Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да нет уж . Теперь кнопки назад и не нажимать всё подряд , а увеличить звук попробовать . Если вы его согнали до нуля , поиски оного в полевике и Атмеге не помогут .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на пищалке напряжение есть 8в,

И...Если был бузер с генератором, то он бы просто постоянно пищал.Но тут, видимо, другой.Без гена.Тогда, наверное, с проца должна идти какая то частота.Вот это и нужно, наверное, проверить.

II.9 РО на сутки.

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , Ё ... Об чём речь ? Там никак не должно быть 8 вольт . Должно быть около 2 с подключённым бузером . Это когда прибор проходит тест . Когда прошёл - 0.00 вольт . Вот и смотрите , откуда лишнее напряжение .

Алекс , то что идёт с проца , не частота . И сто раз писал , с геном , без гена - всё работает .

Для " спасибо " есть кнопка . Прямо под текстом сообщения . Жмёте её и я получаю его , с пылу , с жару .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, если используется МК, в который ранее заливали другую программу. При инициализации в Клоне, МК не проверяет действительность содержимого EЕPROM и, если там уже "что-то было", то эти значения могут быть приняты софтом Клона, как значение громкости, равное нулю. СтОит только нажать на кнопку увеличения-уменьшения громкости, - Клон начинает заносить в соответствующую ячейку памяти свои данные, громкость появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! скрутил сегодня катушку,подключил,включил МД,прпиликал все кнопки работают,но на металл реакции никакой,выключил, включил снова,прибор сразу начал безконца пиликать,кручу подстроечник ,вроде перестал пищать,проверяю,но реакции всёровно нет,и барьер почемуто до 7ого светодиода,подстроечник на 500ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите датчик от металла и электропроводки . Арматура в стенах и полах считается металлом .

Если не поможет - мотните другой .

Работа или неработа кнопок не влияют на чутьё . Прибор и без них прекрасно действует .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело с вами ... Если прибор на металл не реагирует - значит он не работает . И вариантов тут нет .

В данном случае работает часть его , выдающая питание на Атмегу . И сам процессор . Вот и создаётся иллюзия работы .

Короче , так . Не знаю , что за датчик у вас . Если он имеет поверхность , прижмите к ней ухо и металлическую пластинку . Если слышно гудение - передающая часть работает . Смотрите приёмную . Нет гудения - передающую смотрим . Если это просто кольцо из провода , зажмите его между двумя пластинами пластмассовыми и так слушайте .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тему надо читать - первых две страницы достаточно. Описаны все варианты - что "бывало", чего не бывало. Через одного новичка прибор вёл себя так при первом включении, такая ситуация и способы устранения описаны через каждые две-три страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки если правильно заточить все строится хоть в юрте хоть в танковом заводе. Вы думаете все собирали и настраивали прибор в поле.....

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал прибор на штангу катушку проклеил автомобильной массой для швов получилось жестко и герметично при ударе по катушке никаких ложных сигналов, в поле все глюки исчезли при барэре 2 светодиода.Сегодня била первая проверка в поле первые находки напугали!

post-144985-0-90211500-1393961370_thumb.jpg

post-144985-0-82590800-1393961425_thumb.jpg

post-144985-0-82126800-1393961466_thumb.jpg

post-144985-0-79604500-1393961506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалится ваш датчик от штанги при первом удобном случае . А насчёт мины отпишу в историях .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане !!!Подскажите пожалуйста,если контроллер читается и прошивается, это значит что он целый или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня беда вот в чем.Собрал прибор на плате Des Alex+korvin.Контроллер прошил удачно с первого раза. DesAlexy огромное спасибо за подробное разъяснение.До этого на схемы с контроллерами даже не смотрел.Плату подключил все работает,мигает ,срабатывает на метал,Сегодня унес на работу,чтобы с разными катушками проэксперементировть,Подключил датчик и начал чувствитетельность настраивать,не могу настроить и все(резистор уже в ноль увел совсем),Дай думаю на микросхемах напряжение замерию, Мерию, с блока питания 11 вольт,добавил 1 вольт и тут чувствую что теплом обдает лицо .78l05 и кп501 на ощуп огнянные,Я еще до этого дурак звук на 0 убрал,на нервы сильно действовал. Смотрю светодиоды не горят,кнопки не реагируют,Я так понимаю,что две микросхемы под замену, а на счет контроллера не знаю,он читается прошивается,а управлять он будет? Я вот сейчас сижу и думаю,а смог ли я вообще его настроить,Я работаю в ТЭЦ,мало того что у нас турбины вырабатывают электричество, так на крыше еще две сотовые вышки стоят+подстанция под окном.

Изменено пользователем santer30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...