Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Извините не могу разобраться по току покоя по рекомендации (Рекомендуется ток – для первого каскада около 20 мА, для второго – 20..25 мА)

Для первого каскада надо суммировать ток с двух резисторов 15 Ом по 10 мА или на каждом 15 Ом по 20 мА?

Изменено пользователем 444vitali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно ли использовать предварительный от Натали в связке с кроссвером и как лучше:

1) Использовать первую часть ВМЕСТО буфера, на выходе каждой полосы ставить вторую часть

2) Использовать первую часть ДО буфера, на выходе каждой полосы ставить вторую часть

3) Использовать полный пред до кроссовера

4) Использовать 3 преда на выходе каждой полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давайте больше конкретики.

1) Какая задача ставится перед предусилителем в Вашем случае?

2) О каком именно кроссовере идёт речь?

3) разделение сигнала на полосы кроссовером обычно практикуют в проф. звукоусилении. Но для частотной коррекции почему бы не пользоваться уже имеющимися регуляторами на микшере?

4) Смысл в регулировке тембра НЧ в ВЧ канале? равно как и тембр ВЧ в низкочастотном. СЧ не регулируются вообще - так работает ТБ Матюшкина.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О я тупанул, извините. Ссылку открыл, в буфер скопировал, а вставить забыл...

Имеется в виду схема http://cxem.net/soun...brs/tembr19.php

Кроссовер хочу использовать для разделения полос для трехполосной АС без пассивных фильтров. Эту схему выбрал поскольку планирую после собрать новые АС, но еще не выбрал ни оформление, ни динамики.

Предварительный буду использовать без РТ. Регулировку тембра планирую осуществлять изменением громкости полосы.

Изменено пользователем Demeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто усиления не хватает? Но у кроссовера по ссылке большой диапазон регулировки, поэтому я не думаю, что нужно будет что-то усиливать дополнительно на входе. В крайнем случае можно увеличить Ку выходных усилителей полос - по резистору в канале.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовер, честно говоря, тоже не айс. Работать, конечно, будет. Вопросы по стыковке полос и реализации механического стыка двух подстроечников.

Альтернатива.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waso, здравствуйте. собрал предусилитель с ТБ. пришел черед включению и настройке. если я правильно понял, то в нормальном режиме (на реле отсутствует напряжение) ТБ отключено. при подачи напряжения на эти реле в звуковой тракт включается ТБ.

По поводу настройки, есть по два переменника на каждом канале, как с ними быть? выставить по середине и на слух регулировать уровни?

И можно ли убрать регулировку ВЧ звена?

Если это где-то обсуждалось, ткните носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

если я правильно понял, то в нормальном режиме (на реле отсутствует напряжение) ТБ отключено. при подачи напряжения на эти реле в звуковой тракт включается ТБ.

правильно.

По поводу настройки, есть по два переменника на каждом канале, как с ними быть? выставить по середине и на слух регулировать уровни?

Подробнее. О каких переменниках идёт речь?

И можно ли убрать регулировку ВЧ звена?

Зачем???

страницей раньше обсуждалось.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее. О каких переменниках идёт речь?

Прошу прощения, подстроечные резисторы перед ТБ на 2,2К и подстроечные резисторы на выходе ТБ по 4,7К.

По поводу ВЧ, подойдет ли 2-х жильный экранированный кабель? или искать 3-х жильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://forum.cxem.net/uploads/monthly_08_2010/post-64241-099072700%201281872879_thumb.jpg на этом фото мне показалось что это две стороны внизу не так ?

На фото совсем другие платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, скажите почему у резисторов R66 и R72 два значения 10k(4k7)? http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=112511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим такие же скобки в указанном напряжении питания и сопоставляем увиденное. :) Там далеко не только R66 и R72 имеют такие же обозначения, внимательнее изучайте схему, иначе есть шанс сделать не так как надо, вплоть до полной неработоспособности.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...