Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я конечно постоянно не слушаю на полной, но на свадьбе при -6дб отпахал) Выше уже лимитер подрабатывает.

Да и заявленную номинальную мощность усилителя не достигает при 775мв.

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я считаю что запас по усилению должен быть, на случай тихой фонограммы к примеру. Или при просмотре фильма звуковое сопровождение в которых зачастую значительно тише чем звук в музыкальных фонограммах, да ещё и разнИтся от фильма к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Snake-1987, что-то у тебя не так! Проверь как переключаются реле.

...но когда хочется "дунуть" усилком, мощность уже не та. Хотелось бы получать то, что приходит, то и выходило бы. В моем случае 2В со звуковой карты.

Проверь усь, подай ему на вход 775мВ синуса и замерь мощность. А 2v могут "порвать" не только АС, но и усь.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, ты "ловишь" напругу не там!!! Напряжение надо мерить на контактах реле и уравнивать их, а перекидной контакт(вход второго каскада) и выход второго буфера тут не причём, там пока мерить не надо. Когда выровняешь выхода, тогда и крути Ку второго буфера.

Столько, сколько нужно.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделал я: взял подключил к выходу преда мультиметр APPA 82R, на вход подал 1000гц. Замерил напряжение с включенным ТБ, выключил ТБ и подстроечником уровнял напряжение первого каскада.

Косяк мой, возможно, в том, что мультиметр 1000гц отображает не верно, а осциллограф тащить не хотелось. Хотя с выхода звуковой карты показывает 2В при 1000гц.

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: Новая методика настройки обхода темброблока?

В общем, ТБ делит поступающий на него сигнал в 14 раз. задача подстроечника - ВЫРОВНЯТЬ громкость при прохождении сигнала через ТБ и в обходе. Можно было просто поставить такой же резистивный делитель - вообще ничего не пришлось бы настраивать.

Т.к. темброблок не влияет на средние частоты, то на них и надо согласовывать всё, а не подстраивать один канал относительно другого. Этим занимается регулятор баланса каналов. В 99% случаев его место - посередине. В случае, когда он нужен - либо проверять тракт на совпадение усиления от начала до конца, либо все претензии на студию звукозаписи, где писали ту музыку, которую приходится корректировать балансом каналов.

- Напряжение надо мерить на контактах реле и уравнивать их

Виктор, ты чего народ с толку сбиваешь? На каких контактах реле? С чем уравнивать?

Всё уже было давно написано в статье по ПУ.

- Когда выровняешь выхода, тогда и крути Ку второго буфера.

Неужели сложно впаять в оба канала одинаковые соответствующие резисторы в ООС, поставить регулятор баланса посередине и настроить всё за 10 секунд? Или паяем чего попадётся под руку? ))Чего сами себе головняк создаём? Последовательность, в общем, безразлична, важно лишь, чтобы усиления ступеней по каналам совпадали.

- Косяк мой, возможно, в том, что мультиметр 1000гц отображает не верно

Да пусть он показывает что угодно, важно, чтобы в обоих режимах на 1000Гц показывал бы одно и то же.

ЗЫ. Я-то думал, статью хоть читали, а ее, скорее всего, просто скачали, кинули в файлосвалку и забыли про неё...

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме в ООС первого буфера стоит резистор 20кОм, а во втором буфере 20кОм + 10кОм, т.е. 30кОм. Если я не использую "баланс", то 10кОм заменить перемычкой, тем самым Ку увеличится до нужных значений?

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме в ООС первого буфера стоит резистор 20кОм, а во втором буфере 20кОм + 10кОм, т.е. 30кОм. Если я не использую "баланс", то 10кОм заменить перемычкой, тем самым Ку увеличится?

Только если 3 больше чем 4 :rtfm:

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не использую "баланс", то 10кОм заменить перемычкой, тем самым Ку увеличится до нужных значений?

Если сопротивление в ООС станет меньше, то вряд ли Ку от этого возрастёт. Скорее, наоборот.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я ни кого не пытался запутать, описал как я делал. Меряю на контактах реле обхода, до и после ТБ, а что там будит на выходе второго каскада мне пока по барабану. И только уровняв эти напряжения смотрю, что получилось на выходе. Если надо, можно подкорректировать Ку второго каскада до 775мВ.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так как раз делать и не надо - у ТБ и резистивного делителя разные выходные сопротивления. Что будет, если туда влезть с вольтметром 10кОм\В - догадаться несложно. Задача-то - ВЫРОВНЯТЬ напряжение на выходе канала ПУ в режимах ТБ и в обходе.

Это уже потом можно подогнать усиление сколько надо.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас вряд-ли у кого такая цешка есть, а в плане точности... :unknw: , но то что проще, это точно. Баланса у меня пока нет, но и впаивать его нужно после выравнивания, если пользоваться методикой из темы, хотя ... я тему давно не читал и собрал-то я всего один раз полный пред. Но Солнцева я делал много раз хоть и давно, но там я так и делал.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это из инета добавка к фотографиям, делитель можно спаять прям на RCA

http://www.meanders....litnapr.shtml�� http://esxema.ru/?p=2406

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, делаешь сам

post-119606-0-92673700-1403388905_thumb.jpg post-119606-0-85109100-1403388948_thumb.jpg

А разъемчики такие откуда?

Изменено пользователем Константин Артемов

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, в магазине конечно, у нас такого добра, чего доброго, а это можно купить. Rea похвалился, купил в магазине промэлектроника эл.капы 2700 х 50в от Эпкос, а у нас - кроме джамикон нет ни чего.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для тебя то в чем проблема заказать http://www.promelec....alog/5/46/55/0/ Представительства в Томске, Барнауле, Новосибирске

Это мне невозможно.

А по разъемам у вас не первый раз встречаю именно такие с наружной гайкой, а у нас не видел ни разу - только китайское г.....

Изменено пользователем Константин Артемов

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, это настоящие Китай, а мои точно такие же но ... , наверно не настоящий китай. У кого брал?

Ответственный люди говорят, что нужно отверстия под раз"ёмы соединять пропилом и под АС клеммы то же.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти то же китайское г.

По сравнению с тем, что у нас везде - так это просто чудо. Пока, короче ищу такие и никак.

Магазин промэлектроника и у нас есть, а ...

Так а в чем же тогда дело, в чем проблема купить?

Наверное мы уже наоффтопили.....

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...