Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, до 2кгц можно. Я тут первый пост обновил, внизу добавил примечание.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

тогда как у вас в описании первого посто программа просчитала все правильно, ведь там ачх тоже уходит вверх к 20кГц ? следовательно программа должна была показать что Fs>19кГц

Изменено пользователем Beer_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У вас видимо глюки как были в предыдущих постах, там взбык может выше на импедансе идет, не знаю.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствейте ребята. Столкнулся с вот такой проблемой при настройке аудиотракта: АЧХ нормальное, а вот фаза почемуто гуляет. Не знаю в чем причина помогите разобратся.

post-50403-0-76334900-1327263502_thumb.jpg

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите без ошибок, иначе забаню. Скиньте файл измерений, скорее всего неправильно выставили задержку для определения фазы, если ачх ровная то фаза тоже такой будет в усилителе.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, pir файл нужен

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у вас помехи перед импульсом как я немного вижу, их не должно быть, скорее всего кабель хреновый или пайка, контакт. И странный подъем на вч...

А регистрацию "покупайте" в гугле и на форуме об этом ни слова, это противоречит закону.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, где-то уже указывал, что на картах с одним генератором - для сетки 48kHz - нельзя использовать другие частоты дискретизации при измерениях. Перебирайте частоты, пока импульсный отклик не будет "чистым". Никакого "звона" или шума на отклике наблюдаться не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такой вопрос? Есть ноут HP pavilion dv6 3106er, у него есть выход на наушники и вход для микрофона. Можни ли его использовать для измерений? И что б не перегрузить вход нужно увеличить сопротивления в долителе? За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Линейный.

2. Нет

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне нужно измерить два динамика, то соединить как нужно, например, последовательно и замерить? С дином с двумя катушками такой же способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два, то каждый по очереди и никак иначе. Если один с двумя катушками, то включаете катушки как вам(усилитель будет нагружен) удобнее и замеряете.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, но отвечу, более не флудим здесь. Обычно не рекомендуется ставить два в один ящик, но кто то забивает на это, кто то нет. Я бы не поставил, если это два динамика у которых параметры просто идеально одинаковы.. то может бы попробовал.

Если взять два динамика и предположить что у них одинаково идеально сходятся параметры, то если соединить их последовательно, то будут изменяться\использоваться для расчета следующие параметры:

post-12700-0-74271600-1327872040_thumb.png

При параллельном включении будет по другому, посмотреть как что меняется, можно в программе BassBox.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герлен.

Любой такой "закрепитель" тоже желательно взвешивать особенно если замерять СЧ, где подвижка легкая, иначе будут не точные измерения.

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста чем можно закрепить монеты на диффузоре динамика? Что бы не сильно его испачкать.

я применил обычный двухсторонний скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, динамики все таки посредственные. Как правило, если покупаете дины за $200 и выше, то можно ожидать от них совпадения заявленным параметрам. Можно попробовать поразминать дин и еще замерить на шаговом синусе Gen -> PInk PN поменять на Stepped Sine.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. С татя очень крутая но как начинающий и буду делать первые шаги в этой сфере хочу перестраховаться чтобы пк не навредить и данные правильные собрать. тут грубо на черкнул как я понял процесс подсоединение. И как пишется в стате то переключатель замкнуть потом как я понял запустить ЗГНЧ, УНЧ и с тестером на выводах на динамик увеличивать громкость до 10в-20в? А какую частоту найлуче поставить Hz и какую level ana. Там с 0 до -48 можно задать. Я хочу измерить 800вАт и 15 инч динамик очень мне важно если я не прав поправите пожалуйста.

post-127140-0-16680200-1328525955_thumb.jpg

ПИШИТЕ БЕЗ ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ОШИБОК ИНАЧЕ БУДЕТ БАН.

Изменено пользователем KAMIKAZE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...