Перейти к содержанию

Немецкий усилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно увеличить Ку усилителя изменением (увеличением) номинала сопротивления с выхода УМ при неизменном сопротивлении на землю. Важно, чтобы не загнать в клип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

пока что ничего не изменял , подал на вх усилителя 1khz в клип усилитель даже не вошел , но выходное напряжение колибается около 4..5 вольт что довольно таки мало при питании 47..50 вольт , нагрузка 4 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и так увеличил Ку усилителя, толку практически не дало U вых на нагрузку 4 Ом чуть вырос до 7.2V и все дальше клип . Тут даже и речи не может быть о 100 Вт. Уже что мог сделал не дается и все, или не все :wall:

Изменено пользователем Александр 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Видимо никто не поможет мне, но все таки ) в общем скачал я сим под немца и немного переделал его под (свою) схему из первого поста и оказывается если подцепить мультиметр к выходу усилителя то нельзя померить в Симе переменное напряжение ( действующее значение ) а только постоянку на выходу усилителя , ХММ СТРАННО ЗАПУТАЛСЯ Я СОВСЕМ В этих измерениях :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо никто не поможет мне

Да как вам помочь, если вы не даете карту токов всех предварительных каскадов, включая УН? А также напряжение смещения выходных транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем скачал я сим под немца и немного переделал его под (свою) схему из первого поста и оказывается если подцепить мультиметр к выходу усилителя то нельзя померить в Симе переменное напряжение...

CТРАННО ЗАПУТАЛСЯ Я СОВСЕМ В этих измерениях

Глючит он в симе по набитой схеме с первого поста

Вот - скелет тот же, изменил номиналы (розовым)

поставил приборы с настройками и пробники в конторольных точках

сим 12

Немец LME49710 V1.rar

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера или ночи) :bye: как вы смотрите на использования ад845 в данном усилителе ? Или возбуждение не избежать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно, но прежде вам нужно довести УМ до ума, ведь усилитель не развивает нужного усиления и дело здесь совсем не в ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного решил свои проблему путем подбораR11, r15 то к ун 24..25 мА , питание усилителя 40V U= 16.4 "ВК " пока только одна пара, ток покоя регулируется плавно, "0" на выходе тоже регулируется нормально , вот думаю использовать транзисторы 2SA1381/2SC3503 в "УН" как то не то с 2sb649/669 или может использовать вместо 2n5551/5401, bc546/556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может использовать вместо 2n5551/5401, bc546/556

Это ничего не изменит, но поставить можно.

Сладкая парочка Sanyo хорошие транзисторы, яркие по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят а эта цепочка отвечает за стабилизацию напряжения на микре? думал немного упростить и базы vt7-8 подать сразу на микру или на колектора vt1-2 ,что думаете? чтобы избавится от vt3,4,5и6 .В апексе попроще сделано и звук там норм тоже.Схему просто думаю как бы покомпактней придумать

post-173985-0-52501100-1416048066_thumb.jpg

post-173985-0-73743200-1416048095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: ,классная характеристика вадим!

но все же работает он и не плохо кстати!

я не спорю "натали" это вообще крутой аппарат !, но схемка сложноватая ,не каждый возьмется, и плата большая относительно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а эта цепочка отвечает за стабилизацию напряжения на микре?

Не совсем.

думал немного упростить и базы vt7-8 подать сразу на микру или на колектора vt1-2 ,что думаете? чтобы избавится от vt3,4,5и6

Хочешь хороший усилитель в Стоунколд превратить? )))

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренеруюсь щас работать с програмкой для рисования плат ,может что получится. подскажите для какой цели нужны в "немце" конденсаторы с9,с11?

post-173985-0-80945600-1416055843_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним ситуация точно та же, что и со Стоунколдом относительно Брагина: на тех же транзисторах можно добиться совершенно разных результатов, ОУ используется вхолостую, общей ООС через него нет, используется он там как буфер+интегратор, а технологические разбросы номиналов резисторов и параметров транзисторов не компенсируются ничем-петлевого усиления мало. Поэтому работать-то оно будет, вопрос в другом - как именно)))

я не спорю "натали" это вообще крутой аппарат !, но схемка сложноватая ,не каждый возьмется, и плата большая относительно получается

Хотите просто усилитель или серьёзный усилитель ? ;)

Надёжность не даётся на халяву, за всё надо платить.

А количество постов в теме на Diyaudio.com еще ничего не говорит: достаточно посмотреть здесь на ветку Стоунколда :D

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повлияет на выравнивание характеристик транзисторов. А для чего (с какой целью) производить манипуляции по удалению деталей из сбалансированной схемы? Важен звук или копеечная экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемку хочу покомпактней сделать

корпус есть готовый под усилитель ,но раньше там стояла STK с радиатором и места под усилитель 120-150мм ,вот я и думаю как 2 канала немца уместить на такой площади да еще и с радиатором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемку хочу покомпактней сделать

Компактность схемы достигается за счет применения SMD - компонентов, а не удаления деталей, отвечающих за качество звука и стабильность параметров. На Паяльнике есть специалисты, занимающиеся трассировкой плат, обратитесь к ним, они наверняка сделают компактную ПП для этого усилителя. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=124826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...