Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

R19 и R20 они имеют по 6 Ком , это нормально?

Как это "нормально", если сопротивление одного резистора должно быть 10 кОм, а второго - 12 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а вот у вас в начале говорилось что можно на крайний случай поставить перемычку за место TL431 ,но появится зависимость от заряда источника, можете ли показть на схеме как перемычку ставить надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сделать "как не должно быть" всегда успеешь, надо стремиться делать так, как надо. Исключение ИОНа из схемы повлечёт за собой зависимость работы прибора от истощения источника питания (как в Трекере). Перемычка ставится так (после выпайки деталей ИОНа), чтобы туда, куда идёт образцовое напряжение, пришло просто 5 в. Но это в лучшую сторону работу прибора не изменит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.youtube.com/watch?v=DcB-0DW1s3Y&feature=youtu.be


вот так себя ведёт=(катуха не гудит
напруги на TL074
1-4.63-4,62
2-4.58-4,61
3-4.58-4,61
4-12.16-11,44
5-4.63-4,61
6-4.63-4,61
7-4.39-4,61
8-4.68-7,62
9-3.47-2,78
10-4.63-4,61
11-0-0
12-10.95-10,55
13-10.93-10,54
14-4.58-4,62 Изменено пользователем ОНАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс,а пишет что прошит и прошивку читает :crazy:

Но в его сторну всё ещё идёт 2,6 вольта

Изменено пользователем ОНАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята выложите видео нормальной роботы мд. а то я не пойму правильно ли он у меня работает. пищит постоянно на все даже на воздух!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видеотест.

http://www.youtube.com/watch?v=O-m3xAXgbCg&feature=youtu.be

Делайте все по рекомендациях DesAlex и успех гарантирован.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сие чудо заработало , по началу как положенно гаснут диоды, звук вся фигня, потом что-то случилось звук работает теперь постоянно , диоды гаснут одновременно ,но на метал реакция есть хоть и слабая ,грешу на то что поднёс катуху слишком близко к МД .Что надо заменить не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ни кто не сталкивался с такой бедой? Прошил мегу8 прошивкой 1.2.4 и через 3 минуты испытаний умирает динамик. Причем умер на звуке перегрузки. До этого стояла 1.2.1, залил 1.2.2, вроде норм. Заметно стало влияние уровня барьера на чуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Начал собирать МД 4 дня назад и только сейчас столкнулся свопосом "Какой использовать программатор". Посоветуйте пожалуйста :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Собрал сие девайс, но косячно. Сначала всё было норм, но потом случайно что-то закоротило и... всё сгорело =(

При включении сгорает r12. на затворе полевика - 12 вольт. звука нет. катушка не гудит. при этом греется контроллер и стабилизатор 78л05. при включении загорается левый светодиод, спустя секунду начинают мигать все, потом загорается крайний правый, и горит всё время.

что делать? стоит adg444 - она сгорела?

post-174588-0-41812700-1380043831_thumb.jpg

Изменено пользователем SKILL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно для начала стоит проверить питание на микросхемах, желательно с панелек их извлечь.

Давать советы глупцу — только злить его.

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на адг444 на 12ноге - 5 вольт, на 13ноге - 12вольт. на ТЛке - 12в. без микросхем при включении загорается левый светодиод, потом все и по очереди справа по одному гаснут. затем снова горит правый светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное , для начала надо определиться - что же закоротило и отчего . Это чтобы повторно такого не вышло . Поменять микросхемы , детали впаять все согласно номинала . Вроде как конденсатор у 444 стоит с маркировкой 333 , а надо 222 .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222 там стоит)

плата лежала на столе. я её двинул, и коротнуло что-то - сгорел тот самый резистор р12. возможно, что на столе лежали откушенные выводы резюков, и т.д, которые я не заметил, и просто на них плату положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222 там стоит)

плата лежала на столе. я её двинул, и коротнуло что-то - сгорел тот самый резистор р12. возможно, что на столе лежали откушенные выводы резюков, и т.д, которые я не заметил, и просто на них плату положил.

Да и ну её нах.Не ваше это.Лучше бисер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает и не можете найти причину? Самый простой способ - сделать все заново с новыми деталями, благо детали копеечные (логика не в счет). Заодно опыта в травлении и пайке поднакопите :yes:

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

222 там стоит)

плата лежала на столе. я её двинул, и коротнуло что-то - сгорел тот самый резистор р12. возможно, что на столе лежали откушенные выводы резюков, и т.д, которые я не заметил, и просто на них плату положил.

Да и ну её нах.Не ваше это.Лучше бисер.

обоснуйте. неряшлив - да, согласен. молодой ещё (:D) думаю - со временем пройдёт.

super user, опыта в травлении плат хватает, в пайке тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...