Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Подскажите прогу, чтоб нарисовать лицевую панель, распечатать на принтере, заламинировать и присобачить к своему БП :blink: ?

Не плохо получилось...А как Вы зашунтировали милиамперметр? У меня лежит такой же самый, не могу подобрать шунт- то зашкаливает, то в 0...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не плохо получилось...А как Вы зашунтировали миллиамперметр? У меня лежит такой же самый, не могу подобрать шунт- то зашкаливает, то в 0...

это ж просто! подаёте на голову напругу через делитель выставляя полное отклонение и меряете на голове высокоомником скока получилось! а дальше по дедушке Ому, а в качестве закоротки (шунта) лучше бериллиевая бронза но при безрыбье мона и латунь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Итак...

Фотки моего БП.

Плохо что вспышка забивает подсветку дисплея, не так красиво как вживую.На дисплее слева направо: напруга ток,

внизу: напруга от вентилятора и температура радиатора.справа вверху дырка под второй светодиод для которого еще не придумал задачу :rolleyes:

На провода и трансформатор не обращайте внимания, провода соберутся в пучок а трансформатор будет заменен на более мощный.

Можете начинать критиковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...справа вверху дырка под второй светодиод для которого еще не придумал задачу :rolleyes:

Уже есть до него назначение - подключите до куллера, будет сигнализировать о работе системы охлаждения :) .

А так - нормально, у Вас LCD модуль чего стоит, информативный, типа бортовой компьютер получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо получилось...А как Вы зашунтировали миллиамперметр? У меня лежит такой же самый, не могу подобрать шунт- то зашкаливает, то в 0...

это ж просто! подаёте на голову напругу через делитель выставляя полное отклонение и меряете на голове высокоомником скока получилось! а дальше по дедушке Ому, а в качестве закоротки (шунта) лучше бериллиевая бронза но при безрыбье мона и латунь. :rolleyes:

Попробую еще с латунью...Спасибо...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет сигнализировать о работе системы охлаждения

Об этом уже сигнализирует нижний левый угол дисплея, там отображается напряжение вентилятора.Наверное просто продублирую работу вентилятора, все равно светодиод надо пристраивать :D

post-66174-1262337351_thumb.jpg

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклепки высверлю. Передняя панель из алюминия. Её сниму. За ней есть другая. На неё наклею нормальную.

У меня были такие же заклепки. Я их высверлил, наклеил панель и по сверх опять наклепал такие же заклёпки. Зрительно очень даже ничего.

Посмотри пост 306

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik73 и qazaq

Вы оба сейчас будете оформлять лицевую панель либо самоклейкой либо заламенированный лист А4. Я живу в мегаполисе и честно говоря самоклейку не встречал, я пользуюсь бумагой для нанесения рисунков на ткань, очень удобный материал, распечатал, прогладил утюгом, готово ( как ЛУТ). Я много раз писал об этом материале, но все молчат как будто кроме мегаполиса её нигде не продают. Если вас заинтересует, могу наглядно продемонстрировать на основе антенного тюнера (целый год без боевой раскраски используется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik73 и qazaq

Если вас заинтересует, могу наглядно продемонстрировать на основе антенного тюнера (целый год без боевой раскраски используется).

Продемонстрируй пожалуйста, я тоже применял такую самоклейку, только по назначению. А принтер какой использовал струйный? Лазерный я думаю просто прилипнет. А на какие поверхности можно клеить, пластмасса подойдет?

Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГОМНАЯ СЕМЬЯ

МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК, В СЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК

ВИНДОУС НЕБО ГОЛУБОЕ, ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ

БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

ЭТО РОДИНА МОЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю надписей нет вот и подумал что будешь оформлять. qazaq Честное слово БП понравился, но если бы нанёс надписи было б супер.

Ведь один шаг до совершенства.

Тера

Мегаполис это Москва просто когда ежедневно стоишь в пробке растянутую на несколько десятков километров и движешься со скоростью пешехода, то в голову приходит только одно название этого города МЕГАПОЛИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

Фотки моего БП.

Можете начинать критиковать :)

А чего тут критиковать?Всё культурно и лаконично.

Только в клемники не всунешь вилку, т.к. широко посаженны.

Клемники одного цвета, значит оба минуса :rolleyes: .

Что делают красные кнопки?

А так, 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilfatziyatov

Целый день выкаблучивался а в результате полный облом, попортил последний лист. Ошибка моя в том что принтер лазерный Ч/Б и рисовать нужно либо чёрный фон и белые надписи либо наоборот , а я применил серенький фон на этом и погорел. Одним словом у меня бумага для струйного принтера, печатаю на лазерном. ничего ни куда не прилипает даже если один лист прогнать несколько раз. К пластмассе клеится как к родной не оторвёшь. Бумагу для светлых тканей нужно зеркалить (она тонкая прозрачная). Бумагу для тёмных тканей печатать на прямую (она толстая не прозрачная 0,1мм). Гладить нужно утюгом через тонкую пропитанную чем то бумагу (похоже калька пропитанная парафином) которая прилагается к бумаге для светлых тканей. Процесс проглаживания прост до безобразия и проблем не вызывает.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii

А ты наверное прав. Надо подумать...

Только в клемники не всунешь вилку, т.к. широко посаженны.

Клемники одного цвета, значит оба минуса rolleyes.gif .

Что делают красные кнопки?

Нету у меня таких вилок. Кнопками настраивается верхний и нижний пороги срабатывания кулера и подстраивается значение тока.

Клеммники разноцветные не нашел, не продают их у нас, купил провод цветной.

Появилась мысль просто на самоклейке напечатать "+" "-" и приклеить над разъемами, ну и возле крутиков можно буковки "V" "A" приклеить.

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята та панель которая вчера у меня не получилась. Если понравилась то можете смело применять термотрансферную бумагу для тёмных тканей.Жаль нет цветного принтера.

Р.З Показываю только панель как образец, сам прибор здесь не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii

Прикольно и симпатишно у тебя получилось! ;)

У меня принтер цветной, так что думаю что получится тоже весьма красиво,бумагу возьму ломондовскую самоклейку суперглянец 230.Только вот придется по новой блок питания раскидывать чтобы наклеить самоклейку.Там как вариант кстати перенесу разъемы вправо а на место разъемов воткну крутики.И опять же я так не придумал к чему приспособить второй светодиод)))

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если из него сделать индикатор ВКЛ. сети. Я себе сделал диод, а потом и выключатель оказался с подсветкой.

Или индикатор сгоревшего предохранителя.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я выложить фото моего БП, с виду он не много страшный но делался с того что было под рукой и уже больше 5 лет работает безотказно. Собран на LM317T .post-45886-1262887829_thumb.jpg post-45886-1262887815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю свои первые конструкции.. Для Speccy с "полным фаршем" ( два дисковода TEAC) то же с использованием ДВП корпус собирал..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи :rolleyes:

Сегодня был ЧЕСТНО унесен с работы такой резистор, завтра буду пробовать, ибо не нравится мне обычным резистором ловить напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...