Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Вадим, доброго времени суток!

Кто нибудь раздельное питание (+\- 30в); (+\-15в) для ПУ с двумя БП делал? И были изменение в звуке в положительную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте.. Вот решил сделать ребилдинг свого предваря.. Начать решил с темброблока матюшкина, а именно переменников..

За основу взял дискретные галетники от одиссей 010 http://www.rw6ase.na...sey_u010s26.jpg

Возникли вопросы:

- какая зависимость (линейная, логарифм) нужна для резисторов (громкость, баланс, высокие)? Для громкости я так понимаю лучше логарифм.. А для баланса и высоких линейную наверное?

-для баланса есть хитрый регулятор от среднего положения(на фото крайний слева), можна его применить и на какое сопротивление?

Также реле какого производителя лучше?

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утверждениям Андронникова среди кучи исследованных им реле для малого сигнала лучшие результаты показали реле TAKAMISAWA RY12W-K, есть также на 5 и 24 вольта там в обозначении вместо 12 ставятся

post-171543-0-03463500-1391975684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какая зависимость (линейная, логарифм) нужна для резисторов (громкость, баланс, высокие)? Для громкости я так понимаю лучше логарифм.. А для баланса и высоких линейную наверное?

-для баланса есть хитрый регулятор от среднего положения(на фото крайний слева), можна его применить и на какое сопротивление?

Сам же и ответил на все вопросы. В баланс по схеме (50k), но и без него нормально получается. В итоге без баланса оставил.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас, впаяны резики по 24k и вспомнил, что давно хотел о них спросить.

Вадим, можпо не ставить баланс, тогда и резистор пъедестала 5k1 убрать, или заменить его одним на 30k?

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c

Вадим, можпо не ставить баланс, тогда и резистор пъедестала 5k1 убрать, или заменить его одним на 30k?

Как удобнее. 5к1 становится не нужным, это точно. 20к+10к - можно собрать из двух, можно одним+перемычка.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Подскажите пожалуйста. Делаю корпус предусилителя, сделали панель, на ней рассчитал 4 кнопки для управления НЧ. Проблема в том, что контроллер от antecoma не поддерживает подключение 4х кнопок для переключения реле НЧ. Может кто подскажет схему для переключения 4х реле, 4 кнопками, по принципу кнопок ПК2 или их подобным. Их ставить не буду, т.к. рассчитывал установить тактовые кнопки. Я уже даже пожалел, что связался с кнопками, нужно было галентник влепить.... но что сделано, то сделано...

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно по этой схеме собрать, только транзисторные ключи добавить

post-34454-0-93119400-1392303636.jpg

kommutator.rar

post-34454-0-17375000-1392304651_thumb.jpg

post-34454-0-36604000-1392304933_thumb.gif

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, есть, но переключать НЧ можно только с пульта, либо одной кнопкой, а я сделал 4 кнопки. Вот и хочу их задействовать.

Держи, можно всё, если хочется, дерзай

схема подключения РТ.pdf

Подключение темброблока.pdf

Подкл доп кноп Antikom.pdf

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, есть, но переключать НЧ можно только с пульта, либо одной кнопкой, а я сделал 4 кнопки. Вот и хочу их задействовать.

Можно переключать (1-2-3-4 и 4-3-2-1) т.е. по кругу и двумя кнопками, а еще две кнопки оставить на перспективу, Мало ли, что придумаете еще переключать! Кстати переключение можно задействовать и с пульта и с кнопок одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Оказывается можно подсоединить кнопки, а Максим говорил что нет.... может он меня и не понял, не знаю.... Теперь всё у меня получиться, спасибо всем, в особенности 1950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту опцию я у него выпросил бонусом за покупку 4го Att, правда ещё кое-какие изменения были, но Вадим отсоветовал и они так и остались не востребованными, у меня есть ещё переключатель выхода (УМ-1; УМ-2). На Веге он потом показал мой вариант, но как дополнительная опция к существующим в Att и есесно за $.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие детали надо исключить из схемы ТБ Матюшкина, чтобы он не "трогал" высокие? С9,С10,R15?R16,R17?

Я так понимаю цепь , отвечающая за ВЧ, заменяется на перемычку? Тогда получается понадобится еще один НЗ контакт, чтобы он разрывал эту цепь, при включении ступени регулировки НЧ

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, поглядел на схему,R14 оставляем и включаем его не реостатом, а потенциометром. Выход со средины, а всё остальное - перемычки.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, поглядел на схему,R14 оставляем и включаем его не реостатом, а потенциометром.

И что это даст?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст некоторую регулировку, типа баланса между НЧ и всего сигнала. А вообще я так не делал, а собрал по схеме. shulc002 экспериментировал с ВЧ частью и как раз в этом ключе.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Возможно, во входных блоках пропал контакт с общим проводом. Если гудения нет при нулевой громкости, то проблема до регулятора громкости.
    • я бы по первости, - присоединил (поменял ) блоки питания у разных аппаратов... проверил БП 2 - далее присоединил бы (поменял) усилители у разных аппаратов...проверил усилители - Ремонтировать аппарат не видя его,- то ещё удовольствие...
    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
×
×
  • Создать...