Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только ж, наверное, не последние, а первые три светодиода зажигаются, а дальше "огонёк" не продвигается. Это называется "мал динамический диапазон прибора". Вот такие фразы и ищи в этой теме - обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

имеющая индуктивность 400 мкГн при сопротивлении около 1 ома. Именно такие параметры закладывались автором при расчётах.

Всё, плакала моя катушка. Параметры вообще похоже, далеко-далеко от идеала. Замерил таки индуктивность - 1,1мГн, сопротивление (замерял Ц-шкой) примерно 2,5 Ом. Кошмар, да :o ?

Что делать, ребята? Забить на всё и пользоватся? Чуйка на 10 рублевую монету России 12-15см по грунту всё-таки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите, собрал клон, врубил индикация свето прошла, звука нет, еле еле чтото там трещит при этом сильно греется резистор 27 Ом и сама пищалка, место BSN 304a вставил 2N7000 растиновку соблюдал, смотрел даташит делал все по схеме DesAlex, ключь на КР590КН5, так нечего больше не греется

вот

post-180113-0-21227500-1398415283_thumb.jpg

post-180113-0-63040800-1398415293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте DesAlex, я ошибся там 47 ом стоит и подгорел уже, а 100 кОм он идет у меня с истока на вторую лапу с конца проца сверху, что еще может быть что исправить надо?

и стоит не 100 а 120 ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук появился, но сильно греется 47 ом я поставил 54 ом греется всеодно, к тому же катушка гудит но на метал не реагирует, без катушки хаотично мирцают светодиоды, может я подстроичный резистор неправельно впоял? он керамический закрытый с зади маркировка 104

DesAlex как понять- резистор 100кО не в обрыве?

где же вы все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять- резистор 100кО не в обрыве?

Этот резистор предназначен для надёжного закрывания полевика, когда звука быть не должно. Если резистор будет оборван (если затвор полевика не будет подтянут к "земле") - полевик может открыться и не закрываться, что будет вести к разогреву его и, напару, токоограничительного резистора. В следующий раз с такими вопросами пошлю в раздел "Песочница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю как полевик работает, я другое подумал, поймите в электроники я секу тока как собрать все по схеме и кое что еще, а что к чему и как протикает процес незнаю, зато знаю куда какой ген вставить чтоб выросла еще одна ного или хвост с жабрами :unsure: , полевик не греется совсем конденсатор 1000 стоит правильно полярностью а 47 к 0.25 ват греется собака думаю чтото с N7000 :unknw:

динамик c матери снял резистор на полевик 120 кО стоит мож КП501A воткнуть?

резистор подстроичный уже поменял разобрался динамик снял на индикации видно работает класно, а вот звук беда беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nostron поставьте последовательно с динамиком резистор 50-100ом.Чем больше его номинал тем меньше он будет вносить свои коррективы на стабильность но и тише будет звук.Вообщем подберите разумный компромис.Среди 2n7000 очень много брака да и еще с обратной распиновкой.Лучше всего поставить составной к примеру ВС517 только с выхода контролера поставить 1ком последовательно развязку на базу.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрала данный металлоискатель, при включении загорается первый светодиод и молчание, при этом греется МК. На ТL при проверке осциллографом есть реакция на металл. Ляпов на плате нет, несколько раз проверяли. Кто-нибудь может предположить в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудес не бывает. выложите напряжения на ногах контроллера. может пробит транзистор звука. подсаживает контроллер.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Собрал Клон на печатке ДесАлекса. Запустился первого раза и с сразу же начал реагировать на метал.

Работал пару дней, сейчас идет приветствие, огоньки сбегаются в левую сторону, катушка гудит, при приближению к металу нет ни какого отклика, только катушка начинает сильнее гудеть. Ничего не перепаивал и не менял, как-будто само по себе перестал работать, диоды менял не какой разници. Менял кн5, тоже без результатно. Замерял напряжение на TL074. (питаю 8 батареек, напряжение 10,8 в.) 1 = 9,4 в. 2 = 4.75. 3 = 10,05. 4 = 10,05. 5 = 4,6. 6 = 5,1. 7 = 3,9. 8 =1,45. 9 = 3,1. 10 = 4,6. 11 = 0.05. 12 =8,4 13 = 9,5. 14 =9,95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерял подстроечник, когда его кручу сопротивление уменьшается\увеличивается, тоесть он рабочий (1 ком, многооборотный синий). Но напряжение на седьмой ноге, не шевелится напряжение. А если случайно замкнул вход катушки это могло повлиять на работу прибора?

30e87c33f88c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...