Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если нужно более подробно, скажите.

Если вас это не затруднить, то хотелось бы более подробные фотографии.

Просто после того как я собрал свой вариант и провел тестовое прослушивание, увлекся прослушиванием и переслушиванием своего муз архива, можно сказать открыл знакомые композиции заново!) Акустика у меня от алекс, более ранний вариант текущего алекс аммати, источник переделанный CD aiwa 950, система позволяет четко услышать различие в звучании при смене межблочных кабелей Qed Profile и Monster Cable Interlink. Теперь

размышляю, как оформить свой квод, пока живет в корпусе от старого системника

не давно как пару часов назад, я написал, что нет различтя в звуке, а ты тут про кабели, тебе деньги некуда девать? Честно сказать, это невозможно объяснить, но за мою практику, могу сказать только одно, Ты ни когда не услышешь разницы от мономолекулярной обедненной кислородом меди от простых проводов, что бы Тебе не пели. Та же тема с окомпенсацией проводов. Это просто пиздец какой-то.

Да я с форума не уходил,работаю,у нас 14.20 сейчас

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не давно как пару часов назад, я написал, что нет различтя в звуке, а ты тут про кабели

я ценю ваш юмор, если вы прослушивали это все на s30, то ничего удивительного) поведение кабеля зависит от многих факторов и степень очищения здесь на заднем плане, а вот емкость на метр куда важней. Не вижу смысла лишать вас ваших убеждений, я просто озвучил, что делал и что получилось. К слову монстры взял почти даром исключительно для внутренней разводки, оказалось, что этот кабель лучше бюджетного qed.

P.S. вероятно у вас сегодня "радостная" ночь, но всеЖ форум не строителей, где подобный лексикон связывает смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то не пойму я здесь только Солнцевскую схему муссируют ? С оригиналом то есть наработки ?

Скажем так, у меня почти оригинал, разве что элементная база текущая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Никто не снимал зависимость выходного сопротивления КВОДа от частоты?

В мануале пишут 0,03 Ом. Но на какой частоте произведены измерения данных нет. По всей видимости на 1 кГц.

Интересно провести аналогичные измерения на реальных АС и сравнить результаты с. данными, полученными на эквиваленте нагрузки.

Вот тогда и можно будет ответить на вопрос о влиянии "золотых проводов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно . Я тоже эксперементировал с операми и на удивление прослушивающих существенной разницы не обнаружено. Ставили даже 140УД8 . А вот по выходникам очень сильно понравились 2SC3264 в плане устойчивости к нагрузкам 4 и 8 Ом. Ну и стественно температурные режимы отличаются на больших мощностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно . Я тоже эксперементировал с операми и на удивление прослушивающих существенной разницы не обнаружено. Ставили даже 140УД8 .

Удивление прослушивающих не было наигранным. На "Кводе" из-за предельно кривой транзисторной части и будет невозможно услышать разницу даже между самым лучшим аудиофильским ОУ и К140УД2.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже эксперементировал с операми и на удивление прослушивающих существенной разницы не обнаружено.

Сразу собрал на 5534, потом попробовал OPA627, последний понравился больше, его и оставил. У меня 8 омная акустика, тепловая защита не разу не срабатывала, ориентирована на 70 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напротив отметил разницу при замене ОУ. к140УД8 - звук на НЧ слегка размазан. ОРА134, ОРА 604 - НЧ более собраны, но на ВЧ наблюдается некоторый подъем. Лучшие результаты ОРА627 - детальный прозрачный звук с мягко звучащими НЧ и четкой пространственной картиной. Проводил опыт: слушателю, повернутому спиной к колонкам предлагал показать место их расположения. При этом слушатели отмечали, что по их ощущению звук живет за их спиной и рассказывали где какой инструмент играет, но на место расположения АС показать точно не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал в ранних постах у моих Кводов защита по току исключена. Что с ней что без нее все работает прекрассно только на низких уровнях выходной мощности. Поэтому стоит только защита о постоянки на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять попадается на глупостях. Схема содержит не единственный, а несколько элементов частотной коррекции. Но только один из них выполняет две функции: и является элементом моста и элементом частотной коррекции. Жуковский, купите букварь, садитесь за парту и читайте до полного самоудовлетворения.

Покажите мне их пальцем, два элемента эти. Взамен я подарю Вам чехол для бритвы Оккама.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу применения стабов тоже пока все в воздухе. Дело в том что специально также прослушивали на прицезии RCF (просто обалденные певучие широкополоссники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие результаты ОРА627 - детальный прозрачный звук с мягко звучащими НЧ и четкой пространственной картиной.

Схожие впечетление, только по НЧ, не то чтоБ мягкие, они стали более объемные (как бы бархатные)

Защита у меня от постоянки и перегрева нсамостоятельная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое, красивое, что есть, это музыка, потому, прошу, положить мечи в ножны, и просто послушать друг друга, Мы как старые девы, делим, нейбитого медведедя, опровергая, все. У меня есть модель квода в микро.

Тем легче будет снять осциллограмму формы сигнала на базе Тр7 и глянуть форму тока его коллектора.

Моя мама варит кашу. Подождём мою маму?"

Подождём, я терпеливый.

s компетентного предлложения, коего и добиваюсь, прошу прощения у сограждан и за Ваш счет в том числе... Так как он единственный кому это все поперек горла, но простите Serious, где *****.. аргументы?

Сам удивляюсь: где они, аргументы?

Как сам-то мыслишь, где аргументы?

Варианты есть?

Ты, вообще, видел их когда-нибудь?

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое, красивое, что есть, это музыка, потому, прошу, положить мечи в ножны, и просто послушать друг друга, Мы как старые девы, делим, нейбитого медведедя, опровергая, все. У меня есть модель квода в микро.

Тем легче будет снять осциллограмму формы сигнала на базе Тр7 и глянуть форму тока его коллектора.

Моя мама варит кашу. Подождём мою маму?"

Подождём, я терпеливый.

s компетентного предлложения, коего и добиваюсь, прошу прощения у сограждан и за Ваш счет в том числе... Так как он единственный кому это все поперек горла, но простите Serious, где *****.. аргументы?

Сам удивляюсь: где они, аргументы?

Как сам-то мыслишь, где аргументы?

Варианты есть?

Ты, вообще, видел их когда-нибудь?

Вам не скучно?

Прошу, не коверкайте по своему желанию посты.

У меня была цель, попросить Вас аргументированно сказать, а вместо этого размахивая как флагом высоконаучными терминами отговариваетесь. И давйте не будем переходить на мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с вопросом по измерениям выходного сопротивления? Кто нибудь измерял в полосе частот?

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая статья Петра Лолова. Вот не могу ее просто найти на русском там как все очень грамотно изложенно про этот уникальный Т7. И приложенные осцилки есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, хоть на китайском. Дайте ссылочку на издание и м.б. хоть это успокоит нашего беспокойного и пытливого.

Хотя ничего уникального в этом Т7 нет.

Вы эту статью имеете ввиду? http://read.bookam.net/read.php/djvu=15683

Кстати и здесь, как и в других статьях по КВОДу, есть перечисление элементов частотной коррекции, которые так интересны В.Жуковскому. Но ведь опять ничего читать не будет. Ведь он у нас писатель, а не читатель.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Андреевич был у меня этот живой болгарский журнал отдал одному и с концами. Даже номера не помню РАДИО-ТЕЛЕВИЗИЯ . Сам задался целью непременно найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с вопросом по измерениям выходного сопротивления? Кто нибудь измерял в полосе частот?

Хорошо бы и в диапазоне напряжений измерить. Намного смешнее будет.

Ведь выходное сопротивление этого усилителя берёт начало от низкого выходного сопротивления ВК в максимуме выходного номинального напряжения и заканчивается на малых выходных напряжениях и закрытом ВК высоким выходным сопротивлением каскада на Тр7, забавно работающего через 47 Ом на нагрузку в 4 Ома.

Да ради бога, хоть на китайском. Дайте ссылочку на издание и м.б. хоть это успокоит нашего беспокойного и пытливого.

Хотя ничего уникального в этом Т7 нет.

Не скажите, не скажите, Фёдор Михалыч. (с)

Такого говна, как каскад на Тр7, ещё поискать. Ставлю 1.000 бакс против 10 долларов (вполне серьёзно), что никому ни в одном усилителе не удастся найти каскада с режимами говённее, чем Тр7 в "Кводе".

*Имеется в виду, что

1. не найдётся каскада усилителя напряжения со столь широким диапазоном изменения тока

2. не найдётся каскада усилителя напряжения с настолько глубоким заходом в режим большого сигнала при номинальной выходной мощности УМЗЧ.

Выплаты победителю-искателю гарантирую.

*Клоны "Квода" и стонеколды не предлагать: призовой фонд ограничен.

Сравнение.rar

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп.

Есть непреложные истины, такие, как Библия, Коран, Талмуд, от того веришь ты или нет, не изменится ничего, действительно человек интересное существо, что хочет найти совершенство. Но не будет его, если не понимать (неправильно: не чувствовать душой, что делаешь), иначе теряется смысл. Вот мы и ползаем, задевая своими спинами друг-друга. Один ищет пропитание, другой знаний. но академик Лихачев говорил, что интеллегент это не тот кто правильно говорит, а тот, который все это делает не задевая другого. К сожалению, так поступают очень не многие, в основном все преследуют свои цели, но при этом за счет других.

ЗЫ: Почему все время в манере требования. Неужели попросить нельзя? Если Вам не ответили, это значит нет возможности или желания исполнить Вашу просьбу. Зачем морочить голову? Если это Вам интересно, так Вам же и предложили для теста собранный УС. Чего надо-то?

Изменено пользователем Varesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...