Перейти к содержанию

Высококачественный предусилитель


Рекомендуемые сообщения

да нет, 0.5, и даже 0.3, вообщем-то легко проходят

а вот мне кажется от широких дорог при смд проблем больше будет

да и смысла особо нет, цепи то слаботочные.

к стати, а никто не пробовал использовать bc850/bc860 ?

Изменено пользователем Алексей_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите в ТБ Матюшкина Конденцаторы 0,25мк,0,5мк ,1мк,1,5мк

я хочю поставить WIMA Ну таких номиналов нету как обозначяются эти

номиналы по импортному 1мк у WIMA Это 1 UF ? да ещё какую марку переменика лучше поставить из ALPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

sega, ставьте ближайшие номиналы. 0,22 (или 0,27) вместо 0,25 мкФ, 0,47 вместо 0,5 мкФ. "По импортному" может обозначаться по-разному. Например ёмкость 0,47 мкФ может указана как u47 ,или 470n, или 474. В случае с Wima MKP4- это цифры 0,47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробывал ли кто то заменить OPA132-4 на LME49710 от нешенала моно вариант и LME49720 , или LME49722, у нее еще лучше характеристики, стерео в ПУ "Натали"? Не улучшится ли звук? Я смотрю по параметрам LME-ки лучше OPA-шек. Или в конечном итоге прибавка в качестве не будет соответствовать цене, хотя если воспользоваться доставкой от нешенала то микрухи выйдут до 2$ :rolleyes:, дешевле чем 134 (~3$) или 132 (~7$). Причем разница между моно вариантом и стерео составляет всего где-то пол бакса, в OPA. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тихо стало в теме. Кидаю наживку.Ушной усь на базе преда.ОУ убран,оставлен только буфер.ПП на базе печатки Ивана,делалась под чутким руководством Вадима.Ученик только трудный попался! :wub:Ушной_УСЬ.rar

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может петлю по земле разорвать, а так отлично . Мне думается как то так ножичком вырезать по внесённым линиям.

А симулировать не пробовал? В ветке про параллельник мы с Иваном (25602) его пытали , чет не очень. чистый параллельник лучше показался.

ушной.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,рвите,что хотите,как хотите крутите,я ПАС! Я не симулировал,я вчера его спаял,просто обрезал готовую ПП от Ивана.Послушал-понравилось.А это сегодня на работе-от скуки,СПРИНТ осваивал!

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , я спутал с мощником , тут же и так параллельник. Извиняюсь. По плате , ну своё мнение по поводу земли высказал и всё.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалусто на печятной плате ТБ Матюшкина с релейным переключением переключать реле нужно с помощю переключятеля мне охото зделать чтоб можно было переключять спомошю кнопок без фиксации подскажите как это реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sega, можно просто сдублировать селектор входов, который предложил GeniusXZ, только управлять им реле на ПП темброблока.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С коллектора БД139 нет дорожки ;)

Эт я лоханулся, вроде как давно исправили.....

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sega, можно просто сдублировать селектор входов, который предложил GeniusXZ, только управлять им реле на ПП темброблока.

Спасибо я что и не подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками!

Есть такие вопросы:

1. Выходные транзисторы буферов (которые BD) надо ставить на радиаторы?

2. Если заменить BD-шки на 2SA1837 и 2SC4793 нормально будет?

3. Насколько я понял, коэффициент усиления каждого (ОУ+буфер)=2. В итоге 2*2=4. Но ведь ТБ Матюшкина ослабляет сигнал примерно в 15 раз. Какое-то несоответствие, как-будто бы ТБ ослабляет сигнал в 4 раза... И делитель перед ТБ делит ориентировочно на 4

Ориентируюсь на схему ниже

post-95471-1263052185_thumb.png

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р.П.Уоррен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyS15, спасибо за поздравления, и Вас так же со всеми прошедшими!

Ну и возвращаясь к вопросам:

1) если питать от +\-15В - то не надо, если от +\-30 В - для первой ступени достаточно небольших радиаторов 3-5 кв.см. Для второй ступени, если цеплять наушники, радиаторы нужны чуть побольше.

в случае применения 1837\4793 и без подключения наушников - можно обойтись и без радиаторов, греться будут до 60-70 *С.

2) У меня так и работает.

3) Ку каждой ступени не 2, а 3. Итого получается 9, но это еще без учёта регулятора баланса, который вносит дополнительное ослабление в ООС второй ступени. Если усиления не будет хватать - увеличить усиление второй ступени не проблема. Делитель после первой ступени же предназначен для стыковки по уровням режимов обхода и ТБ. Без него при обходе уровень был бы серьёзно выше.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вернусь немного назад по теме.В п.562 выложена ПП Тестило. Не нашел потом никаких дополнений по ней.Евгений,проверьте обозначения транзисторов,они парепутаны,все!И цоколевку выходников правой стороны.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы правы, но не до конца, перепутаны цоколевки только выходников одного канала (в правой части платы), чуть позже исправлю и выложу, так получилось из-за сборки на макетке и транзисторы стояли без теплоотводов, потом срисовывал и перепутал. Прошу у всех прощения (не надо заниматься трассировкой ПП в темноте перед монитором :( )

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,настоятельно прошу проверить расположение 5401 и 5551.Я их все поменял местами,цоколевка у них верная.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, посмотри на ключ м/с и тогда цоколевка будет вся верной, ПП со стороны элементов, а расположение транзисторов отзеркаливал, вот и напутал (надо было какую-нибудь надпись сделать, тогда все становится более наглядным).

Изменено пользователем Testilo

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже все запустил давно.Не для себя стараюсь :rolleyes: ! Может мы не понимаем немного друг друга?Я вот о чем:смотрим на нижний правый транзистор(по ПП из п.562 одиночная)это 2N5401,его коллектор "прицеплен" к +,а по схеме должен сидеть на --.Т.е на его месте должен быть 5551.И так-же с остальными.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, как обещал отредактировал ПП преда (теперь ошибок наверняка нет), платы со стороны элементов, в версии с Direct использовано реле для поверхностного монтажа Axicom GD2 (других сигнальных малогабаритных в наличии не было), при желании элементарно переделать под малогабаритные от OMRON.В архиве также спрайты резисторов С2-33Н всех мощностей и межвыводных расстояний, сделаны с учетом макс. отклонений габаритных размеров.

Preamp_edit.rar

Лужу, паяю, Тырнет починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые, подскажите: можно ли использовать для коммутации входных сигналов (ну и отключения темброблока) герконовые реле?

Я так понимаю, возможны наводки? У меня питаться реле будут от КРЕНки...

Есть ли у кого опыт работы с такими реле?

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." Р.П.Уоррен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питать надо от отдельной обмотки,тогда никаких проблем не будет.Сталкивался с этим,когда делал коммутатор входов на РЭС55.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...