Перейти к содержанию
С Днём Победы! ×

Внешнее Исполнение Металлоискателя


Рекомендуемые сообщения

Подсак - алюминиевые шестигранные трубки, обрезаешь два верхних колена из расчёта на 2-х метровый рост и обезьяньи руки :D ,а третье колено оставляешь кусочек для сочленения со стеклопластиковым коленом удочки (у нас на рынке продают разукомплектоавнные любых розмеров по 5гр.). Ручка подсака идёт по прямому назначению - крептся под углом к верхнему колену. Оч. удобный телескоп получается, подбираеш плавно под себя длину штанги. И Кличко, и карлик могут пользоваться с одинаковым удобством... B) В сложенном состоянии(минимальная длина) 60см, собрать - разобрать за 10 секунд.

post-89022-0-90553900-1328804944_thumb.jpg

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

%3ca%20href=28772714_426289_426288.jpg"> А вот мой терминатор, штанга сделана из сочка как у Алексея с темы терминатор 3, только вместо шпателя для ручки использовал ручку от ножовки конструкция получилась серьезная!:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот мои клоны http://vk.com/album-17808350_148127588 , первый не очень получился , но второй очень даже достойно выглядит.

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разъем соединения катушки срочно менять!

Кстати он не так уж плох , у нас они продаются двух видов - левые китайские тонкие не понятно из чего и хорошие китайские , сам тюльпан из бронзы, садится очень плотно , ответка псевдозолоченая, контакт хороший , почему их использую - доступно и занимает мало места внутри корпуса.

Денег нет, но вы держитесь за намордники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное "чебуратор". Творение Папы Карло. При создании таких конструкций, не думают о росе, влаге, дожде. Скажем так, прибор будет пригоден только в солнечную погоду, и искать им можно от обеда и к ночи, так-как утром повышена влажность (а она влияет на индуктивность и прочие параметры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики подобного типа вроде как у них называют баттерфляй, ну а наш народ с присущим ему опошлением и упрощением называет ж*па. Думаю данный датчик под последнее определение и попадает.

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. А. Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катухи с формой круга имеют максимальную добротность.Если нормально выполнить конструкцию - лучший по глубине обнаружения вариант, для чистого поля. Для леса громоздкая конструкция, и на мусорке не катит... :unsure:

CQ de RK6KV pse k...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то обсуждали импортный прибор с усиленной ручкой . Я обещался сделать . Вот - на ваш суд .

post-80928-0-80587200-1330452302_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий Леонидович

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант подводно-всепогодного МД(терминатор3)

3b2cf6f6f985t.jpg a7b79fe24bc9t.jpg a46ced5abc7ct.jpgКорпус текстолит 4мм(не обработан и не покрашен,что бы было видно что к чему),регуляторы - сп3-9а или сп4-1(у них дно залито эпоксидкой).Питание два аккумулятора от мобильника или "крона".Для зарядки и индикации использовал джамперы(их полно в компьютерах).На последнем фото к корпусу присоединён динамик - для поиска на грунте,для подводного можно подключить пьезонаушник либо сделать световую индикацию.Катушка ещё не подключена ,т.к.до конца не залита.Делал прибор под терминатор 3 (печатка от ДЕДа),но потом посчитал что будет лучше добавить индикацию железа,то есть переделал т3 в трио.

В одном сообщении всё не распишешь поэтому кого заинтересовала идея создания такого прибора - спрашивайте.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуляторы то залиты эпоксидкой , а водонепроницаемые ли они, какое давление смогут выдержать?...пакетик силикогеля незабудте во внутрь корпуса положить, от конденсата спасает, проверно, сам подводник собирал, только Клона...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати мой Терминатор 3 ... Второй по счёту, делал для кореша, так как поиск планируем вместе вести... Добивался минимального веса всей конструкции... Итог 1175 грамм... Датчик специально делал в светлых тонах, не так будет нагреветься на солнце, эпоксидку окрасил в белый цвет добавлением корректора ( в канцтоварах продаеться ) но видать можно было и больше его туда добавить, так как слегка просвечиваеться... В собранном состоянии чуть меньше 50 см...Качество фото средней паршивости, при комнатном свете с телефона...

post-62979-0-74929000-1330722592_thumb.jpg

post-62979-0-72268700-1330722614_thumb.jpg

post-62979-0-52836200-1330722641_thumb.jpg

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и эргономично. Маленькое замечание, о переменниках. Расположение с боковой стороны корпуса, думаю не практично. В азарте поиска будете не всегда ставить прибор на подставку, а иногда и ложить набок. А там пыль, песок, грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seme44ka красиво однако ,но я бы в эпоксидку добавил бы обычной муки - цвет тот же ,а прочность катушки будет выше :)

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seme44ka. А есть ли какая нибудь регулировка штанги по длине? А если нет, удобно ли ходить с таким МД по косогорам?

Присоединяюсь к Ilshat42, тоже хотел бы услышать лучше увидеть форму для заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то лет пять назад попал на завод , в цех , где делали корпуса фенов , миксеров и т.п . Возле каждого станка огромный мешок с пластмассовыми мелкими шариками . Цвет был серый и белый . Можно было взять сколько хочешь . Тогда были не нужны . А в качестве наполнителя сгодились бы .

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bomok2009. Понятно что все делают штанги под свой рост только косогоры разные. У нас допустим такие места что приходиться за коп раз по 30 в день менять длину штанги сантиметров по 30-40.

Наполнитель из муки, я представляю себе как катушка пойдет плесенью и цвет будет зелёненький, а ни беленький :lol: . Ну а если и мука подходит для колеровки тогда лучше использовать мел,гипс, известь (но я бы этого ни чего не стал использовать). Я бы лучше по экспериментировал с обычными авто эмалями или сходил к спецам которые занимаются колеровкой красок.

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот пример профессиональной стабильной схемы (достаточно мощной) с сервисного мануала автомобильного усилителя топового усилителя фирмы Audison LRx1.400. О качестве и авторитете этой фирмы надеюсь рассказывать не надо. Запаса прочности и надежности выше крыши. Обратите внимание на включение управления силовыми транзисторами. Выход можно сделать пол любое требуемое напряжение. Сервисный мануал есть в свободном доступе. Удачи.    
    • Предыдущее прошу удалить. Спасибо! С праздником всех! "Вся электроника - наука о контактах" - не знаю кто автор. Собрал в кучу нагрузку и начал над ней издеваться. Подключил всё вот по такой схеме: Вместо выключателя два проводка - чтоб искрило. Синхронизация осциллографа по переднему фронту тока (синий канал), однократный режим и стал снимать картинки: Несколько осциллограмм, в том числе первая и последняя, отображают "правильный" процесс: замкнулись контакты, бросок тока - заряд конденсаторов, затухающие колебания в контуре "последовательная индуктивность + ёмкость после конденсатора", плавное возрастание тока до установленной величины - работа схем подачи напряжения на LM431 и регулировки тока. Но если есть искрение при подключении источника к нагрузке, то благодаря наличию индуктивности могут появиться импульсы тока и напряжения, выходящие за рамки допустимых. Набросал схему в симуляторе Диаграмма 1 - есть индуктивность и конденсаторы. Диаграмма 2 - Индуктивность нулевая. Диаграмма 3 - есть индуктивность нет шунтирующей ёмкости сток-исток. Итого. Индуктивность на входе снижает скорость возрастания тока но приводит к появлению выбросов тока и напряжения. Отсутствие конденсаторов, шунтирующих исток-сток транзисторов может приводить к возбуждению на высокой частоте. Короткие броски тока в момент включения - ток заряда емкостей. Индуктивность на входе лучше не устанавливать. Лучше одеть на провода ферритовые бусинки. Схема регулировки работает отлично. При длительной работе установленный ток стабилен во всём диапазоне. Ну и проверка на прочность. Транзисторы AP60T03 (30V 45A). Ток 4,2А (установленное ограничение), напряжение плавно поднимаю от 4В, подключение так-же искрящими проводками. При напряжении 27В и очередном искрении ток стал нулевым. Что выгорело буду смотреть позже. Поверхностные измерения показали, что один транзистор в обрыве; так же в обрыве два китайских резистора 1Вт 0,33Ом, причём без видимых повреждений. Продолжение будет.
    • Так вроде и даташита на нее нет. Если вам удастся ее микроконтроллером заменить будет возможность заработать.
    • Всех с праздником,. Подскажите обычный пвс кабель подойдет в качестве кабеля от унч до АС?  Краем глаза читал статейки на д2 , что надо использовать безкислородную медь и т.д. т.п.. но не уверен правда ли это Какой кпбель посоветуете купить, длину надо, как я понял, чем короче и толще тем лучше, но хотнлось бы 5м.
    • У меня вот такие раритеты есть среди прочих. Обчесаться теперь?   UA714-Fairchild.pdf
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...