Перейти к содержанию

Можно ли в смартфоне разместить RFID ключ


ask

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ask сказал:

Скажите, я ответил на все ваши ключевые вопросы? 

Всё ещё остаётся вопрос "Зачем, а главное набуя?"

Кому хочется быть в мэйнстриме - берут 100500й айфон в кредит, экономя на гречке по акции, и карточку подкладывают под чехол.

Кто чуть-чуть повнимательнее к деталям - берут какой-нибудь китайский телефон за 15к в котором уже предусмотрен NFC.

А белые люди не морочат себе и другим голову и просто пользуются брелочком на ключах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

50 минут назад, ask сказал:

Почему вы считаете, что это нужно ставить в смартфоны, где уже есть NFC?

А кому сейчас нужен телефон БЕЗ NFC, когда оно даже в дешевых моделях есть уже?

 

50 минут назад, ask сказал:

У людей, попросту нет достаточных финансов на приобретение более дорогих вещей.

А ты думаешь, что твоя технология не даст удорожания? Ты явно плохо знаком с этапами производства устройств. Если кратко - изменение конструкции = затраты на работу нескольких отделов по разработке. И эти затраты потом будут включены в стоимость конечного продукта. А новая матрица для отливки корпуса стоит около миллиона в пересчете на рубли.

 

50 минут назад, ask сказал:

я всего лишь предлагаю дешевое и универсальное решение

Универсальное? Серьезно? Ты до сих пор не в состоянии ответить, какого стандарта RFID ты туда хочешь запхать. А в домофонах их минимум два абсолютно разных используется.

 

50 минут назад, ask сказал:

не думаю, что одна антенна и чип сильно поднимут стоимость конечного продукта.

Вот именно, а надо думать хоть иногда. Ибо как код с твоего чипа будет записан в домофон ты не думал совершенно. А скажу как, НИКАК, ибо никто и ничего в домофон прописывать не будет.

 

50 минут назад, ask сказал:

По данным аналитиков

Каких аналитиков? Где и что они анализировали? А главное, НАФИГ это кому надо, когда один хрен нужно носить с собой ключи от квартиры, на которых висит брелок от домофона? А главное, как ты собираешься свою идею внедрить в производство? Или ты серьезно думаешь, что производители не додумались бы сделать такую фишку в смарте, если бы она была хоть как-то востребована? Поверь, там не дураки сидят.

 

50 минут назад, ask сказал:

я ответил на все ваши ключевые вопросы? 

Ты не ответил ни на один вопрос.

 

50 минут назад, ask сказал:

хотел бы взять за основу форм-фактор (да и то не обязательно) симки

А ты вот хоть раз телефон внутри видел? Как, много там места под дополнительные слоты?

 

Пока что я вижу какие-то мечты от человека и близко не знакомого с производством серийных устройств и с полным отсутствием проработки технической стороны вопроса.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@ask Ответы прямо волшебные, сказочно-сказочные. Вы напоминаете херового руководителя: "Я тут придумал офигенную идею, поэтому она офигенная! И пофиг на мнение специалистов!" Или дизигнера-дегенерата "Я тут нарисовал, а как оно должно работать - не мое дело".

1 час назад, ask сказал:

всего лишь предлагаю дешевое и универсальное решение,

В каком месте ваше "решение" дешевле и универсальнее подложенной в чехол RFID метки?

1 час назад, ask сказал:

. По данным аналитиков таких людей наберется более 1 млрд.чел.

Каждый восьмой на планете? Все с вами понятно...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Одни размытые домыслы на тему как будет чувствовать себя пользователь и надо ли это ему вообще...!

С технической стороны вопроса, никакого ответа я не увидел...

Возможно, я уж совсем не корректно задал вопрос (с технической точки зрения), поэтому и получил такие ответы. Возможно я позже вернусь к этому вопросу...

Прошу прощения, за отнятое у вас время...

ЗЫ. Что касается тех небольших цифр аналитики, то я вам скажу, что эти цифры взяты не с потолка, я очень много времени потратил на поиск этой информации!

Изменено пользователем ask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ask с технической стороны вопроса вы далеки от постановки ТЗ и сценария применения получаемого внедрения. Или ишь вы хитрец, яблочников,самсунгов, сяоми и хуавей вместе взятых переплюнуть решил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, dolmatovva сказал:

@ask с технической стороны вопроса вы далеки от постановки ТЗ и сценария применения получаемого внедрения. Или ишь вы хитрец, яблочников,самсунгов, сяоми и хуавей вместе взятых переплюнуть решил ?

Про ТЗ разговора вообще не было, мне всего-лишь нужно было понять можно сделать или нет, ВСЁ!

Я не собираюсь выпускать смартфоны и тем более кого-то обгонять или перегонять, такой задачи у меня не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ask мда...

1 час назад, ask сказал:

Одни размытые домыслы на тему как будет чувствовать себя пользователь и надо ли это ему вообще...!

smayl_56132358_orig_.jpeg.4881eff467ef49da06e548e0859ff481.jpeg

1 час назад, ask сказал:

С технической стороны вопроса, никакого ответа я не увидел...

1368403586_maxres76default.jpg.d626914e050f073f8a0385a9aa6140d7.jpg

1 час назад, ask сказал:

Возможно, я уж совсем не корректно задал вопрос (с технической точки зрения)

Так вопроса и не было, были только фантазии.

1 час назад, ask сказал:

Что касается тех небольших цифр аналитики, то я вам скажу, что эти цифры взяты не с потолка, я очень много времени потратил на поиск этой информации!

Неверю. Просто не верю. Такие цифры и без пруфов...

21 минуту назад, ask сказал:

ро ТЗ разговора вообще не было, мне всего-лишь нужно было понять можно сделать или нет, ВСЁ!

Да, можно. Вот только как в анекдоте, есть нюансы:D

22 минуты назад, ask сказал:

Я не собираюсь выпускать смартфоны и тем более кого-то обгонять или перегонять, такой задачи у меня не стоит.

А по фантазиям похоже...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ask сказал:

понять можно сделать или нет

сделать можно, но не вами. вы ещё в тему домофонов в пределах РФ не погружались, а про охулиард желающих пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ask сказал:

Подождите, я же вам сказал, что я не профессионал в электронике, просил информации...

Это так вы "просили" информации? Ну, успехов, че...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Piotr__1 сказал:

А по фантазиям похоже.

Тут похоже на другую фантазию. Вплавить в корпус метку, выложить на Ютубе ролик, получить миллиард просмотров... Вот и деньги! А вы - производство, производство.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, это состояние, известное в психологии, как "идея фикс" или "сверхценная идея", а в народной молве метко обозначенное: "носится (с этим), как дурак с писаной торбой". Человеку кажется, что он придумал гениальную и нужную всем и каждому вещь. Отсюда же и придуманные "аналитики" с миллиардами потенциальных потребителей этой идеи.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2024 в 14:28, ask сказал:

С технической стороны вопроса, никакого ответа я не увидел

Ты сначала ответь на технические вопросы, заданные тебе. Спрашиваю в третий раз КАКОЙ СТАНДАРТ RFID ты туда хочешь запхать? Это ключевой момент от которого зависит все остальное. К примеру, 125 КГц EM-MARINE не имеет никакой защиты и чип свободно перезаписывается. А вот HID этого же стандарта так просто не перезаписать. На 13,56 МГц вообще все чипы имеют защиту паролем и перезаписать их, не зная пароля, нельзя. Как, собственно, и прочитать. Без пароля он отдаст только незащищенную область памяти (поэтому данные чипы активно используются в системе иммобилайзера автомобилей, к примеру) и, в зависимости от настроек домофона, ключ либо сработает, либо нет. Т.е. тут надо будет прописывать именно ключ в домофон. Стандарт UHF, который применяется для всяких ворот парковок и т.п. вообще не позволяет отделить чип от антенны, ибо выглядит он примерно так:image.png.340cf05af0a5fbe552874ae5a34ea7ad.png

Соответственно и реализация для каждого типа меток будет сильно отличаться. Более того, сейчас активно развивается управление домофоном через интернет, вообще без ключа. Да и Face ID уже в домофонах есть. Плюс, когда идешь, к примеру, с занятыми руками, то связку ключей достать из кармана в разы  проще, чем телефон. А главное, при падении ключи не ломаются.

В 22.02.2024 в 14:28, ask сказал:

я очень много времени потратил на поиск этой информации!

Лучше бы ты потратил время на чтение информации об RFID

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, давайте забудем о всем том, что я писал выше и начнем все с чистого листа.

Рассматриваем только подъездные домофоны.
И так есть задача, сделать универсальное устройство, в котором будут расположены две антенны НЧ и ВЧ диапазона. В этом устройстве необходимо предусмотреть возможность беспрепятственной смены чипов и соответственно необходимо разработать под них установочные слоты.
Установочные слоты должны отличаться друг от друга по форме, это необходимо для того, чтобы не путать НЧ и ВЧ чипы.
Зачем это нужно?
Это нужно для почтальонов. Как правило у них огромная связка ключей и большая территория обслуживания.

Как-то так...

Схема.jpg

Корпус.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ask сказал:

возможность беспрепятственной смены чипов и соответственно необходимо разработать под них установочные слоты

да тут ничего сложного, как сим-карту менять или флешку и т.п. Но только, молодой человек, тему износа контактов кардридера понимаете? и частоту смены носителей? или если не понимаете в ключах-вездеходах от домофона, то некорректные вопросы задаёте? а изначальный сценарий был поводить сканером по подъезду и и считать чей-нибудь ключ ? вообще до вас всё придумано

тыц и Flipper Zero, читайте.

вот вместо ключ поднести к считывателю,и ключ вставить в девайс и поднести. и так сто раз в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...