Перейти к содержанию

Отверстия в пластике для розеток


Noctiss

Рекомендуемые сообщения

Как там, "каждый др***т как он хочет" ? Если с другой стороны посмотреть, то аудиофильские заскоки более безопасны, нежели всякие религиозно-мракобесные^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 часов назад, Noctiss сказал:

будет ли эффект от нее?

Никакакого эффекта не будет, и друг ваш соврал. Корпус розетки должен быть выточен из православного эбенового дерева, стабилизированного в масле папайи. В крайнем случае, выклеен из немецкой марли образца 1935 года, пропитанной сургучом (тех же лет производства или самодельным). То же касается изоляции проводов. Вилки, соответственно, тоже. 
А у вас что? Мерзкий китайский пластик и анодированный люминий. Это же весь эффект нивелирует.
(Про то, что вся проводка в доме, электрощиток, автоматы, щитовая, рубильники, предохранители и т.д., до генератора электростанции, собрана неизвестно кем, неизвестно когда и неизвестно из чего, я уж молчу. Об этом аудиофилы предпочитают не вспоминать, ибо сразу рушится вся концепция, в которую ввалено столько бабла.)

А провода то и детали в аудиотракте припаяны? Небось, дешманским припоем ПОС-63?

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Armenn сказал:

Сначала прикручиваем изнутри провода к клеммам розетки, вставляем розетку снаружи корпуса, а потом прикручиваем на 4 винта потайной головкой сверху и гайками внутри корпуса.

Вы представляете себе такой сценарий? - это просто невозможно. Нужно вначале вставить в корпус и снизу уже подводить коммутацию. 

6 часов назад, Dr. West сказал:

А провода то и детали в аудиотракте припаяны? Небось, дешманским припоем ПОС-63?

Не, Кардасовским припоем. Эффект есть, все это слышно в сравнении непосредственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, O5-14 сказал:

Как там, "каждый др***т как он хочет" ?

Скорее так. Кто не учил физику в школе, будет расплачиваться за это всю жизнь... кошельком.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Andrey 69 сказал:

Всё же для какого усилителя или другого аудиоустройства всё это?

Под мощник и ресивер. Второй блок будет для преда и источника через трансформатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Romanchek82 сказал:

Что то Вы переплатили малеха. ТЫЦ

Дык брал  то не сейчас.... цена то была другая....да и на озоне их тогда не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Noctiss сказал:

это просто невозможно.

А тут оказалось возможным.

РУСП-4-4.png

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noctiss

Когда места мало, сначала прикручивают длинные провода к розетке, потом вытягивают провода и крепят розетку.

image6.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Armenn сказал:

Когда места мало, сначала прикручивают длинные провода к розетке, потом вытягивают провода и крепят розетку.

Да, верно, но нужно вначале вставить сверху розетку в корпус и тут он ее закрывает с стороны клемм, т.е. даже угловым ключом невозможно добраться к клеммникам чтобы открутить и закрутить их. В корпусе №2 я все учел и сделал верно!

IMG20231221154359.jpg

Изменено пользователем Noctiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noctiss сказал:

тут он ее закрывает с стороны клемм, т.е.

Можно фото?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать? Просто розетка закрепленная снаружи занимает места в корпусе меньше, чем когда закреплена изнутри. Это противоречие хотелось бы разрешить.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго размышлял, где же возникает противоречие. 

19 часов назад, Armenn сказал:

Когда места мало, сначала прикручивают длинные провода к розетке, потом вытягивают провода и крепят розетку.

А вот где -

 

10 часов назад, Noctiss сказал:

нужно вначале вставить сверху розетку в корпус

:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Noctiss сказал:

Места мало - ключ под винт не подлезет.

Ключ-отвёртка(рублей 200 где-то будет, на фоне цены розеток +/- погрешность)  или тупо плоскогубцы.

Изменено пользователем O5-14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Такпажжите: Как я понял - для нормального варинья нужно выдержать удобный режим - при котором энергия расходуется наилучшим образом, то-есть: зарядив конденсаторы на рассчитанную ёмкость - ещё ничего не обещаешь, - что делать? Ладно - "расчёт", но, подбирая режим по напряжению - есть риск уйти в огроменное значение ёмкости конденсаторов - что делать? Очевидно - нужно устройство сопряжения... Мне кажется - удобнее всего применять дроссель. Опять-же - всё сводится к методу тыка. Я посмотрел опыт - люди используют 25 вольт и конденсаторов, общей ёмкостью один-два десятка тысяч микрофарад, и вот здесь вопрос: при повышении напряжения - такаяже-ли ёмкость будет использоваться - или меньше? Выгода от повышения напряжения существенна: уменьшаются силы токов, уменьшаются провода и упрощается зарядное устройство. Если использовать, в качестве зарядки, просто диод с сетью 230 - то, на старте будет большой импульс тока, я предлагаю его сглаживать дросселем - первичка трансформатора с железным магнитопроводом. При, собственно варке, фронт будет меньше: наверное стоит использовать толще провод (вторичку), и магнитопровод ферритовый. Прошу высказать соображения. Собственно насущный вопрос - в необходимости сохранении значения ёмкости при увеличении напряжения.   Плата конденсаторной точечной сварки, по моему, вообще - излишество.   Не знаю как повелось, но люди, замечаю, тыкают двумя электродами в верхнюю пластину из двух сжатых - и потом наблюдают варинье в двух точках с обратной стороны в стыке пластин: мне это кажется глупостью, - много тока проходит по пластине (это очевидно), я-бы контачил один электрод к корпусу аккумулятора.    
    • Здравствуйте, форумчане! МинУУло много лет, китайцы по просьбам трудящихся клепают gsm антенны. Появилась необходимость "сотового" интернета. Проблема та-же: "вышка - там, я - тута" Есть ли у кого опыт применения gsm антенн, усилителей и  проч., по типу что на рисунке или что- то другое!
    • Ну бежать то некуда, я в своей квартире нахожусь, а вот требовать выполнения работ надо.
    • @100482 Бежать от таких "мастеров" без оглядки нужно а то потом после их советов последствия не разгребешь.
    • Да именно так. Привык видимо втирать мозг обычным пенсионерам. Видимо решил уменьшить фронт работ, сэкономить материалы и время, но по итогу всё таки подключили провод, поставили распредкоробку. @Dr. West Да полно личностей, которые приходят как бы за советами и в итоге всё равно буду делать по своему. Закрывать тему надо.
    • Это жертвы на алтарь "бездумного доверия технологиям". Нажимать сенсорные кнопки или голосовое управление, это,  конечно, прикольно и удобно, но, имхо, человек должен иметь возможность покинуть салон в обход всех блокировок и электрических замков с помощью каких-то "дубовых" механических средств. Типа: скрытый рычаг под обшивкой двери, открывающий замок в любом случае. Что касается батарей: если изготовитель не предусмотрел самостоятельной замены банок пользователем, но ты лезешь, то все последующие проблемы чисто твои. Не хочешь рисковать - покупай новую батарею. Ну и, конечно, "это ж бизнес, ничего личного". Неужели, кто-то ещё действительно думает, что слоганы типа "Мы заботимся о вашем комфорте (сэкономим ваши деньги, сделаем вас счастливыми и т.п.)"  произносятся на полном серьёзе?
    • Двойные стандарты попёрли - в батареях нет блокировок, блокирует контроллер. Если в батарее пойдёт реакция не поможет ничего.
×
×
  • Создать...