Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а индикация на чём? Клеммы БП выведены на заднюю стенку, не удобно наверное крутить туда сюда (для подключения) или как я вывел концы с крокодилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а индикация на чём? Клеммы БП выведены на заднюю стенку, не удобно наверное крутить туда сюда (для подключения) или как я вывел концы с крокодилами?

Индикация на готовом ЖКИ модуле. Показывает температурв в град и выходное напряжение БП. Клеммы сзади. Да, можно подключить концы с крокодилами. Регулировка выходного напряжения 10 оборотным резистором со шкалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

два кт8101 в параллель...хотел ставить три но когда нарезал под него резьбу в радиаторе сломался метчик...

Несколько лет назад делал себе мощный БП для настройки

Если незатруднит можеш в личку схемку бросить и архив с фотками, ато замучался я тоскаться с акумом от машины...

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отдали мне старый нерабочий матричный принтер формата А3, так в нем трансформатор 24В 3А, думаю построить БП с ним. Заодно там и емкости хорошие есть, и диоды.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём результатов, radiolomaster :) А принтер, что, совсем сдох???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ток и напряжение? Судя по количеству транзисторов аппарат ток не маленький даёт

Напряжение можно регулировать от 6,4 вольт до 17,2 вольта. Какой максимальный ток даёт- я не знаю. Больше 20 Ампер на него не нагружал, страшно стало :lol: Мне такой и нужен.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert390 как всегда отличная работа, респект!!! Только вот оформление немного подкачало, а внутри всё отлично. Но главное, конечно, чтобы работало. :)

У меня вот тоже в планах сделать очень мощный питальник.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwert390 как всегда отличная работа, респект!!! Только вот оформление немного подкачало, а внутри всё отлично. Но главное, конечно, чтобы работало. :)

Тера спасибо.

Я не задавался вопросом по оформлению его внешнего вида. На его изготовление ушла неделя. Нужен был срочно. Тогда не до дизайна было. Этот вопрос был отложен на потом. Но как Вы наверно знаете, нет постоянней, чем временное.

В таком виде передняя панель и прижилась :rolleyes:

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и компактная схемка -любопытно посмотреть кажется каждому радиолюбителю!!!

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и компактная схемка -любопытно посмотреть кажется каждому радиолюбителю!!!

Я думаю, что практически любой стабилизированный блок питания можно сделать мощным, если применить соответствующий по мощности трансформатор, диодный мост, теплоотвод. В качестве мощного регулирующего транзистора применить несколько штук, включенных в параллель.

Принцип работы такого мощного БП был взят вот отсюда: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=533894. Но мне нужен был такой БП, чтобы его выходное напряжение было не фиксированным, а регулировалось в некотором пределе. Выбор пал на схему с регулятором выходного напряжения на операционном усилителе.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мощный блок питания для настройки преобразователей напряжения.

post-45808-1254671476_thumb.jpgpost-45808-1254671486_thumb.jpgpost-45808-1254671498_thumb.jpgpost-45808-1254671512_thumb.jpgpost-45808-1254671526_thumb.jpg

Красиво и компактно...5+...Схему индикатора напряжения сами собирали, или продаютса готовые?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему индикатора напряжения сами собирали, или продаютса готовые?

Вольтметр тоже самодельный. Его основа- 572пв2.

post-45808-1254839414_thumb.jpgpost-45808-1254839429_thumb.jpg

Схема обычная, нашёл в интернете.Заработала сразу.

Резистором R2 выставить 1 вольт на 36 ножке ПВ2. После этого подать на этот вольтметр 10 вольт и контролируя по цифровому тестеру, подборкой R8R10 выставить требуемые показания цифр.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тема называется фотогалерея, то я фотку выложу. впринцепи я даже мало чего делал, но может приготится. взял БП на 250 вват и приделал выключатель. такой выключатель стоит не больше 30 руб. просто заменил наеон. лампочку на светодиод с резистором.(кстати-он туда идеально подходит)-теперь выключатель на 5 в и тоже светится во включенном состоянии.

post-72853-1254843610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему индикатора напряжения сами собирали, или продаютса готовые?

Вольтметр тоже самодельный. Его основа- 572пв2.

post-45808-1254839414_thumb.jpgpost-45808-1254839429_thumb.jpg

Схема обычная, нашёл в интернете.Заработала сразу.

Резистором R2 выставить 1 вольт на 36 ножке ПВ2. После этого подать на этот вольтметр 10 вольт и контролируя по цифровому тестеру, подборкой R8R10 выставить требуемые показания цифр.

Довольно не плохая схема...Спасибо...А какие параметры индикатора, или подходит любой? Клемы А и В подключаютса паралельно к выходу блока питания?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же Кетацкий тестер дешевле использовать для индикации и точность, показания можно получить выше ( оправдывает такое использование лишь если уже есть м/с и индикаторы есть -куда-то надо применить!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мощный блок питания для настройки преобразователей напряжения.

post-45808-1254671476_thumb.jpgpost-45808-1254671486_thumb.jpgpost-45808-1254671498_thumb.jpgpost-45808-1254671512_thumb.jpgpost-45808-1254671526_thumb.jpg

Отличный блок +5+1 нельза ли выложить схему и печатку вашего блока уж больно сильно понравилса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же Кетацкий тестер дешевле использовать для индикации и точность, показания можно получить выше ( оправдывает такое использование лишь если уже есть м/с и индикаторы есть -куда-то надо применить!) ;)

точность то откуда база ведь таже. Если только брать на 4 1/2 разряда, но они по цене уже больше значительно.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да те уже как измеритель уже жирно Согласен. а вот за верность показаний можно с уверенностью сказать не всегда. в пэвэшке точность отсчёта на прямую зависит от опорника. правда если важно отсчёт 1,2,3,4,5 вольт то нет проблем, правда справедливости ради надо сказать что кетайцы тоже не блещут! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносной на базе Шелестова, до 20вольт, ток до 0,5ампер.Корпус от бп компа.Индикация - набор от ekitz.

bf24e898299at.jpg

Нашел небольшой трансформатор.Под него и подбирал выходные параметры, что бы выжать максимум.

45de33d0d193t.jpg

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно-можно ли как-нибудь уменьшить падение Uвых. под нагрузкой при использовании схемы Шелестова,в которой стоит МС КР140УД20А,упомянутой ранее?У меня падение напряжения под нагрузкой при токе 5А и выходном напряжении 15В-где-то 0,2В(при этом питание МС и опорных U практически не меняется),а хочется почти как у промышленных БП,у которых оно бывает около 0,005В и ниже.А падение U на выпрямителе с фильтром при этом-с 29В до 26,что,я думаю,нормально.А так-то схема проста и хороша.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...