Перейти к содержанию

Лаборатория радиолюбителя


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Моя мастерская выглядит почти также:

Я думал, что только у меня бардак...! :)

Хочу заметить : не бардак , а технический беспорядок !

Вот я у себя навёл порядок - теперь нихрена не могу найти !

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда - то ко мне знакомый приходил с Очень любопытным сыном четырёх лет.После его уходов

точно уже ничего не найщёшь...!

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё богатсво(радиодетали и прочее) в коробках держу: в одной коробке детали, в другой-всякая мелочь. ;)

Странно, все детали - в одной коробке... :rolleyes:

У меня их сотни, коробок, коробочек, ячеек, пакетиков...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего-ничего и хочу через месяц купить себе какой-никакой осцилл, постоянно нужно возиться с импульсными БП и хочу собрать себе финишный импульсный лабораторный БП. Хорошо, что вчера мне попался под руку хороший корпус под такое дело. Я всё-таки иногда смотрю что выкидывают на помойку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долгие годы у мну тоже зрение не ахти какое и я решил эту проблему просто - набрал кучу спичечных коробков(700-800) склеел 4 кассеты и подписал все по номиналам: кондеры, транзисторы, резисторы и т д. Теперь, чтобы что то найти мне не надо высыпать содержимое коробка на стол и искать с лупай в глазе нужный деталь, а просто читаю надпись на коробке и достаю. Самый простой дешевый и надежный вариант не портящий зрение и нервы. Но этих коробочек всяко-разно никогда небудет хватать... <_<

e9e960dcf770t.jpg

84f53533797dt.jpg

Изменено пользователем Слесарь КИПиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долгие годы у мнуя тоже зрение не ахти какое и я решил эту проблему просто - набрал кучу спичечных коробков(700-800) склеел 4 кассеты и подписал все по номиналам: кондеры, транзисторы, резисторы и т д. Теперь, чтобы что то найти мне не надо высыпать содержимое коробка на стол и искать с лупай в глазе нужный деталь, а просто читаю надпись на коробке и достаю. Самый простой дешевый и надежный вариант не портящий зрение и нервы. Но этих коробочек всяко-разно никогда небудет хватать... <_<

Ик

С пасибо Всем кто откикнулься  на эту тему !!!! Эта тема  имеет большой потенциал !!!

Изменено пользователем biakss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не подпускать до своей мастерской своих родственников - тогда точно уже ничего не найщёшь...! :)

Да знакомая ситуация :)

Ко мне на новый год приехал брат со своей девушкой. И вот она решила мне помочь навести порядок в моей мастерской, которая из не имения площи по совместительности является моей комнатой.

Ну так вот уборка шла так быстро что я только успевал смотркть чтоб ничего в мусор не выбросили :)

После той уборки, я припой искал два дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил себе комнату, http://flamber.ru/1194772319/photos/albums/1194778894/ есть пылесос - без него всё в пыли чарез день, т.к. верстак то же там. Порядок раз в 2 недели, систематизация коробочек с деталями в тетради, иначе дольше ищу, чем творю... Оказалось (из своего опыта) время потраченное на порядок окупается ! "Производительность" труда возрастает. Вообще, хобби у нас не дешевое, и времяёмкое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пасибо Всем кто откикнулься на эту тему !!!! Эта тема имеет большой потенциал !!!
Неужели заклинило? :blink:

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну слава Богу! Сейчас вижу, что я не один такой в смысле "порядка" !

Вот моя мастерская.

Хотя бывают считаные дни в году, когда на меня что-то находит и я делаю порядок. Потом долго привыкаю к тому, что где лежит.

Хотя ведь есть же люди у которых порядок как в армии !

например Krab2006 http://flamber.ru/1194772319/photos/albums/1194778894/

post-7202-1203949557_thumb.jpg

Изменено пользователем Анджей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хранения различногорода радио-деталей можно хранить их в полиэтиленовых пакетах с застёжкой выбрав пакет по размеру. В верхней части надпись номинала маркером. Пакеты поместить в подходящие коробки. Пакеты конечна портятся но их всегда можно заменить. В такой кассе всегда можно всё найти :P Экономит место и время поиска :rolleyes: К примеру пакет 50\100мм для мелких резисторов вместит очень много. Не стои складировать в один пакет разные номиналы-увеличевает время поиска! Коробки можно подобрать или склееть из картона. Потом подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сейчас такая проблема- года 3 у меня было мое рабочее место в коридоре- откидной стол- куча всего, деталей, проводов- самодельных измерительных приборов(не сложных), инструмента разново уйма и тп---но недавно у меня в квартире появилась своя комната (ремонт закончили) и теперь все мое хозяйство мать хочет сбагрить туда..... ВОПРОС ТАКОВ- ГДЕ МОЖНО НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО КУПИТЬ В ПИТЕРЕ РАДИОМОНТАЖНЫЙ СТОЛ (2-5 т р) !!!! ПОДСКАЖИТЕ,ПОМОГИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно его собрать самому, ведь появились в продаже и щиты и столешницы и т.д и т.п. - непосредсвенно "по месту" вместе полками и ящиками. Покрасить морилкой или чем-то подобным и покрыть лаком - будет лучше, чем фабричные...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно- при желнаии и времени можно даже изи самого простово старово стола зделать конфетку, во первых у меня на это времени нету, учусь,работаю. Я бы готовый самый простой не дорогой приеобрел-только не знаю где у нас в Питере можно поглядеть и прецениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это немного не то что я имел в виду, мне нужен стол радиомонтажника- а там все больше походит на обычную комнатную мебель. Уще было очень интересно узнать пару адресов магазинов в Питере- где продается данная продукция, которая меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже понял- весь инэт ископал в поисках. Меньше чем за 10 т р нечево смотреть. Остался только вопрос по поводу магазинов в Санкт-Питербурге. Подскажите кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите советом, я тоже считаю себя радиолюбителем.

Но поменял место работы и мастерской теперь не стало.

Жена уперлась и не хочет выделять мне уголок в общежитии.

Её условии, чтобы ничего лишнего не было видно, даже осциллограф не должен быть на виду. Живу я в 2х комнатной общаге, балкон и то общий, кладовка тоже.

Посоветуйте кроме шуток и кроме (поменять жену).

Уж больно охота заниматься этим делом. Ну как ей объяснить что без этого я не могу прожить.

Радиолюбитель 26 лет, Ильфат, женат, дочь 2года.

Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГОМНАЯ СЕМЬЯ

МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК, В СЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК

ВИНДОУС НЕБО ГОЛУБОЕ, ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ

БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

ЭТО РОДИНА МОЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её условии, чтобы ничего лишнего не было видно...
А занавеской (любимого цвета вашей жены) от потолка до пола она разрешит отгородить уголок?

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...