Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Что мешает простой предохранитель припаять?Хотя у меня трансформаторы напрямую работают и ничего, нормально.Правда всегда проверяю под максисальной нагрузкой на нагрев.Если сильно нагревается предпочитаю не использовать данный трансформатор в конкретной конструкции.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Однако рискуешь...

В половине трансформаторов нет этих предохранителей изначально (особенно в старых китайских) и они не напоминают о себе. К тому-же в случае экстренной ситуации волосинка "первички" отгорит быстрее любого предохранителя (не имею ввиду трансформаторы более 15Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

К тому-же в случае экстренной ситуации волосинка "первички" отгорит быстрее любого предохранителя
Полностью согласен!!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из-за такого транса я поменял Вегу 335-ю на Шарп прикольный, в лоток сразу 2-е кассеты вставляются, у него трансформатор с термопредохранителем был. Правда лет 12 назад было... А вчера купил китайский удлинитель-катушку 10 метров, и был очень приятно удивлён. Не сгорела! После 4-х КВт за полчаса! Но цена не красивая - 600 рублей.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

увидел у друга радио, китайское. класика,(с 2 кнопками) +фонарик. , но , довольно необычной конструкции, приниёмничек отдельно, а динамик,на стрео-джеке 3,5, входит в гнездо для наушников( а ведь у них наушники ещё и антенна) от динамека отходит антенка. ну, подумали, и подключили к мобили, и включили плеер. я сначало непонял , что со звуком. какоето бурчание, и смесь звуков, ооотдалённо похожая на музыку) мне стало интерестно, что внутри. я его открыл ..... и .... такого я неожидал, годится только для моно. (и зачем там СТЕРЕОджек .) общий провод они припаяли к антене, а левый и правый канал к динамику d7e3829c37f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХаХа!!!! :D:D:D Ну получается типа эхо??? Общего то нет, он "занят" более важным делом - ловить сигнал - непонятно какой, и непонятно на какую антенну??? :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйти также соединить и подключить к нормальному выходу. да сейчас прикинул- ведь динамик будет работать только при "разнице потенциалов" правильно? а какая нафиг разница потенцииалов при МОНО? тамж получается канал L и R спаренны. помойму- они вобще взяли разъём подешевле и какой рядом валялся. попробуйте так сделать, если возможность еслть) ток я неручаюсь)). гы похоже, что шткепер они взяли от сломанных наушников)) я его вытащил из паза,-думал в рукх наушники.

Общего то нет, он "занят" более важным делом - ловить сигнал - непонятно какой, и непонятно на какую антенну??? biggrin.gif

почему-он ловит радио. а антенна там телескопическая, подешевле))

У китайцев новая стандартная распайка нафиг! laugh.gif

полностью согласен! :lol: , ток правила форума запрещают называть полное названия этого типа распайки ( это правило II.10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут удивительного ? Китайцы народ изобретательный.. Девайс всё одно моно, так и запаяли по своему..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я его открыл ..... и .... такого я неожидал, годится только для моно. (и зачем там СТЕРЕОджек .) общий провод они припаяли к антене, а левый и правый канал к динамику.

В двухкнопочных радиопрёмниках антенной служит сам наушник - его общий провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, но наушники так никогда неподключались. он вроде вешался между общим и одним из каналов. так получается, что у этих ****** 2 общих провода?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так пристали к мини-джеку? :) Разъём он и есть разъём, у каждого устройства своя распиновка. Такие ставят и на микрофоны, и на ИК-датчики, а про самопальные конструкции я уж вообще не говорю. Один подсоединял через него датчики температуры.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, общий повод можно использовать и как антенну, если правильно отвязать дросселями и емкостями ВЧ и НЧ сигналы.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не только китайцы так делают, почти на всех телефонах с радио, антенной является общий провод гарнитуры...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, но наушники так никогда неподключались. он вроде вешался между общим и одним из каналов. так получается, что у этих ****** 2 общих провода?!)

В таком типе включения в будете слышать " какоето бурчание, и смесь звуков, ооотдалённо похожая на музыку". Если зацепите девайс на внешний усилитель.. Т.к. общий провод используется для других нужд.. Но в то же время наушники заработают, только выдавать будут смесь из двух каналов...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

недавно ремонтил активный сабвуфер(ну знаете такие продают со встроенным усилком) тока он без уся для колонок. написано сзади мэйд ин чина 50 ватт. ну думаю посмотрим че с ним случилось откручиваю заднюю стенку смотрю. стоит радик трансформатор и кучка проводов болтается. герметика 0. открутил плату с радиком от корпуса вижу сгоревшую тда2005 плата вроде заводская. перевернул ее а там вытравлено мастер кит. смешно? я долго смеялся над тупостью китайцев. те кто мне его принесли сказали что как тока они его включили около двух секунд был гул потом чтото хлопнулои запахло паленым. в магазине его не проверяли, гарантии им не дали почемуто. там питание 15 вольт шло напрямую на плату уся без выпрямителя. кста динамик стоял на заявленную мощу

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда мы идём, куда мир катится, начали подделывать "под китайцев"!? УЖАСССС!!! :wub:

Но вам не кажется, что в этом есть что то положительное? Может и мы начнём что то путёвое со временем производить. Ведь китайцы тоже с этого 20 лет назад начинали ("мыльницы-двухкасетники помните?)" , а сейчас весь мир своей электроникой завалили...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание пес с ним меня китовская плата прикольнула

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо спросить где покупалась акустика и по какой цене??? Подозреваю, что в каком-нибудь Эльдорадо за 500 Руб. Они ж сами всё ремонтируют, то что им приносят недовольные покупатели, а потом опять на прилавки. Так видимо было и с этим сабом - усь сгорел, на плате которого присутствовал выпрямитель - тупо взяли мастеркитовский набор и прикрутили - всё!!! :lol: Переменку с транса на усил - нормально!!!

Кстати вспомнил историю. Знакомый мой купил недавно электробритву в АШАНе, должна работать от сети / от аккума. От сети пашет, но как включает триммер - джижок глохнет - мощи не хватает, и от аккума не работает вообще. Повёз он бритву в сервис-центр - после осмотра местный мастер сказал, цитирую: " Бритва не ремонтопригодна, т.к. в ней В ПРИНЦИПЕ АККУМУЛЯТОРА НЕТ!!!!!!" :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в каком-нибудь Эльдорадо за 500 Руб.

Да, у них уже репутащия ниже земли... Но люди всё равно туда идут и покупают (поразительно!). Последнюю жалобу на них я слышал про "новый холодильник - неработает!"

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати спрошу номерок то остался.еще одна приколуха правда немного не втему. кароче так. подарил жене на новый год музыкальную корову. там естественно через 3 месяца села батарейка и петь она перестала. недавно мой сыночек четырехмесячный очень сильно ее обделал так что пришлось постирать. после стирки она снова заработала и нормально функцыонировала пока не высохла. щас опять сухая и нерабочая

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яч тут "вскрыл" оду весч с пометкой маде и чайно-сделанно случайно (с) , но , обрадовался. хоть это и простой фонарик, с 1-м светодиодом, там был отражатель, затем линза, стояло 2 батарейки, на сумму в 3,0 В, затем выключатель(кнопка), и резистор!!! на 10 Ом. ток и по сей день работает. я вот тут задумался, мож использовать отражатель с линзой, поставив какойнить мащныйй светодиод. эта весч даёт лучь, диаметром, который почти неизменяется по всей днинне, на сколько его хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чему здесь радоваться? Копеечному резистору? :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Только что еще раз перепрошил ATmega328р и проверил генерацию на кварце , ее нет . Заменил конденсаторы на кварце на чуть больший номинал , поставил два по 30 пф, результата нет , генерация отсутствует. ATmega328р покупал недавно на AliExpress , она новая . И что можно сказать по этому ?
    • @x-revers , благодарю, конечно, но к Вашим ссылкам у меня нет доступа.
    • Пойдёт конечно. Можно "кг", он мягче, только свежий, а не со сгнившей резиной.
    • Значит должен быть. Тот, что указан в даташите
    • Вот пример профессиональной стабильной схемы (достаточно мощной) с сервисного мануала автомобильного усилителя топового усилителя фирмы Audison LRx1.400. О качестве и авторитете этой фирмы надеюсь рассказывать не надо. Запаса прочности и надежности выше крыши. Обратите внимание на включение управления силовыми транзисторами. Выход можно сделать пол любое требуемое напряжение. Сервисный мануал есть в свободном доступе. Удачи.    
    • Предыдущее прошу удалить. Спасибо! С праздником всех! "Вся электроника - наука о контактах" - не знаю кто автор. Собрал в кучу нагрузку и начал над ней издеваться. Подключил всё вот по такой схеме: Вместо выключателя два проводка - чтоб искрило. Синхронизация осциллографа по переднему фронту тока (синий канал), однократный режим и стал снимать картинки: Несколько осциллограмм, в том числе первая и последняя, отображают "правильный" процесс: замкнулись контакты, бросок тока - заряд конденсаторов, затухающие колебания в контуре "последовательная индуктивность + ёмкость после конденсатора", плавное возрастание тока до установленной величины - работа схем подачи напряжения на LM431 и регулировки тока. Но если есть искрение при подключении источника к нагрузке, то благодаря наличию индуктивности могут появиться импульсы тока и напряжения, выходящие за рамки допустимых. Набросал схему в симуляторе Диаграмма 1 - есть индуктивность и конденсаторы. Диаграмма 2 - Индуктивность нулевая. Диаграмма 3 - есть индуктивность нет шунтирующей ёмкости сток-исток. Итого. Индуктивность на входе снижает скорость возрастания тока но приводит к появлению выбросов тока и напряжения. Отсутствие конденсаторов, шунтирующих исток-сток транзисторов может приводить к возбуждению на высокой частоте. Короткие броски тока в момент включения - ток заряда емкостей. Индуктивность на входе лучше не устанавливать. Лучше одеть на провода ферритовые бусинки. Схема регулировки работает отлично. При длительной работе установленный ток стабилен во всём диапазоне. Ну и проверка на прочность. Транзисторы AP60T03 (30V 45A). Ток 4,2А (установленное ограничение), напряжение плавно поднимаю от 4В, подключение так-же искрящими проводками. При напряжении 27В и очередном искрении ток стал нулевым. Что выгорело буду смотреть позже. Поверхностные измерения показали, что один транзистор в обрыве; так же в обрыве два китайских резистора 1Вт 0,33Ом, причём без видимых повреждений. Продолжение будет.
×
×
  • Создать...