Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как можно нарастить шейку диффа?

А то я начал собирать динамик а катушка оказалась короткая =(

т.е мне не выставить правильно уровень катушки в керне

Выход один- удлинить каркас катушки! Диффузор лучше не трогать. Как-то не срастается... Собирается динамик из разных частей?

нет просто купил новые так сказать "запчасти"

а новый дифф (5" для 20гдс) не имеет такого ушлубления как родной,поэтому катушку правильно не "отровнять"  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

нет просто купил новые так сказать "запчасти"

а новый дифф (5" для 20гдс) не имеет такого ушлубления как родной,поэтому катушку правильно не "отровнять"  :blink:

Всё отравнивается, всё выставляется, всё делается.

Как пример: на магнитные системы от 10ГД-34 (сравни МС от 20ГДС- тика в тику) я ставил диффузоры от 4ГД-8Е. Удлинил каркас и всех делов-то! А прикинь, те же диффузоры от 4ГД-8Е вместе с их родной корзиной я установил на керновую магнитную систему от 10ГД-30Е... С катушкой диаметром на 40мм! Вот где драйв и моща. Всё выставилось как по высоте так и по зазору без прОблем

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет. Есть 25гд 26б на нем оторвался один провод который подходит к диф.подскажите что можно сделать или как и чем заменить.

И тебе Привет! Опять за рыбу деньги! Есть поиск и за восемьдесят страниц информации. Если лень искать, то так сразу и говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть 25гд 26б на нем оторвался один провод который подходит к диф.подскажите что можно сделать или как и чем заменить.

Есть много вариантов. Скрути тоненькие нитки с тоненькими проводками (несколько штук) между собой или сними с экранированного кабеля оплетку, внутрь ниток пару вставь. Также можно купить оплетку для снятия припоя и вставить внутрь нитку. Места крепления к диффузору чуть обмажь эластичным клеем, чтоб провод не гнулся в месте крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а как на счет использования для каркаса катушки, алюминиевой фольги со стенок банок от напитков. по ощущению, она за счет механической обработки при изготовлении банок, более жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а как на счет использования для каркаса катушки, алюминиевой фольги со стенок банок от напитков. по ощущению, она за счет механической обработки при изготовлении банок, более жесткая.

Перед использованием желательно отжечь, чтобы снять эту жёсткость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю что жесткость снять нужно, а по подробнее, почему? а то, я грешным делом думал, что это лучше, точнее будет передовать колебания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю что жесткость снять нужно, а по подробнее, почему? а то, я грешным делом думал, что это лучше, точнее будет передовать колебания :rolleyes:

Если динамик небольшой мощности или каркас будущей катушки меньшего диаметра чем сама банка, то вполне можно использовать то, что есть. Если же диаметр каркаса примерно равен диаметру банки, то при нагреве алюминиё будет менять свои первоначальные свойства т.к. банка штамповалась прокатывалась и что-то там ещё на ХОЛОДНУЮ! Поэтому желательно алюминий привести в то состояние в котором он будет находиться в последствии. Хотя бы притянуть его к оправке и в духовку на максимум до полного прогрева.

Жёсткости цилиндра из алюмофольги, даже отожжёной, хватит за глаза для передачи колебаний от катушки к диф-ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая проблема.Есть колонки Вега 35АС,они были подключены на один выход к усилителю(ТДА7294) в параллель.месяца 4 все играло отлично,но тут обе колонки стали похрипывать и качество звука стало очень низким.Самое главное что громко их не слушал.Замерил сопротивление 7.2ОМ.Подскажите пожалуйста в чем могла быть причина и как устранить если можно?

Забыл написать динамики 25ГДН 1-8

Новый год дает о себе знать:))Динамики 35ки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая проблема.Есть колонки Вега 35АС,они были подключены на один выход к усилителю(ТДА7294) в параллель.месяца 4 все играло отлично,но тут обе колонки стали похрипывать и качество звука стало очень низким.Самое главное что громко их не слушал.Замерил сопротивление 7.2ОМ.Подскажите пожалуйста в чем могла быть причина и как устранить если можно?

Забыл написать динамики 25ГДН 1-8

Новый год дает о себе знать:))Динамики 35ки!

Так какие же всё таки динамики, их сопротивление? Измерь сопротивление каждой из колонок. Подключи каждую для проверки на другой усилитель. Проверь исправной акустикой TDAшку. Вполне вероятно, что умер усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики 35ГДН 1-8.У одного динамика сопротивление 12.7,у другого 7.2Ом.Их подключал к другому усилу все равно хрипят,а от ТДА работает 10ГДШ и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,эти дины выше 8 Ом не имеют,а 12,7 Ом-скорее всего из-за неисправности либо звуковой катушки,либо из-за неисправности токоподводящих канатиков.Проверьте R дина прямо на выводах катушки.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики 35ГДН 1-8.У одного динамика сопротивление 12.7,у другого 7.2Ом.Их подключал к другому усилу все равно хрипят,а от ТДА работает 10ГДШ и все нормально

Смотри поводки, гибкие проводочки от клемника до диффузора. Уверен виновны они. При полностью исправных пайках и поводках и конечно же измерительном приборе сопротивление каждого из динамиков не должно превышать 6,6-6,8 ома.

Нужно просто восстановить контакт. Как и чем это делается в данной ветке описывалось не единожды. Удачи!

P.S. Рад, что усилитель оказался жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте достался мне 10гд30е со не отцинтрованым керном

Я его отцентровал , на катушке сбит лак но кз вроде нет

Катушка сильно грееца

Сопротивление катушки 6,2 ом проблема в том что чуствительность просто нулевая

Подвес мягкий , центр шайба неочень может изза нее

Выворачиваеш громкость (10 вт) он тихо играет еще громче(20вт)- хрипит

Что с ним можно сделать?

Я думаю перемотать на более толстый провод (0,25 )или это много?

И намотать на каркас из меди (толщина как у 3-4 листов бумаги)

Помагите если не трудно

я его в саб хочу для компа поэтому мощьность надо повысить немнога

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winta,возможно магнитная система размагнитилась,когда ты центровал,это в домашних условиях не лечится.катушка перематывается тем же проводном что был,таким же сечением.лучший материал находящийся под рукой-жесть от пивной банки,способ приготовления указан выше.хотя я использовал последний раз при ремонте 10 гд26б бумагу ксероксную,в один слой,для надежности пропитал её клеем бф 2,вместе с катушкой окунул её пару раз в жидкий бф,ничего,мощность держит,хотя и толщина даже меньше чем у старого каркаса,имхо.фото прилагаю.работает до сих пор,хозяин не жалуется.

post-66860-1231016625_thumb.jpg

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитная система у меня другая (экранированая )

Она от старости развалилась я ее клеил БФ-19 на холодную он не схватил

Пришлось строительным феном греть(может изза этого он размагнитился?)

У меня есть много медной фольги (толщина как у пивного алюминия даж чуть тоньше)

А если поэксперементировать4-8 Ом?

А как ровно приклеить катушку (какркас) к диффузору, может есть пару секретов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитная система у меня другая (экранированая )

Она от старости развалилась я ее клеил БФ-19 на холодную он не схватил

Пришлось строительным феном греть(может изза этого он размагнитился?)

У меня есть много медной фольги (толщина как у пивного алюминия даж чуть тоньше)

А если поэксперементировать4-8 Ом?

А как ровно приклеить катушку (какркас) к диффузору, может есть пару секретов?

БФ-19 не клей, а сопли которые даже на кулак не намотать! И размагнитилась система частично сама по себе, частично от удара(сами по себе МС не разваливаются, необходим фактор) и ты ей ещё помог. Нагрев для таких магнитов опасен, это не феррит.

Без магнитной системы все предполагаемые попытки(каркас, катушка и её сопротивления) уйдут в никуда.

Если есть намоточный станок, то легко и просто соосность каркаса и дифа выставляется. По другому я бы не советовал выставлять, ну скажем установив катушку в зазоре и с последующим напяливанием на каркас диффузора. Хотя не лишено смысла при хоть каком-то опыте.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намоточный станок - примитив ( http://audioportal.su/images/articles/valent/din7.jpg )

На нем врят ли че та получиться выставить ,хотя я не пробывал

Буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намоточный станок - примитив ( http://audioportal.su/images/articles/valent/din7.jpg )

На нем врят ли че та получиться выставить ,хотя я не пробывал

Буду пробывать

Всё нормально и станок нормальный. Новый каркас с намотанной на нём новой катушкой оставить на оправке. На каркасе должна быть черта, риска, отметина на нужном расстоянии от нижнего края каркаса по которой и будет выставлен край горла (устья) диффузора.

Далее отверстие этого самого горла подгоняется свёрнутой в рулончик мелкой наждачкой до плотного надевания диффузора на каркас катушки.

Диф. выставляется по чёрточке и оправка вращается. Тут сразу и видно всю кривизну диффузора, приклеенного подвеса, центрующей шайбы.

На подвес и ЦШ внимания не обращаем, добиваемся равномерного вращения конуса диффузора. Если бьёт оправка, то биение конуса диф-ра должно совпадать с биением оправки. Когда добиваемся совпадения по биению и диф-ра и каркаса катушки, то тремя, четырьмя равномерно расположенными малюсенькими капельками супер-момента фиксируем край горла диф-ра. Готовим необходимый клей, ( я использую БФ-2) разжижаем его и смачиваем кисточкой по окружности место сопряжения диф-ра и каркаса. Клей должен уйти как в прорву. И так без конца до конца! Пока клей не перестанет уходить в зазор между каркасом и диф-ом. Сушим и вперёд к звуку!

P.S. Неплохо бы при условии применения БФ-2 постоянным током или феном прогреть как следует оправку вместе сидящем на нём диффузором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медный или алюминивый какркас БФ-2 возьмет?

Уже все разобрал Щас буду ченить делать

например схожу в аптеку я слышел там можно купить Бф-2

так ли это

Можно ли БФ -2 разбавить спиртом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медный или алюминивый какркас БФ-2 возьмет?

Уже все разобрал Щас буду ченить делать

например схожу в аптеку я слышел там можно купить Бф-2

так ли это

Можно ли БФ -2 разбавить спиртом?

Я клеил и на алюм-й, и на медь. Только под обмотку, а лучше по всей высоте каркаса приклеить на тот же разведённый БФ-2 папиросную бумагу или конденсаторную. Только ту которая почти насквозь просвечивает. Т.е. максимально тонкую.

В аптеке можно купить только БФ-6 который не подходит категорически. БФ-2, БФ-4 нормально. Эти клеи продаются в хоз-магах или в хоз-ларьках. Нормальный клей "Феникс". "Корунд" -им не клеил не разу. Приличное количество людей ремонтирующих динамики, категорически на дух не переносят БФы, предпочитают только ЭДП. Бог им судья! Я раз попробовал и его мне хватило!

БФы легко разводятся спиртом, но если нужно быстрое высыхание на отлип и под температуру, то и ацетон за милую душу идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь для каркаса ,толщиной 0,21 я пощитал толстой

сделал на бумаге (А4)

Провод взял 0,25мм чуть увеличил длинну катушки

сопротивление оказалось 3 ома

Чувствительность стала лучше намного

Вот толька прогадал с внешним диаметром катушки(получилась тока тока)

Скора выложу параметры

БФ-19 действительно сопли

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь для каркаса ,толщиной 0,21 я пощитал толстой

сделал на бумаге (А4)

Провод взял 0,25мм чуть увеличил длинну катушки

сопротивление оказалось 3 ома

Чувствительность стала лучше намного

Вот толька прогадал с внешним диаметром катушки(получилась тока тока)

Скора выложу параметры

БФ-19 действительно сопли

Медь здесь нужна 0,04мм толщиной. Бумага, что используется в этом динамике вроде толщиной 0,11мм. Стеклоткань такой же толщины подойдёт.

Оправка нужна диаметром 40мм и прокладка 0,1-0,15 под каркас. Тогда всё вошло бы без проблем. Три слоя 0,25 по меди на полной амплитуде без задевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...