Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 1 (Архив)


sonyyy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Владимир 81, Спасибо!!!Вот смотри: т.е вывод с кружочком на схеме это есть ВХОД(-) а другой ВХОД(+)??

ага, кружочком обозначени инвертирующий вывод (-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для усилителя недостаточно использовать 3 вывода, нужно ведь еще и питание подавать?

Для операционного усилителя "общий" провод при двухполярном питании вовсе не нужен - он является лишь точкой отсчета для построения схем с использованием обратной связи на ОУ.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для усилителя недостаточно использовать 3 вывода, нужно ведь еще и питание подавать?

Для операционного усилителя "общий" провод при двухполярном питании вовсе не нужен - он является лишь точкой отсчета для построения схем с использованием обратной связи на ОУ.

Вот в этой схеме надо ли подавать питание на ОУ. Ясного в инете ничего не нашел.Ребят, черкните пару строк, а то до завтра собрать нада.

ссылка на рис.

Изменено пользователем Quati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с подключением лсд дисплея , он имеет 2 ряда по 8 выводов, информации в интрнете как таковой не нашёл , уповаю на вашу помошь

001-vi.jpg

002-vi.jpg

Изменено пользователем Roofle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка есть? Скорее всего так, если контроллер HD44780

post-34627-1277237215,17_thumb.gif

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только такая LCD-vi.jpg

а по ЛПТ можно его подключить ? у меня просто програматора пока нет , вернее есть но он не работает как следует , и мКшки такой тоже нет

ПЫСЫ ничего что фотки больно великоваты вышли ?

Изменено пользователем Roofle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его к любому МК подключить можно!!

Вот как к LPT присандалить http://htpc.al.ru/html/lcd_aenieae_2.html

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разберу что написано на бамажке СM 2028 C1LY ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне разобраться где какой контакт у моего дисплея ?

спасибо за ссылку

fant нет скорее cm2020 s1ly-k(или H)Z

прозвонил только что контакты 15 и 16 они как и в статье подключены к питанию подсветки , можно ли предположить что и остальные контакты аналогичны тем что в статье ?

если подать только напряжение питания и запитать подсветку должны появиться черные прямоугольники ?

Изменено пользователем Roofle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть минус операционки на землю а плюс к "+" питания???

Минус - на МИНУС, плюс на ПЛЮС. иначе он не будет способен реагировать на отрицательное напряжение.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N не поможет , у меня капли а не корпуные микросхемы

подал питание на 1 , 2 и 6 ногу ничего не произошло , милиамперметр показывает 4-10 мА

подскажите как регулировать контраст ?

подключил между + и - потенциометр 10КОм средний вывод на 3 ногу, но потемнения сигментов не произошло - это конец дисплею или надо иницилизировать сначало ? :unsure:

Изменено пользователем Roofle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ублюдок-трансмитер опять отказывается работать. Поставил катушку 6,5 витков. В чем еще может быть дело? Сегодня уже еле сдержался чтоб не бросить его о стенку. :angry:

Изменено пользователем Konder15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно частотомер собрать :rolleyes:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего коснуться антенной приемника антенны трансмиттера и покрутить настройку трансмиттера. Если генерация есть, за счет перегрузки входа приемника будут какие-то проявления, даже если трансмиттер не в диапазоне приемника (гармоники трансмиттера будут смешиваться с гармониками гетеродина приемника, будут свисты, пропадание шума и т. д.

Можно пробник сделатьpost-123377-1277306980,85_thumb.jpg

Диод лучше германиевый Д18, Д311, но можно и КД522, 521.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном месте был плохой контакт(тогда небыло канифоли), сейчас поправил - заработал, но плохо очень.

1) на вход нужно подавать довольно таки большой сигнал. В моем случае ето огромнейший минус так как динамик телефона не отключается, а будет играть паралельно, что быстро посадит батарею телефона.

2) мизерная мощность. Играет в пределах 1 метра в горизонтальном положении антены(т.е. в плоскости антены трансмитера)

3) плохое качество звука(возможно из-за отсувствия кварца, но не думаю), динамик сильно шипит.

4) не смог поймать сигнал на другом телефоне, который имеет фм радио.

Вот такие пироги. Единственный + : относительно неплохо держит частоту.

Вобщем разочирование и только :(

Возможно еще припаяю усилитель на выход и на вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну глядя на схему, где в цепи антенны нагрузкой служит резистор 270 ом, ожидать мощности=дальности приема от этого модулятора и не стоило...

т.е. изначально понятно, что амперами в эфир там и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо было бы собрать карманный трансмитер на лампе :D . говорят, что ламповые генераторы самые стабильные.

Проблемы в том, что лампы греются и потребляют больше мощности. B)

Изменено пользователем Konder15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя в качестве антенны? сигнал в эфире может от антенны сильнее зависеть, чем от мощности передатчика.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...