Перейти к содержанию

Питание аудиоаппаратуры от аккумуляторов


Перейти к решению Решено Владислав2,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я аудиофил со стажем. Знаю, что от батарейного питания звук становится лучше, в отличии от сетевого. Заметил, что мой сетап, состоящий из винилового проигрывателя, фонокорректора и автоусилителя имеет 12-ти вольтовое питание каждого аппарата. Очень хотелось бы, чтобы все они работали каждый от своего аккумулятора и улучшали звук системы. Но я не знаю, можно ли включать эти элементы, соединённые сигнальными межблочными кабелями, с питанием от разных аккумуляторов, будет ли всё это работать и звучать, как надо, нет ли здесь «подводных камней…Подскажите, пожалуйста, кто знает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Константин 67  питание аппаратуры осуществляется по проводу который держит ток превышающий ток нагрузки.

8 часов назад, Константин 67 сказал:

Я аудиофил со стажем.

насмешили ... и это не лечится, увы.

Учите физику школьной программы.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, Константин 67 сказал:

Я аудиофил со стажем

 

8 часов назад, Константин 67 сказал:

и автоусилителя

Ваще не вяжется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Константин 67 сказал:

Знаю, что от батарейного питания звук становится лучше, в отличии от сетевого.

И в чем же это выражается? Конкретно, в цифрах.

 

8 часов назад, Константин 67 сказал:

сетап, состоящий из винилового проигрывателя, фонокорректора и автоусилителя

Серьезно? Когда это автоусилители стали вдруг аудиофильской техникой? Или это новое направление филиии - бомж-аудиофил?:lol2:

 

8 часов назад, Константин 67 сказал:

Очень хотелось бы, чтобы все они работали каждый от своего аккумулятора и улучшали звук системы

Хоспади, ну что за брееееед?!

 

8 часов назад, Константин 67 сказал:

соединённые сигнальными межблочными кабелями

Ну хоть бескислородными, с активным шумоподавлением и толщиной с питона? Иначе кина не будет:lol2:

 

8 часов назад, Константин 67 сказал:

звучать, как надо,

А как надо?

 

8 часов назад, Константин 67 сказал:

кто знает

Любой здравомыслящий человек знает, что это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не касаясь вопросов аудиофилии: на данный момент ведь система уже работает от гальванически несвязанных источников. Так какие ожидаются "подводные камни", если просто заменить одни источники на другие. Кроме как необходимость периодической подзарядки и отслеживания состояния аккумуляторов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • Решение
10 часов назад, Константин 67 сказал:

соединённые сигнальными межблочными кабелями, с питанием от разных аккумуляторов

Все соединения сигнальных кабелей в одном блоке - на входе. Т.к. питание низкое - сечение питающих кабелей от 6 квадрат, медь. Все зажимы - пропаять.

А вообще, сетевое питание ничем не хуже. Надо просто научиться измерять наводки. Ниже порога слышимости - для нас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Надо просто научиться измерять наводки. Ниже порога слышимости - для нас их нет.

 да нет, автору неизвестно что нужно слушать музыку, а не шуршание электронов в безкислородной меди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владислав2 сказал:

Все зажимы - пропаять.

...бескислородным серебром!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.West, спасибо за советы. Только я не понимаю сарказма некоторых форумчан. Уже давно есть виниловые проигрыватели Hi-End класса на батарейном питании. Хочу использовать в своей системе автомобильный усилитель Alpine PDX-F6, надеюсь ваши советы помогут.

 

Владислав2, спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Константин 67 сказал:

Уже давно есть виниловые проигрыватели Hi-End класса на батарейном питании.

Это вы про китайские шарманки, типа Пионера и прочего мусора?:lol2:

 

12 часов назад, Константин 67 сказал:

автомобильный усилитель Alpine PDX-F6

Серьезно? А напишите это на аудиофильском форуме, вас там с какахами сожрут:lol2: А по делу - не майтесь дурью!!! Никакой разницы в звуке при питании от АКБ и сети НЕ БУДЕТ!!! Особенно, если пытаться что-то там услышать на автомобильном мусоре, при создании которого о качестве звука думают в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARS_, что значит: «Никакой разницы в звуке при питании от АКБ и сети НЕ БУДЕТ!!!», если я эту разницу своими ушами слышу, уже были пробы на моих сетапах. Даже на линейных и импульсных блоках звук отличается. А вам посоветую почаще посещать шоу-румы с комнатами для прослушивания и ходить на ежегодные выставки. Там в «слепых» и «неслепых» тестах вы по достоиству оцените свой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2023 в 19:12, Константин 67 сказал:

учту.

Учтите, но 6 квадратов - это перебор. 2.5 нормально.:yes:

Токи не амперные. Но и при 6кв. хуже не  будет.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие проблемы, всё это можно запитать даже от одного аккумулятора, только необходим будет контроль напряжения аккумулятора и способ его зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Константин 67 сказал:

А вам посоветую почаще посещать шоу-румы с комнатами для прослушивания и ходить на ежегодные выставки.

Это вместо того, чтобы слушать музыку?

Здешняя аудитория больше доверяет цифрам и изменениям. Грамотно спроектированная аппаратура обеспечивает необходимые параметры воспроизведения с тем питанием, на который рассчитана. Это может быть даже импульсный блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Константин 67 сказал:

ходить на ежегодные выставки. Там в «слепых» и «неслепых» тестах

где акустика стоит в голом помещении без какой-либо подготовки и с огромным эхо?

и там где важен только последний метр, да?

scale_2400.png.a6522a145b1262f6e809af17ac5fb301.png

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roll-o-matic, именно так, как на вашем  выложенном фото, на осенней московской выставке HiFi & HighEnd show, в комнате фирмы АудиоNot, был подключён выставочный сетап, доказывающий возможности питания от местной сети. Кто они такие, я надеюсь, вам объяснять не надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 00:38, Константин 67 сказал:

BARS_, что значит: «Никакой разницы в звуке при питании от АКБ и сети НЕ БУДЕТ!!!», если я эту разницу своими ушами слышу, уже были пробы на моих сетапах. Даже на линейных и импульсных блоках звук отличается. А вам посоветую почаще посещать шоу-румы с комнатами для прослушивания и ходить на ежегодные выставки. Там в «слепых» и «неслепых» тестах вы по достоиству оцените свой слух.

Есть такой хороший анекдот:

Цитата

Подходит Петька к Василию Ивановичу и говорит:
-слыш,Василь Иваныч,дай десятку на опыты.
Чапаев не раздумывая дал ему десятку.
Петька убежал радостный.А Чапай решил через некоторое проверить, что
он там за опыты ставить решил.Заходит в сарай, а Петька пьяный там
валяется,и рядом листок лежит.Чапаев взял листок и читает:
Опыт1:
берем таракана,отрываем ему две ноги,свистим - таракан убегает.
Опыт2:
берем этого же таракана,отрываем ему еще две ноги,свистим-таракан
убегает.
Опыт3:
берем этого таракана и отрываем ему оставшиеся две ноги,свистим-
таракан на месте.
Вывод:
таракан без ног не слышит!

Он крайне точно отражает суть аудиофилов. Если сравнили устройство А и устройство Б, и зафиксировали при этом какую то разницу, то тут же делается фундаментальный вывод о причинах этой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 00:38, Константин 67 сказал:

если я эту разницу своими ушами слышу

Ага, вот прям в слепом тесте, да еще и на паршивом автомобильном УНЧ?:lol2: А вообще, предоставьте в цифровом выражении отличия звука при различном питании. Ну например АЧХ, реакцию на импульсное воздействие, спектр по выходу.

 

В 10.12.2023 в 00:38, Константин 67 сказал:

Даже на линейных и импульсных блоках звук отличается

Ну значит ваша аппаратура г...но редкостное:lol2: А, стоп, так она ж такая и есть

В 06.12.2023 в 07:58, BARS_ сказал:

Alpine PDX-F6

:lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2: И кстати, мало того, что УНЧ внутри питается от импульсного БП, так еще и сам УНЧ тоже импульсный, т.к. D класса.:lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:

 

11 часов назад, Константин 67 сказал:

Кто они такие, я надеюсь, вам объяснять не надо

Ой, а вам похоже не объяснили то кто они такие. А они - это люди, зарабатывающие деньги на идиотах, которые слышат шуршание электронов в кабелях. А самое смешное в том, что студии звукозаписи не используют барахло от подобных фирм, а используют вполне себе обычные, качественные, кабеля (ах да, еще и довольно длинные кабеля), не укладывая их на подставки из красного дерева. Да и аппаратуру питают от сети 230 В. И вот как-то это им не мешает производить запись звука. Но при прослушивании конечно требования к аппаратуре куда выше, и то электроны шуршат, то заряды трещат. И пофигу, что комната без аудиоподготовки, пофигу, что АЧХ системы не настроена под конкретное помещение и местоположение слушателя. Главное правильный кабель использовать и правильное питание:lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...