hagin said:

кстати на кикад можно легко перейти за 1-2 недели. изучив ее полностью, очень простая программа.

Ну еще один день изучения очень простой программы, и у вас получится настроить проект под jlcpcb. 

Не могли бы поделиться тем подробным руководством, что позволило вам изучить KiCad на 90% за 1-2 недели?

А то пришлось тут недавно повозиться.

Spoiler

По условию заказчика проект должен был выполнен в KiCad'е, про который я до этого только слышал. Сам давно пользуюсь бесплатной ограниченной версией DipTrace и нахожу эту программу очень удобной. Sprint Layout - это недоразумение, когда-то начинал рисовать в нем, тьфу-тьфу)) KiCad хорош бесплатностью и широкими возможностями, которые, однако, вряд ли понадобятся мне в любительской практике, например, большое количество слоев. Рисовать схему в KiCad' е мне понравилось. Несмотря на недружественный интерфейс, многое показалось удобнее, чем в DipTrace. Даже задумался, не перейти ли на KiCad.  Но когда дело дошло до разводки.. мама дорогая! Очень громоздко, неповоротливо и неочевидно. Вплоть до того, что одинаковые действия при создании своих посадочных мест приводят к разным результатам. Цветовая схема по умолчанию не годится, многое видно плохо. В схеме простая перенумерация компонентов приводила к их отрыву от связей, перемещению и повороту, жесть! Возможно, это баги открытого продукта, позже исправленные (я пользовал 5 версию, последнюю для Win7). Впрочем, если досконально разобраться в программе, в ней много хорошего, можно привыкнуть и к интерфейсу. Для меня вопрос остался открытым, и пока не в пользу KiCad'a. 

 

Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, _abk_ said:

простая перенумерация компонентов приводила к их отрыву от связей, перемещению и повороту, жесть!

так и должно было быть. ведь в программе footprints и symbols как раз цепляются за нумерпцию пинов.У меня тоже 5 версия но есть 6 где дорабон интерфейс и сделан очень удобно. rules setup вынесен все в отдельное окно а в 5 версии разбросан немного.

Изучать любой продукт надо с оригинальной документации и форума.обычно там все ответы уже есть и конечно же официального ютуб канала.

Я плату сделаю еще скину на проверку на форум:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Eugene Hagin said:

Изучать любой продукт надо с оригинальной документации

Не может быть! А ссылку можно привести?

Только не на краткое руководство с https://docs.kicad.org/, где по верхам.

10 minutes ago, Eugene Hagin said:

и конечно же официального ютуб канала

Вообще не смеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Eugene Hagin сказал:

Подскажите может у кого есть файлик для kicad с шаблоном для jlcpcb. Что бы там уже были выставлены все настройки для заводского оборудования.

Такого не бывает. Разработчик сам определяет параметры платы, а производство их лишь делает. Им по барабану, какие на плате дорожки. Просто будет тот или иной класс точности, с советующим изменением цены и сроков изготовления. Изучаешь классы точности, выбираешь самый низший и все. Плюс у JLC все подробно расписано https://jlcpcb.com/help/article/122-Via-Covering:-Tented,-Untented,-Plugged,-Epoxy-Filled-and-Copper-epoxy-filled .

 

12 часов назад, Eugene Hagin сказал:

неужели никто не пользует kicad ?

Лично я использую Альтиум, он удобнее.

 

11 часов назад, Eugene Hagin сказал:

за 1-2 недели. изучив ее полностью,

Нельзя.

 

16 минут назад, Eugene Hagin сказал:

Я плату сделаю еще скину на проверку на форум

Сразу в раздел работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кикаду сильно привыкать надо, но так вещь хорошая. Сам последний год на альтиуме.

Каких то конкретных настроек у jlc нет, я в проверки вбиваю везде 0,2 мм и все, для моих задач хватает более чем, чего и вам советую ) А если что то сложнее делаете, то думаю навык и понимание процесса у вас есть и так )

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так можно делать как фото?

С обычного отверствия для пина сделал длинный слот для ремешка (это часы будят)

Сможет завод такие внутренние отверствия сделать?

Capture2.JPG

а параметров у них очень даже много:

https://jlcpcb.com/capabilities/pcb-capabilities

 

точнее технических ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Eugene Hagin сказал:

Сможет завод такие внутренние отверствия сделать?

Так что мешает прочесть тех требования на сайте?

10 минут назад, Eugene Hagin сказал:

параметров у них очень даже много:

Да ну. Где? image.png.c8ea87fe7dc920d0e24605cc43615349.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, BARS_ said:

Так что мешает прочесть тех требования на сайте?

теоритически основываясь на приложенные данные с сайта думаю что несоставит труда им выпелить такие отверствия.

Я уже все там прочитал. просто люблю все делать с первого раза хорошо понимая как стоит делать а где лучше изменить конструкцию.

Я так понимаю что в файле drills должны создаться данные о тех отверствиях. просто раньше не заказывал еще в Китае и есть некоторые вопоосы как готовить правильно файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кикаде экспорт на много проще того же альтиума ) просто жмем кнопку экспорт и все. Вам нужен герберс и файл сверловки.image.png.7a31962b86aacf1633b1fe80c2d3814b.png

 

Ну еще выбираем слои нужные, но там все просто, если плата 2 слоя, верх, низ, шелк верх, шелк низ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Kotto said:

кикаде

я бы советовал интерфейс всегда ввставлять оригинальный язык. так проще разбираться в докуметации будет и перевод не всегда бывает хорошим. )

это даже такое международное правило я бы сказал )

 

Изменено пользователем Eugene Hagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...