Перейти к содержанию

BT201 схема подключения и управление из под ATMEGA8


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@ДядяВован человек не может почитать даташить-если отправили команду например AT+AC03 (в случайном порядке) то все другие AT+AC0... отменяются,он думает что если отправить AT+AC03 (случайный порядок) и потом AT+AC02 (цикл) то песни будут играть по циклу (по порядку-1,2,3,4...) и в случайном порядке одновременно :)

6 минут назад, tifaso сказал:

Видимо не так хорошо описано если остались после него вопросы

Вернее-"видимо даже не читал потому есть вопросы)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

10 минут назад, tifaso сказал:

Видимо не так хорошо описано

"Но опять скажу: не следует смущаться, если это произведение по прочтении не будет понято сразу. Этого никогда почти не бывает ни с одним человеком. Но возвращаясь к нему впоследствии, когда интерес пробудится, вы добьетесь того, что будете понимать его в преобладающей части, если не все целиком."  В.И.Ленин

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

4 минуты назад, bulat943 сказал:

он думает что если отправить AT+AC03 (случайный порядок) и потом AT+AC02 (цикл) то песни будут играть по циклу (по порядку-1,2,3,4...)

Не я не совсем это имел ввиду. Я говорю про то что цикл AT+AC02 это один трек воспроизводится в цикле. Если я правильно понял данную команду. А вот AT+AC03 это случайный порядок. Ну уже понятно что это как бы под команды данной команды AT+AC. Так что тут нужно отменять эти действия AT+AC00 наверное чтоб сбросить эту функцию в умолчания как было при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, tifaso сказал:

ак что тут нужно отменять эти действия AT+AC00 наверное чтоб сбросить эту функцию в умолчания как было при запуске.

Молодец! Ставлю 5+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bulat943 сказал:

Вернее-"видимо даже не читал потому есть вопросы)"

Читал и раз на 20 и ещё помимо этой документации в инете поискал описания команд. Вот только с этим не сразу разобрался. А написал чтоб прояснить этот момент с командами, который был не понятен. Честно до конца пока не понятны некоторые команды, но с ними я уже буду разбираться позже.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец пришли ко мне все недостающие детальки для плеера. После чего я уже как окончательно разобравшись с программной частью плеера на данном модуле окончательно составил схему плеера именно так как оно в итоге и будет.

1290048898_MP3PlayerBT201.thumb.JPG.661b50be8b45f572cae3224814912c99.JPG

Для вывода информации шести индикаторов вполне хватит. Распиновку индикаторов пришлось выяснять самому так как в инете распиновки под такие индикаторы не было. Но ничего при помощи батарейки на 3 вольта и резистора на 330 ом в качестве токо ограничевающего я выяснил распиновку своих индикаторов.

1180007971_.jpg.4127fe3d26acb71b4e2e3d1a4eeede7b.jpg

Теперь остаётся дело за сборкой данного плеера, а для этого нужны будут ещё платы. Которые теперь нужно изготавливать. Ведь не имея на руках всех деталей не знаешь как делать платы. Потому как детали разные бывают. Но теперь когда уже окончательно сформирована схема и знаешь какие детали можно спокойно делать платы и собирать.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tifaso сказал:

батарейки на 3 вольта и резистора

Зачем такие сложности? Мультиметр в режиме "диод" это делает.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДядяВован сказал:

Мультиметр в режиме "диод" это делает.

Далеко не всегда мультиметр может включить светодиод. Уже не один раз в этом убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tifaso сказал:

не всегда мультиметр может включить светодиод

Кроме синих и белых всегда может. А многие мультиметры и синие/белые подсвечивают. У тебя индикаторы синие?

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ДядяВован сказал:

Мультиметр в режиме "диод" это делает.

Позволил себе усомниться. Но как говорится - сомневаешься - проверь. Докажи, опровергни. Итак. Светодиоды красный, желтый, зеленый, синий, белый, все 5 мм, у всех прозрачная линза. Мультиметр - mastech ms8264, ссылка дана на самый дорогой магазин в стране специально, чтоб не сочли рекламой. Мне за это никто не платит. Там есть инструкция, для интересующихся. Результаты испытания: все светодиоды светятся в режиме проверки диодов. А вот падение напряжения показывают только красный и желтый.

После всех этих опытов возник вопрос - а как вообще определить падение напряжения на светодиоде и рабочий ток? Ну вот неизвестно ничего о светодиоде, кроме того, что он прозрачный и 5 мм:). И две ноги у него:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Romanchek82 сказал:

падение напряжения показывают только красный и желтый

Да, у многих мультиметров этот режим ограничен 2 В. Но встречаются и такие, которые могут до трёх вольт измерять.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tifaso сказал:

окончательно сформирована схема 

А где дисплей 1602, обозначенный в заголовке?

То, что индикация теперь статическая и будет жрать тока в шесть раз больше, учтено?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

То, что индикация теперь статическая и будет жрать тока в шесть раз больше, учтено?

Там как я могу сказать питание на весь плеер через 7805 сделано которая будет питать, только этот плеер. Так что тока должно вполне хватить на все задачи.

1 час назад, Dr. West сказал:

А где дисплей 1602, обозначенный в заголовке?

Было принято решение отказаться от него потому как он очень замудрёный в программной части.

А чтоб никого не смущало надпись тоже затёр. Забыл сразу это сделать.

1063454584_MP3PlayerBT201.thumb.JPG.d1307375461fc9ddf1e494325c3d0eaa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tifaso сказал:

очень замудрёный в программной части.

Ну да, охрененно замудреный, целых две команды нужно выполнить для вывода информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tifaso сказал:

Так что тока должно вполне хватить на все задачи.

В принципе да .  Светодиодные индикаторы в простое не потребляют . А у 1602 может быть потребляющая подсветка .

В темноте яркость светодиодных индикаторов стоит уменьшать, а яркость подсветки у 1602 увеличивать . Интересно ,   "тифасо"  это умеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tifaso сказал:

Там как я могу сказать питание на весь плеер через 7805 сделано которая будет питать, только этот плеер

Можно поставить еще 1 регистр и к нему вместо сегментов индикатора  подключить светодиоды. Будет экономия ног проца и удобней писать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, oleg korotkov сказал:

Можно поставить еще 1 регистр

Еще можно сделать матричный мультиплексор 8х8 ( традиционный православный , то бишь )  на меньшем кол-ве регистров .   И будет легче собирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж экономить ноги, то лучше использовать сдвиговые регистры.  Три ноги против четырнадцати. К сожалению, с этим тоже "не срослось".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

с этим тоже "не срослось".

Заметьте , и с мультиплексированием также . У "тифасо"   кол-во 595-х регистров будет не меньше  чем 573-х . 

Может с мультиплексирования начать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, схема реально усложнилась: вместо ATMega 8 появилась  ATMega16, вместо дисплея 1602 с I2c - гирлянда микросхем с семисегментными индикаторами и кучкой цветных светодиодов непонятного назначения. Потребление системы от источника питания существенно выросло. Я конечно ничего не понимаю в программировании, но я бы использовал аппаратные возможности ATMega 8, такие как UART и I2c. Схема бы выглядела гораздо проще. Но видимо не судьба, хотя например на второй дисплей можно было бы вывести индикатор уровня или звуковой анализатор спектра.

21.jpg

I2C_communication_protocol_ESP32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это называется кассетная дека,причем не самая хорошая. Остальное написанное про вселенные и вау непонятно
    • Нахрена пропитывать обмотку? -Обмотка не гудит, гудит или плохо намотанное железо или сам сердечник излучает звук в результате действия магнитострикции, которая даёт о себе знать при увеличенном токе ХХ.  Этот ток для торов обычно выбирают в районе 5% от номинальной мощности.  Если железо не айс, тогда поднимают до 10%. То-есть,  для 200Вт тора мощность должна быть в районе 10 Вт или  45мА при 220вольтах.  Макс. 100мА.  
    • @Шпуляа что подключалось в качестве нагрузки на четырех-контактное реле ? нагрузка запитывалась от этого же БП?
    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста рабочий вариант схемы на 555 1.Есть дежурный блок питания 12 v  2.Есть кнопка, очень желательно без фиксации  3.Два реле с 2 группами переключающих  Задача при включении подключить 220 через резистор ограничивающий ток,и через 1-2секунды за шунтировать на прямую нагрузку          
    • Не в прямом смысле просить, а в смысле никто не заинтересовался моей разработкой и никто меня о ней не спрашивал. Если, конечно, имеется ввиду применение импульсного блока питания с переключением выходного напряжения этого ИБП с помощью микроконтроллера PIC12F675. Многооборотные подстроечные резисторы у меня были в пакете только на 10 кОм, поэтому пришлось только их применять с параллельным подключением постоянных резисторов. Но это не критично - главное что всё настроил как мне нужно было. Как я понимаю - в основном предпочитают делать этот БП с достаточно тяжёлыми трансформаторами и большими радиаторами для силовых транзисторов.
    • Да,но я и хочу использовать телескопическую антенну примерно 1 метр в растянутом положении Та я сам не знаю что с тем приемником,при этом абсолютно все транзисторы кроме одного того что вы сказали не робочий с этой схемы которые менял и изначально ставил оказались рабочими,я вам также писал что я смог его настроить адекватно чтоб роботал но там номиналы были очень-очень не похожими на схемные Та темболее уже не надо я нашел схему ару хоть и не в отдельном виде но отделил вставил и сделал очень крутой приемник 2-в-2 на 6 транзисторах,который на 12 метров антенну ловит 15 станций без заземления достаточно громко на наушники,и на телескопическую антенну 4 станции при этом в нем есть АРУ пороговое более мение роботает но перегружается бывает все равно приемник при очень мощном входном сигнале,при этом я эго полностью не доделал (завтра до настрою и в паяю его в корпус экранированный) и буду начинать делать унч хорошое по такой же схеме как сегодня использовал только соберу хорошо все и как надо. Схема приемника пока только в голове,если хотите потом нарисую выложу если интересно  Грубо говоря получилась та7642 только намного стабильней и более лучшая в плане конструкции 
×
×
  • Создать...