Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте,имеется акустическая система wharfedale obsidian 600,на одной из тыловых колонок пришел в негодность сч динамик post-173499-0-60234300-1376040332_thumb.jpg ,видимо сгорел,так как признаков жизни он не подавал вобще. Решил его разобрать,расклеил и при вытаскивании дифузора с карзины катушка размоталась,обмотка была черного цвета,ожидания подтвердились,згорел. Вот теперь хочу перемотать катушку и здесь появились вопросы,сколько нужно витков хотя бы примерно,как нужно мотать,в какую сторону и сначала например мотаем один слой например минус,клеим сушим и потом второй слой? объясните пожалуйста популярно,не разбирающемуся в этих делах. зарание огромное спасибо.post-173499-0-91980700-1376040176_thumb.jpgpost-173499-0-26118800-1376039951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у вас видно в какую сторону была намотка,и сколько витков можно посчитать диаметр провода есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас видно в какую сторону была намотка,и сколько витков можно посчитать диаметр провода есть

у меня нечем замерить диаметр,я имел ввиду и + и - мотается в одну сторону? и нужно мотать в один слой,или в несколько и мотается от конца катушки,или от начала дифузора,или вобще не имеет значения? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех в теме. Имеется коаксиальный дин 12" - захрипел бедолага. Бренд ? ))) Интересуюсь как разобрать этот шп дин. Драйвер снял, но чтобы добраться до катухи - небходимо снять рупор с гофром (скорее пыльником). Видно стык внутри этого рупора на стальную втулку- там наглухо или резьба? Кто имел дело с таким сабжем - отзовитесь.

post-146372-0-89326100-1376053117_thumb.jpg

post-146372-0-29475700-1376053139_thumb.jpg

post-146372-0-91631600-1376053179_thumb.jpg

post-146372-0-89771200-1376053194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Мясников,

Нужно обязательно обзавестись микрометром, чтобы провод измерять.

Померить по лаку и по меди, найти такой же.

Старую катушку нужно было аккуратно вытащить и изучить на предмет способа

намотки и количества витков. Если Вы её не сохранили, то подбирайте провод,

выщитывайте количество витков по сопротивлению динамика, который во второй АСке.

Нужно померить его сопротивление по постоянке.

Ну вобщем двигайтесь и спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я делаю так. Предположим, что внутренний диаметр старой катушки =50 мм.

Подбираем металлическую оправку или вытачиваем на станке чуть меньшего диаметра,

например 49,5мм с отверстием внутри. Ставим нашу оправку на станочек.

Берём обычную нитку и наматываем её на оправку виток к витку, чтобы получилось 50мм.

Оборачиваем оправку с ниткой бумагой, подготовленной быть каркасом или алюм. фольгу

или что то другое. Покрываем клеем БФ-2 и мотаем виток к витку.

Нитка нужна для того, чтобы легко снять катушку с оправки. Тянем за нитку и всё само слезает.

Изменено пользователем serj7.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо приму к сведению.просто я моталку из старой дрели делал а как крепить оправку к дрели еще не придумал.и как называется бумага которой трансформатор обматывают?думал сделать из скотча бумажжного,клейкой стороной два куска склеивал но кажется что толстовато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать 10ти рублёвую купюру, новую прочную.

После пропитки готовой катушки клеем БФ-2 нужно подождать сутки.

Потом сушить при температуре примерно 140 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а все таки как бумага та называется?)в каких магазинах её приобретают

Не знаю как она называется и где продаётся тоже не знаю.

Знаю, что её полно в трансформаторах ТС-180, используется как

можобмоточная изоляция. трансформатор от телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю такой.лежит у меня...думаю размотать его но жалко.провода там на катушку все равно не пойдут

завтра попробую сделать катушку.сделаю выкладу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую катушку когда мотал то её сделал из банки под пива.вроде работает,но все же хочется полегче катушку.та получилась тяжеловатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюм. каркас лучше использовать в НЧ головках. Как написал Зубока,

для лучшего охлаждения. Не думаю, что для хорошего звука, в СЧ динамике нужно ставить банку.

Хотя можно попробовать намотать и послушать, а лучше измерить АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЧ нужно ставить одну из обкладок (тёмную) высоковольтного электролитического конденсатора. Веса почти никакого, приличная жёсткость при довольно тонкой обкладке.

Как и что делать с частями разобранного конденсатора я уже описывал где-то выше. Да там и без объяснений всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это не Электро войс, до электровоза не дотягивает.

Попробуйте открутить дудку, наврядли она запресована, хотя повидаешь всякого и уже особо не удевляешься.

Ремонтировал коаксиалы но 15" но там просто, там ВЧ горн был равным диаметру З.К. Н.Ч. головки.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...