Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Главная сложность- это его вынести
Мда, проблема №1!!!! :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Господа сколько мегапикселей (минимально) должна иметь камера чтобы были видны надписи на детальках. У меня 3 мегапикселя - фотки стыдно выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давай выставляй.А общее собрание уже решит, стыдно или не стыдно :rolleyes: .

Фотки надо уменьшить до 800Х600 точек, или меньше.

Стыдно, стыдно..., пока ещё ничего не видно :rolleyes: .

Простите за флудильню, после фотографий Drevniiго, сообщение

можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный блок питания.Если исходить из сроков изготовления,

то это не 10-й твой блок питания.Как правило, такие блоки питания

работают всю жизнь, независимо от следующих, продвинутых БП.

Замечание у меня только одно, я бы переднюю панель предохранителями

не занимал бы.Вдруг понадобится влепить защиту по току, или переключатель

шунтов амперметра, или переключать вторичку для комфортной работы

регулирующего каскада, а места в морде уже нет.

Поздравляю с новым БП.Судя по надписи "напруга", ты иностранцем не являешься :rolleyes: .

Да, ещё, лично мне контактная группа такая не нравится.Я люблю типа

всунул-высунул, или прикрутил.

Главное чтобы ты сам был доволен своей работой.Поработаешь на этом,

будешь знать как следующий сделать лучше и удобней.

Изменено пользователем Fava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это 2й БП (на очереди серьёзный лабораторный (20 - 30 А)) Сроки сильно зависели от времени года (дача рыбалка и Т.П.

Предохранители - согласен не нужны на морде я их уже сдублировал на схеме, просто морду переделовать гиморно, а надписи просто.

Так же согласен с тобой на морде должна быть регулировка по току и регулировка? по вторичке.

Иностранцем для вас Fava, я являюсь, я Москаль. Но помнится до перестройки Киевчане для западной Украины тоже были Москали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцем для вас Fava, я являюсь, я Москаль. Но помнится до перестройки Киевчане для западной Украины тоже были Москали.

Бывшая територия СССР для меня не иностранцы :rolleyes:.Присягу давал СССР,

служили все нациолнальности подряд.Были козлы и нормальные люди.Вот с нормальными

людьми и общался, а кто они, мне по барабану.

Не каждый с Украины отважится написать "напруга" на своём БП, а Вы написали,

потому и решил что с Украины.

Как то в молодости попала в руки старая книга "ТОЭ", на украинском языке...мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii вопрос: у вас вертюлятор на вытяжку или на обдув?

а поводу предохранителей на переде! дык! а сдохнет, а блок на полке среди других плотно стоящих к нему то как!? у меня так уже было прибор на приборе и плотно у стены и приборы по 15-20 кг вот бодибилдинг! нах! так что не всегда предохранитель на панели это плохо! :rolleyes:

а по поводу качества картинок резкости не хватает, я снимаю с мах разрешением, а потом есть такая прога «майкрасофт офис пиксер манагер» и обрезать и пожать не напряжно!

В целом, клёвый БП! вполне законченная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность для меня тоже значения не имеет поэтому замнём этот вопрос.

НАПРУГА - слово такое у вас ёмкое, короткое и понятное. Другое слово без уменьшения щрифта не лезет.

По поводу предохранителей: низковольтный скорее всего приживётся. Он вчера сгорел (4А-тянул 6А) и я подумал о том-же не вытаскивать - же его каждый раз для замены. А вот сетевой уберу, часто гореть ему не положено.

Охлаждение действует следующим образом: Воздух поступает сверху через сетку, далее через радиатор стабилизатора с одной стороны, радиаторов диодов(4 отдельных) с другой стороны, 3-я сторона закрыта платой, проходит трансформатор. и через заднюю сетку наружу. Перекрыть воздух сзади (уперевшись в стенку) нельзя, крышка корпуса сверху выступает на 1см, а вниз на конус .

На вентилятор 12V подается 9V через стаб. Вентилятор вообще не слышно и блок холодный на всех режимах.

Размеры блока 230х140х140см.

Из моих личных ноу-хау это способ нанесения рисунка на передн. панель: Берётся термобумага для нанесения изоброжения на х/б ткань, для тёмных тканей (у неё толстая резинопластмассовая не прозрачная основа), распечатывается и утюгом приклеивается на панель. Изображение не смывается и имеет красивый матовый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять местами не нужно. Для охлаждения стаба данный радиатор очень эфективный достаточно минимально возможных оборотов (порядка 3-5V), но без него греется. Сам трансформатор имеет габаритную Р=~160ВТ, не гудит и не греется на 100ВТ (принят за основу) и после диодов и стаба 70 ВТ. Вот такая арифметика. Следующий трансформатор буду делать очень жёстким, чтобы не было такой просадки. На фото на радиаторе видны 8 отверстий это для 8 шт LM 317T. Здесь теория разошлась с практикой. Кстати столкнулся с такой проблемой. крышку изготовил из кровельного железа, поставил и волосы дыбом гудит как сварочник на макс. нагрузке. Теперь новая проблема - не стальной кожух. А в целом он меня очень устраивает (пока).

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю типа

всунул-высунул, или прикурил.

Я тоже это люблю. но это что? Мощный аудиоразьём что ли? И какой ток можно пропустить?

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю типа

всунул-высунул, или прикурил.

Я тоже это люблю. но это что? Мощный аудиоразьём что ли? И какой ток можно пропустить?

Ну типа этого: http://microlab.com/images/publications/220207/103046.jpg

Еще на школьных лабораторных приборах такие клеммы были.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёж хорош материться я такие разьёмы не видел не то чтобы в школе но и на радиорынке. Обозначте их блин как нибудь а уж я постораюсь их найти.

Не в лесу же ж живу.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно такое.

Тумблеры, это автоматы на 2 и 5 ампер.

Разобранная одиночка..., вставляем провод(как бы это помягче сказать),

в зад, закручиваем в штепсель, и провод об конус внутри раздавливается.

Чёрная и коричневая пара, два конусных отверствия(там где шило), шахта

для провода, ведёт прямо между зажимными шайбами, сохраняя при этом

свободные клеммы под вилку.Вилки все разжимные(разрезанные или

лепестковые).Всё это можно отнести к оборонке и авиации(тумблеры на 27 вольт).

Вилки часто приходится брать нестандартные, выкручивать "папу",и внедрять

в зубные (ручки) щётки разных цветов(естественно укорачивая онные).

Производителя зубных щёток каждый выбирает сам :P .На длинные щупы

подходят пишущие (шариковые ручки) определённых производителей, которые

представляют собой корпус и ампулу в одном флаконе, т.е. монолит( но с готовым

продольным отверствием под провод).

post-81558-1257887097_thumb.jpg

post-81558-1257887105_thumb.jpg

post-81558-1257887117_thumb.jpg

post-81558-1257887125_thumb.jpg

post-81558-1257887134_thumb.jpg

post-81558-1257887141_thumb.jpg

Изменено пользователем Fava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fava . Я в шоке этож самолётный выключатель с автоматом. у меня есть пара штук таких, но это потому что я вроде как летал в 80е годы. На рынке таких у нас в Москве не встретишь. У вас-то они откуда? А вот прибамбасы к нему я вижу впервые.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с газет у дедушек.Есть трёхфазные на разные амперы(автоматы)

и т.д.В интернете такие продают(например АЗСГК-5, наберите в гугле),

но цены не детские.А на Украине хватало производств и лабораторий,

где трудились грамотные дядьки.Теперь эти дядьки(или их друзья),

продают остатки роскоши.Жаль что это всё заканчивается.

Сегодня зашёл за хлебом на микрорынок, и купил таких автоматов

пару штук за 1 доллар(8гривен).Двигатель ДП-2-26 (на 27вольт) на

другом рынке взял за 2,5 доллара(20гривен).Разьёмы оттуда-же,

с газет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа радиолюбители данная ветка обозначена как:<< Фотогалерея Ваших Блоков Питания+обсуждение Корпуса>> Так давайте же перейдём на обсуждение изготовления корпусов, а фотки выставим после изготовления собственного девайса. Я более чем уверен что руки у каждого радиолюбителя растут не из ж--ы. И если к каждому девайсу отнестись серьёзно, то со временем соберётся коллекция приборов превосходящая промышленные образцы (ну хотя бы потому что вы их изготовили сами).

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство форума нас пристрелит обоих за наши "фотки БП" :P .

Пусть уж они нас простят и почистят нашу болтовню, не относящуюся

к корпусам.

Всех благ, и почаще посещайте блошинные рынки..., лучше с утра, пока

товар выкладывается :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши фотки БП - это по теме, а мой призыв изготовлять корпуса промышленного качества, а потом фотки это тоже по теме (к этому должен стремиться каждый из нас) за словоблудие между стоящими сообщениями я думаю нас простят ( этож как мат для связки слов) ну и с меня качественный кожух для моего недоделанного БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gwert390,а индикация на вашем мощном бп для проверки пн

самодельная и покупали?если сами делали то не могли бы

поделится схемкой и платой?

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанный кожух для БП . Материал - 3 листа ватмана склеенных эпоксидкой, толщина 1,5 мм, жёсткость предостаточная. Способ очень чистый т.к. снаружи и внутри вначале не обмазывается. Шпатлёвкой не выравнивал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...