Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

барьер выставь, когда крутанул подстроечник всегда жми ресет, и проверяй не в городе,а в поле

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прошил МК версией 101 и при запуске теперь всегда идет тест(гаснут поочередно все светодиоды). Подключил клавиатуру и катушку(провод 0,45; 25 витков; диаметр 20). На клавиатуру прибор отзывается хорошо,но металл не видит. Катушка гудит, при поднесении к ней металла гул усиливается. На плате ничего не греется, полевичок чуть теплый . Решил замерить напряжения:

78L05

вход=12.5

выход=4.93

TL431

Uref=4.51

TL074

1=11.7

2=4.77

3=9.34

4=12.64

5=4.51

6=7.05

7=3.25

8=1.51

9=8.88

10=4.51

11=0

12=10.46

13=10.62

14=9.39

Совсем что-то не то :(

При вращении R7 напряжение на 7 выводе ОУ не изменяется. (подстроечный ставил 1к и 470 , но они были одного типа г..)

http://www.youtube.com/watch?v=xsV7b8xVaV4

Т.е. через некоторое время после включения он начинает издавать протяжный сигнал, иногда меняя тональность, и горит/моргает первый/второй светодиод. Минуты через две звук кратковременный. И потом может сам замолчать. Также, после сброса успокаивается. При замыкании пальцем контактов на плате на катушку ничего не происходит (полевик трогать тоже). На видео также дотрагиваюсь пинцетом до 24 вывода МК => моргает первый вместе со звуком.

Подскажите, может его работа и напряжения на что-то указывают? Что нужно делать? Завтра куплю кн5 и tl074 буду пробывать менять. И вот еще, если нужно проверять входную цепь, что это означает? Всю цепь по питанию или от катушки? Если можно поконкретнее/поподробнее.

post-138470-0-97389300-1304269967_thumb.jpgpost-138470-0-20475200-1304269973_thumb.jpgpost-138470-0-53338900-1304269979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, основная масса замеров очень далеки от тех, что там должны быть. Где-то очень сильно накосячено. Конечно, может быть, что неисправна ОУ или МС ключей, но обычно они не бывают полностью неисправны - какие-то их элементы исправны, какие-то - нет. А здесь же получается, что, практически, все элементы навёрнуты. Скорее всего, где-то есть приличное КЗ в их обвязке. Качество фото - не ахти, для диагностики непригодны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброй ночи!Собрал МД но не пойму,когда барьер ставлю на первый светодиод он мне сам начинает играть музыку и так до шестого светодиода.Катушка намотана на диаметре 20 проводом 0,9мм,28витков.А когда барьер стоит на максимум то есть десять светодиодов то чувствительность только 15 см на пять копеек(гривна).кнопок управления 5 штук.

post-139276-0-75647600-1304276908_thumb.jpg

post-139276-0-55109200-1304276918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex- дело в том что когда я ставлю на пять делений он у меня видет себя как скаженный

Ну так тогда все вопросы к тому, кто разрабатывал вот ту твою печатку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую из Киева.

Спасибо DesAlex за хороший Металлоискатель.

Собрал, запустил, работает.

Но вот проблема, нес кем пойти на коп, одному скучно.

Ходил на пляж - один мусор. :(

Ходил в лес - снаряды, пули, куча осколков, картечь, пара мин.

Хотелось бы сходить с теми кто собрал Clon PI-W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди форум украинских кладоискателей "Виолити" - там из Киева много копателей.

@Антон Рыжков, тот прибор, что у тебя на фото - собран не по моей печатке. И там такое накручено... как специально, чтобы токи гуляли как попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про реакцию Клона на землю-реакция на чернозем очень слабая,нет почти её.А вот с глиной похуже,и чем больше глины,тем хуже.При барьере 6 при поднесении катушки на 1см к грунту горит аж до 7го светодиода,Но так на глину реагирует только там где рядом есть выход камня на поверхность.На остальных местах сигнал на глину меньше.Сам камень не догадался проверить,он самый обычный,у нас его на камень"пластушку "добывают.

Ишак познавший тень кипариса-нерабочий ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 1 см от грунта нормальные копари датчик не носят :rolleyes: А летом это и вовсе просто невозможно - сначала придётся выкосить всю траву, что выросла по колено в округе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DesAlex! Зашел у меня с соратником-электронщиком спор, о том как правильно ресетить прибор:нажимать сброс поставив металлоискатель катушкой на грунт или приподняв оную в воздух.Если я сбрасываю прибор в воздухе, то при поднесении к земле иногда начинаются песни.Товарищ утверждает что это зависит от качества сборки/промывки плат, примененной КН и обвязки операционника,и ресетить прибор правильно только в воздухе.Я же склонен думать что сброс прибора необходимо производить только на грунте.Прошу вас расставить точки над И , как человека собравшего не один десяток таких приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно так и настраиваю,10см от грунта потом подношу лопатку прибор срабатывает, потом тишина - ищи себе свободно по грунту :rolleyes:

Надеюсь это правильно - DesAlex!

Изменено пользователем cybrotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работают без разницы, где резетить - в воздухе, над грунтом. Там, где я их испытываю - украинский жирный чёрнозём B) Если грунт тяжеловат - да, можно пробовать резетить на таком расстоянии от грунта, на котором обычно проносится датчик. Чутьё чуть упадёт, стабильность увеличится. У нас металлисты кидают на грунт мелкий металлический предмет, резетят и потом копают только крупняк :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex добрый вечер! Как я понял если я хочу "заточить" прибор для мелких предметов то колечко около 170-190 мм диаметром будет самое

то? Индуктивность примерно 334 мГн так ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

клонировать видео тест.

железная руда, золото выбор

Г-н де Алекс

быть настройки клон-пи сферы

Изменено пользователем gurdal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Разобрался с питанием и настройкой приборов, работают оба. Спасибо за предельно разжеванную информацию о сборке, а так же практические советы при сборке :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex

Доброго дня. Вы не подскажите электролитический конденсатор на 2200mf 16V как он влияет на чувствительность и на дальность обнаружения? Если увеличить емкость и в место него поставить на 4400mf 16V то это как то скажется на чувствительности?

Изменено пользователем and437
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата DesAlex с другого форума :"Последний штрих - вместо 2200 мкФ поставил 4700 мкФ. Просто заметил, что у меня глючат экземпляры, которые просили сделать питаемыми от обычных пальчиковых батареек. Те, что с аккумулятором - работают красиво. Теперь и те, что от батареек - тоже."

Вот ответ для чего 4700мф. А для увеличения чувствительности существуют другие мероприятия. Просто надо порыться в форуме как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да - сам конденсатор на чувствительность не влияет, но - как было процитировано - улучшает стабильность работы при питании от обычных батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...