Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проверяй диоды и сами кнопки, их включение-подключение. Высокий уровень индустриальных помех может быть причиной нестабильной работы прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подвесил катушку на люстру на равноотстоящих растояниях от пола и потолка. Все норм. помехи убрались на совецкий пятак реагирует где то на 20-22 см. Думаю при регулировке барьера можно еще пару см накинуть.

Но вот про регулировку барьера вопрос остался открытым:

Проверяй диоды и сами кнопки, их включение-подключение.

Я думаю кнопки включены правильно (по крайней мере s1 и s2), потому что при нажатии на s1 или s2 присутствует короткий звуковой сигнал.

А вот регулировки нету, загораются все светодиоды и все. Если загораются все светодиоды я так понимаю барьер выставлен на максимум?

И можно ответить на простой вопорс о назначении кнопок в версии 1.0.1? Т.е. сколько кнопок должно работать в этой версии прошивки и их назначение согласно схемы автора. Потому что я даже не знаю s1 и s2 регулируют барьер или другие.

DesAlex спс за совет про индустриальные помехи... реально в теме было много сказано я тупанул троху, первый вопорс можно было бы и не задавать..

Изменено пользователем den87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал клона запустился с первого раза ну кнопки работают не так как надо собирал по этой схеме может кто небуть дать рабочаю провереную плату кнопок

keyboard_clone (1).lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в плате . Дело в неправильно впаянных диодах или проводах . Сама плата на работоспособность никак не влияет . Тут надо что сделать . Взять какой нибудь старинный диод с обозначением на корпусе его символа . Взять тестер . Методом тыка установить , от какого щупа до какого диод ток пропускает . Взять схему принципиальную платы кнопок и саму плату . Сверяясь со схемой , проверить направление проводимости диодов в плате . Потом правильно припаять три проводка от кнопок к плате прибора . Тоже сверяясь со схемой принципиальной платы и кнопок . Это поможет , если всё сделать точно .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - если всё сделать точно . Проверьте всё таки разводку платы согласно принципиальной схеме . И кнопки . Бывают залипшие при пайке или не дающие контакта . И диоды на предмет обрыва .

Всё наладится .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда очень подробно напиши, что не так. Скажем, нажимаешь кнопку такую-то, действие - такое-то, но должно быть вот такое-то. Что при этом показывают светодиоды и что играет динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сделал , а чуйка почти 0 молоток еле видет(думаю катушка, но по сопротивлению 2-3 ома, КЗ нет , и сама гудит .) ,+ ко всему есть самовозбуждения (грешу на город и кабель который соеденяет катушку с прибором ) и греется IRF 740(это если не ошибаюсь из-за плохого БП ).Да и раз буду везти в лабораторию , то почему бы сразу всё не проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус чего, датчика, или прибора ? Если датчика ,то работать нормально не будет, если прибора то хоть целиком из метала делайте, лишь бы подальше от катушки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Можно у вас уточнить кое-что?

1)R2 и R12 можно взять на 20ом?

2)R17 и R23 можно взять на 3.3к?

3)Карбоновые лучше резисторы или пленочные?

4)Где взять схему кнопок и печатную плату для них?

Спасибо :bye:

Изменено пользователем fedachkinva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли:

1)ADG444 заменить на CD4062.А то походу это единственная редкая деталь....

2)Как скопировать рисунок ПП для кнопок и вообще где узнать куда их подключать и какие там диоды ставить около кнопок. Тыкните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит слух , что ничем . Можно собрать по другой схеме , на КН 2 . Пока вроде можно найти .

И вроде бы аналогом является МАХ 364 , но не пробовал .

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что можно заменить ADG444, кроме КР590КН5 и DG444?

Подскажите греется ли ТL074 при работе , хоть чуть-чуть ?А то вот проблема чуйка слабая , гадаю ТЛ или котушка ( котуха гудить , питание от нормального источника ) чуйка 5 см на алюминивую кришку по деаметру с котуху =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал и я свой прибор- чуйка в доме на пятак 19 см , сильный самовозбуд, на кастрюлю размером с Казку чуйка70см на природе ищо не настраивал погода не сопутствует ! спасибо пользователю des alex за толково розжований материал полевик на звук брал 2n7000 в место adg444 кн5- та( стоит у нас 30 гр)post-144985-0-03965600-1392217965_thumb.jpg

Корпус для катушки.post-144985-0-74086000-1392218411_thumb.jpg

такой же делал и для трекера. Очень удобно и катушок таких везде полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...