Перейти к содержанию

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

bomok2009. Понятно что все делают штанги под свой рост только косогоры разные. У нас допустим такие места что приходиться за коп раз по 30 в день менять длину штанги сантиметров по 30-40.

Наполнитель из муки, я представляю себе как катушка пойдет плесенью и цвет будет зелёненький, а ни беленький :lol: . Ну а если и мука подходит для колеровки тогда лучше использовать мел,гипс, известь (но я бы этого ни чего не стал использовать). Я бы лучше по экспериментировал с обычными авто эмалями или сходил к спецам которые занимаются колеровкой красок.

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Наилучший вариант наполнителя - это пластмассовые опилки . Любой мелкий порошок снизит прочность . Опилки - наоборот , добавят . Влагостойки и дадут окраску . Только делать их долго . Хотя , если на достаточно мощный электродвигатель прицепить мелкую тёрку в виде барабана - минутное дело .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

bomok2009. У меня штанга с цангами. Я могу подогнать МД под себя на местности по длине и наклону катушки (не лазить по пластунски когда иду с горы и не задирать руку выше головы когда иду в гору) при этом добиться жесткости от штанги, чтоб катушка не крутилась во круг своей оси, а находилась в нужном положение для меня. Когда я собирал себе МД этот нюанс я ставил в основу штанги (местность у нас такая).

А вопрос автору МД задал потому что по фотки не понятно есть регулировка или нет.

seme44ka. Зачетный МД, катушка класс получилась как заводская.

P.S. Я то нашел свой эталон штанги :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Леонидович у Вас есть опыт изготовления пластмассовых опилок?Можно чуть поподробней?Я тал понимаю опилки должны быть где-то по 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пластмассы ножовкой попилил много . Следовательно и опилок куча .

Датчики я не заливал таким образом , но другие вещи делал . Использовал опилки АБС пластика из под ножовки по металлу . Они мелкие , примерно 1 мм . Пойдут и крупнее . Но специально оборудования под изготовление опилок я не делал , не было необходимости в крупных объёмах . При необходимости соорудил бы , хоть из двигателя стиральной машинки .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве армирования датчика, считаю хорошо подходит стекловолокно(нарезанная лоскутками ткань,стружка)она хорошо пропитываеться....Ну а если датчик производиться с заливкой ЭПД в 3-4 раза, можно в первых двух этапах прихватить "шарики" пенопластовые, чтобы не всплывали, для уменьшения общего веса.

Изменено пользователем Anko315
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал увидеть столько отзывов о своем аппарате...Форма для заливки самая обыкновенная, из пенопласта вырезанного выжигателем и смазанная салидолом, получилась многоразовая, так как датчик из нее выскочил без проблем...показявать ее нет смысла...Штанга по длинне не регулируется,косогоров в нашей местности днем с огнем не сыщещь ,степь да степь кругом, делал из колен удочек , но каждое колено для пущей жесткости штанги делал двойное, при махании не изгибается и не болтается...Регуляторы на сторону вывел специально, на первом кстати тоже так сделал, удобно во время поиска крутить ручку дискрима, так как приловчился ей пользоваться( не надо никаких цифирак на дисплее,для индификации цели), крутишь себе не изгибая руку и не отвлекаясь от поиска и не препятствуя маханию штанги...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пластик же с епоксидкой не вяжется!!!наполнитель надо давать такой к которому липнет епоксидка,

форму для колечка делаю многоразовой:

в куске толстой фанеры вырезаю круг по внешнему диаметру датчика,из етой же фанеры вырезаю внутренний круг и проставки между лучиками,все ето обматываю пищево пленкой и прикручиваю на ДСП ,предварительно уложив на нее лавсановую пленку (обертка для цветов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не придумал,как легко и красиво закрепить кабельный ввод,используя форму из пенопласта.Взял пластик,что остался от установки окон.Правда,форма получается одноразовая.

post-136967-0-24892200-1330931570_thumb.jpg

post-136967-0-28114100-1330931589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во тоже самое токо из фанеры ,и углы в проставках закруглите

посмотрите в тему по датчикам

Изменено пользователем bomok2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете о том что бы в качестве наполнителя использовать газетную бумагу,п\э плёнку,парафин - пока всё что есть под рукой, эпоксидки осталось мало и на катушку не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленка и парафин не годятся однозначно... а эпоксидка с бумагой -гетинакс получается))) думаю стоит попробовать :rolleyes: раньше из гетинакса платы делали

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купить епоксидку чем выбрасывать датчик!!!стекловолокно надо ,наполнитель должен быть такой чтоб к нему клеилась епоксидка,

почему вы в бетон не бросаете полиетилен вместо щебня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю если нет под рукой стекловолокна, а наполнитель нужен. То его можно сделать со старой плат (предварительно ободрав с неё весь металл и детальки) потом её с помощью молотка разбить до состояния волокна или отдельные кусочки. Я так думаю это будет лучше чем бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для того чтоб эпоксидка приклеилась к пластмассе её нужно зашкурить грубой наждачкой и обезжирить спиртом (чем глубже будут риски (следы) от наждачки тем эпоксидка будет лучше держатся на нем).

bomok2009. Согласен на все 100. Единственное, её после обжига надо будет отмочить в растворителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо отмачивать,я делал много чего из стеклопластика(стеклоткань и епоксидка)так перед работами ее надо отжечь на газовой конфорке или в муфельной печи так как она пропитана парафином и епоксидка плохо в нее впитывается ,при етом теряется жесткость!!!

ну не приклеится простая магазинная епоксидка к пластмассе!!она просто прилипнет и со временем всеравно отойдет!надо использовать полимерную которыми бампера клеют -но дороже будет!!!

склейка же должна проходть на уровне молекул !?если вы учились в школе вспомните или посмотрите -дифузия,,,,

дихлоретан же не клей а растворитель пластмасс ,нанося его вы расстворяете верхний слой и потом сжимаете ,если я не прав -бросте в меня кирпич :lol:

будет много кирпича--построю дом :rolleyes:

Изменено пользователем bomok2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты про диффузию, то можно зашкурить, обезжирить не спиртом, а растворителем который разъест верхний слой пластмассы и пока он не застыл залить эпоксидкой (чтоб была произошла глубокая адгезия) . Еще как вариант можно взять грунт для пластика, покрасить пластмасс и поверх него залить эпоксидку.

Отмачивать для того чтобы убрать сажу (жир) после муфельной печи сажи не будет, а вот после газовой горелки, костра и самостоятельного сгорания БУДЕТ (потому что будет доступ кислорода). Так что отмачивание (обезжиривание) лишним не будет.

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одно время был вхож в склад организации под названием что то типа Термоизоляция . И тащил оттуда и тонкую стеклоткань и толстую . И стеклорогожу . И стеклоодеяло . Тонкое и толстое . И тканое и нетканое . Так что в организациях надо спрашивать , что утеплением занимаются .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...