Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Drevnii,ну вы даёте!Никто не думал накидываться.Просто каждый

девайс все примеривают под себя.И несоответствие регулировок у правшей

вызвало закономерный вопрос.На блоке питания ph()enix, правши

работать не будут, значит БП полностью отвечает техническим требованием.

А то что там окантовки нет, и полностью отсутствует термобумага, это дело

десятое.Первым делом считаю горящие транзисторы.

Вообще надо переезжать в ветку ЛБП, с вопросами и описанием проблемы.

Изменено пользователем Fava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здесь как бы обсуждение > Фотогалерея Ваших Блоков Питания+обсуждение Корпус, Выкладываем фотки своих конструкций вот я и обсуждаю.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, вы угадали, я левша))))))

БП собран по схеме http://www.electronics-lab.com/projects/power/003/index.html

Вот только задолбался уже выходные транзисторы менять - вылетают при КЗ.

Поделись пожалуйста схемой индикации и покажи как присобачилее к БП на схеме.

Схема индикации - Моддинг БП от ARV

Печатка из статьи.

По поводу транзисторов - ставил такие как в схеме, ничего не менял. Номиналы все как по схеме.

До термобумаги еще не дошол, так как только закончил схему индикации, и не могу разобраться с защитой от КЗ. Но в планах обклеить и сделать все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что касается корпуса ph()enix ты левша, а я двухрукий нам нельзя косяки выставлять. Согласуй крышку корпуса, обклей бумагой (чтоб закрыть отверстия), покрась. Обклей лицевую панель термобумагой с надписями, сделай оконтовку ЖК монитору (термобумага промзводится у вас), ручки не соразмерно большие укороти раза в 2. Радиатор транзисторов разверни наружу в твоём варианте он мало охлаждает .

Drevnii Что Вы на парня набросились? Сделай так, переделай это, укороти то... Учить любите? Если да, то прочитайте в низу синюю подпись.

В плане надёжности от внешних повреждений сделано всё хорошо (не чита Вашему бумажному блоку питания, на который отвёртка упадёт и проткнёт его насквозь). А дизайн- это дело поправимо. Главное есть основа.

ph()enix. Всё у Вас сделано нормально.

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП собран по схеме http://www.electronics-lab.com/projects/power/003/index.html

Вот только задолбался уже выходные транзисторы менять - вылетают при КЗ.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=37966&st=660

Пост 668.

На выход повесил КТ 827Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fava,взял и обозвал меня профессором :lol: :lol: :lol:

Сюда выложить "вы не имеете права...", короче расстрел.

Это только потому что печатка не моя,а я чужой труд уважаю,вдруг хозяин печатки был бы против.

Если кто выложит я против не буду.

А если кому еще надо выслать,не стесняйтесь,пришлю :rolleyes:

По поводу вылетающих транзисторов: можно попробовать прикрутить к выходному транзистору диод.

Однако странно,я и коротил выход и катушки всякие сажал на выход,пофиг ему,работает.

По поводу отчета,пока рано,жду пока мне сделают корпус.

Там все сурово,сначала рисуют в автокаде развертку,потом вырезают лазером,потом гнут,потом отдают мне,я смотрю где что еще просверлить вырезать,потом красят, и только потом этот корпус начнет заполняться деталями.

А вот уже потом я выложу фотки с полным описанием.

А вообще очень интересная штучка получилась,сидел баловался: перемыкал выход и смотрел как ток регулируется :lol:

Ну и индикация с термостатом тож супер.Будет значит выходной транзистор греться до 60' потом плавно от кулера остывать до 40'.

Это так,ориентировочно.

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот сейчас готовится мощный лабораторник. Главная фишка - это скрещивание мультиметра ( для вольтметра) со светодиодными индикаторами ( не ЖК, как в стандарте). Пока вроде успешно. :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж сложно ! не лучше ли подсветку организовать? хотя если использовать специальные ключевые сборки то вопрос с временными показателями? как ?

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Drevnii Что Вы на парня набросились? Сделай так, переделай это, укороти то... Учить любите? Если да, то прочитайте в низу синюю подпись.

В плане надёжности от внешних повреждений сделано всё хорошо (не чита Вашему бумажному блоку питания, на который отвёртка упадёт и проткнёт его насквозь).

qwert390 Я не учу (учить не люблю) я подсказываю не более того чем другие подсказывают (по схеме). За излишнее красноречие извинился изначально и принял ваши претензии. Но дело не в этом (проехали). За свой бумажный кожух я буду бороться, он имеет право на жизнь. Его можно разрушить если сбросить эту гирьку с высоты или применить ударную отвёртку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж сложно ! не лучше ли подсветку организовать?
Это не сложно, стоит только захотеть. 2 разряда у меня уже горели без всяких ключей ( яркости конечно мало), а вот с третьим разрядом до сих пор немогу разобраться - гемор какой-то - толи сгорела микрушка, толи хз. Че попало кажет. Ну в крайнем случае всё-таки будет индикация через ПВ-шку.

Да и наличие подсветки это тоже ерунда, т.к. всё же светодиодные индикаторы смотрятся куда лучше, чем ЖК от "мультика".

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня думал выложить фотку корпуса блока питания,пока голую...но меня снова жестоко обломали,корпус отдадут только послезавтра,не раньше.

Поделись пожалуйста схемой индикации и покажи как присобачил ее к БП на схеме.

Есть например и такая индикация,тут кто что любит.

Мне например нравится на ЖКИ,ибо на светодиодных индикаторах блок питания надоел,собирал на LC7107 и семисегментных индикаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут себе тож достал 5 ицл7107 в смд корпусах ( под PLCC44) Хочу в БП 4 впихать ( 2 канала , индицировать на каждом напряжение и ток ) только вот как вспомню что надо 16 семисегментника то немного в ступор попадаю. Да еще и разводить все это . Народ может вы встречали разводку под такой корпус ато снуля делать ( честно признаюсь ) лениво .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969, почти как у fant`а БП выглядит :) .

Точно, как говорится найди 5 отличий

fedaff903e29.jpg

105185aa2f3d.jpg

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii И зачем так издеваться над корпусом? :blink: А если не секрет, то для чего Вы положили палки под гири? Чтобы распределить общую массу гири на большую площадь, дабы избежать катастрофы? Только не нужно говорить, что это для того, чтобы гиря не скатилась, т.к. мы все прекрасно знаем, что у неё дно не как у неваляшки :lol:

Да простят меня модераторы за флуд. Просто смешно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Корпус под цвет гири. Эстетично.

Drevnii. Вес и удар- это две разные вещи, тем более если он приходится на малую площадь- та же отвертка. Не обязательно ударная.

Я делал одну деталь по такой же технологии. Мне не понравилось- как раз таки не устроила ее прочность. Потом переделал, взяв за основу тонкую стеклоткань, применив слоев 6-7, точно не помню. Получилось куда не шло. Но чтобы бумага в 3 слоя :rolleyes:

А так ты прав, каждая идея имеет право на жизнь. По такой технологии хорошо делать не большие коробочки, маленькие корпуса.

Изменено пользователем павло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я знал что вы спросите про палки, я их положил не для распределения массы. Под гирей выступающая решётка для вентиляции (дабы не продавить решётку).

А фотку я выставил для qwert390, для всех сомневающихся, для вас (вы просто не знаете пред. историю), для всех сомневающихся что из эпоксидки и ватмана, туалетной бумаги, стеклоткани и других совершенно невообразимых материалов можно делать очень прочный корпус. И не обязательно делать крышку корпуса, можно сделать отдельную деталь. И совершенно не обязательно пихать ваш бесценный девайс в посылочную прямоугольную коробку. С помощью этой технологии можно сделать оригинальный корпус не похожий на других и коробку. У меня такое впечатление что я попал на сайт с другой планеты. Девайс собраный с помойки <<РЕСПЕКТ И УВАЖУХА>> девайс собранный хоть по какой то технологии <<просто смешно>>. По такой технологии делают планера, самолеты (легкие), катера, да ваш бампер на машине (современной ) тоже по этой технологии. ЧТО ЗДЕСЬ СМЕШНОГО ?.

павло У обычного листа А4 толщина 0,1ММ у ватмана 0,35ММ. Нужно давать себе отчёт что вы делаете, соответственно применять нужный материал. Я делал кожух 230х140мм, для этого размера 3 листа ватмана за уши.

fant Вы рискуете попасть под раздачу как и я.

Я надеюсь здесь видно эту сетку которую я защитил палочками

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Drevnii:

Тебе респект и уважуха. Прими только один комментарий "средство от эстетов" - не крась свои корпуса в зеленый цвет ;) Как психолог скажу: зеленое неживое вызывает первичное (непроизвольное) отторжение <_<

сама идея или, как правильно сказал - технология, действительно отработанная с огромным успехом.

2 всем скептикам:

Удар по такому изделию действительно может привести к разрушению материала, однако все металлические изделия потерпят от того же удара сильную деформацию. :angry:

У Эпоксидки с ватманом больше вероятность выжить: хорошо пружинит (даже случайно упавший молоток).

И вообще: если не пробовали делать хоть какую нибудь приятную глазу мелочь из данного материала, лучше не судите.

Сам отработал в ремонте стоматологического оборудования: почти все установки Болгарского, Венгерского, Немецкого и Итальянского производства (очень достойные аппараты) перетянуты кожухами (корпуса) из стеклотканевого материала в эпоксидке. Хрупкость - да, надежность - да, ремонтопригорность - да, стоимость - огромный плюс.

Делайте выводы.

Изменено пользователем Dr.Format_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant Вы рискуете попасть под раздачу как и я.

Да ну, что вы... :ph34r: Месс запостил дабы народ не искал конструктив моего БП.. А похожесть... Сама форма и расположение отверстий в комповом БП и предполагает примерно одинаковое расположение органов управления- индикации... Эх.. Когда только руки дойдут, что б фальшпанель выпилить...

P.S. А вольтметр у меня информативнее, всёж... :lol:

P.S. За технологию бумажных корпусов, как там говорят .. Респект и уважуха.... Действительно нормально..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку я выставил для qwert390

Я не просил :blink: . Мне как-то всё равно дальнейшая судьба этого БП. Вы хоть каток на него поставьте.

Я просто заступился за человека, в конструкции которого Вы, уважаемый Drevnii, нашли только плохое и ничего хорошего. Чтобы так рассуждать, нужно, чтобы у самого было всё безупречно. Можно привести для сравнения (наглядности) свою конструкцию, чтобы человек, конструкцию которого Вы критикуете, наглядно понял, что вы хотите ему донести на словах- лучше один раз увидеть...). Вам, кроме своего зелёного БП, привести в пример нечего. ПРОЕХАЛИ, БЕЗ ОБИД, НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

Я не умею делать красивые корпуса, культурно оформлять внутренности, хотя и стараюсь. По этому никого и не учу, как всё должно быть- сам не силён в этих вопросах..

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто принял участие в этом диалоге и надеюсь что этот вопрос закрыт.

fant Я не сразу заметил что нижний БП ваш, а значит суть вашего вопроса другая (нежели я понял) - ИЗВИНЯЮСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пока не появились модераторы и не вставили пистонов, заканчиваем трёп не по делу. Мы же цивильные люди :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моё зарядное. собрал недавно. Оцените народ. Может конечно чуточку не в тему :unsure:

Очень хорошо!А назначение светодиодов опишите, ну и какая схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно неплохой зарядник!!! А откуда корпус, или сами сделали???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...