Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 1 (Архив)


sonyyy

Рекомендуемые сообщения

1,2 V - это, скорее всего, аккумулятор.

Да, некоторые устройства плохо работают от аккумуляторов, то есть при пониженном напряжении.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а как правильно паять такие транзисторы как кт368а9...очень маленькие,неумею еще...

или мб есть какая нибудь замена им,размером поболее

post-43039-1197310093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... есть какая нибудь замена им,размером поболее

Есть, КТ368А.

А паять такие транзисторы лучше паяльником с тонким жалом.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой трабл,у меня 2 транзистора,один из них кт368а9,другой кт3130а9...когда покупал,положил их вместе.

терь не знаю где какой..тока на одном надпись А А,а на другом J 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый глупый вопрос:

Есть транзистор IRL2505 по даташиту допустинный продолжительный ток свыше 100А, импульсный 300! Сечение вывода 0,5мм^2. Получатся что плотность тока 200А/мм^2. Никузявая такая плотность!

Выдержат ли выводы такой ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой трабл,у меня 2 транзистора,один из них кт368а9,другой кт3130а9...когда покупал,положил их вместе.

терь не знаю где какой..тока на одном надпись А А,а на другом J 8

J8 это 368-ой

AA - 3130a9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J8 это 368-ой

AA - 3130a9

спасибо...а вот такой еще вопрос:

как понять где тут коллектор,база и эмиттер?

все ненадо,нашел!

post-43039-1197399861_thumb.jpg

Изменено пользователем kpoko6aka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как перевести рисунок схемы на печатную плату, который распечатан на лазерном принтере. И обязательно ли распечатывать его на лазерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти ответ на довольно простой вопрос:

Возьмем стандартный UTP cat5 кабель, провода в нем обычно AWG24 (ок. 0.51мм в диаметре, какая-то медь). Спрашивается, какой максимальный постоянный ток они могут выдерживать (в смысле, каждая отдельная жила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите ...

Тут даже девчата встречаются... :rolleyes:

Все вопросы по ЛУТ в этой теме:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=1635

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varravann, да разный ток, в зависимости от того где их применять. В основном есть два показателя по допустимому нагреву, это если провод достаточно короткий в твоем случае несколько десятков или сотен метров, или по допустимому падению напряжения. Напиши для какой цели тебе это нужно.

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !

Как можно "сбить столку" миноискатель? То есть трабл примерно таков: в казарменном помещении 6мХ12м с койками и тумбочками спрятаны предметы из цветмета,каждый весом примерно 100 гр.

Как сделать чтобы миноискатель не смог конкретно указать места расположения спрятанных предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой миноискатель. А так... ...можно посреди казармы памятник Ленину поставить весом тонн в 50. Тогда искатель всегда орать будет... :)

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varravann, да разный ток, в зависимости от того где их применять. В основном есть два показателя по допустимому нагреву, это если провод достаточно короткий в твоем случае несколько десятков или сотен метров, или по допустимому падению напряжения. Напиши для какой цели тебе это нужно.

Мне это надо для того, чтобы по ним питать кучку светодиодов на расстоянии 2-4 метра. Суммарное потребление - около 0.5А, максимум - 1.5А.

В принципе, я уже нашел такую инфу, что AWG24 - это около 0.51 мм^2 в сечении и что для медяка 0.5 мм^2 пределный ток есть 2.5А. Хотя из каких соображений в найденном мной электротехническом гайде бралась эта цифра, я не знаю. Вероятно, все же из нагрева.

Вывод: если заюзать все 8 жил, то все будет ОК. Наверное. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярные, в основном, электролитические конденсаторы. Остальные, в том числе и "керамический дисковый конденсатор" - неполярные и им все равно, как их подключать.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Чем можно заряжать аккумуляторы НК-125. Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов просто задымило :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE:Zer (на 13.12.07 22:40)

Вопрос о модели МИ не корректен, :)

Скажу одно - нынешние кадетские училища оснащены современным надёжным отечественным оборудованием.

Курсанты проживают в светлых и просторных помещениях,где не место музейным экспонатам :).

А вопрос о "ловушках" для МИ, в режиме поиска цветмета, остаётся открытым.

Изменено пользователем hi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос...

1 Одна банка или несколько (какое номинальное напряжение)? Если одна, то думаю, Ваш зарядник, рассчитанный на 12-ти вольтовый аккумулятор, воспринял 1,2 - вольтовый НК как КЗ на выходе...

2 Обычно заряжают током (А), численно равным 0,1*С, где С - емкость, Ач (т.е. НК-125 - током 12,5А). Определение окончания зарядки - несколько вариантов - по напряжению, по "скачку" напряжения, по нагреву ... - посмотрите поиском - в сети информации по этой части много ...

Успехов!

Изменено пользователем span
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 10 банок по 1.2В (вернее 2 батареи по 5 банок, общее 12В). Но всё-таки где взять такую мощу? В НЕТЕ я читал что у них зарядный ток 32 АМПЕРА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...