Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Soundoverlord сказал:

А у вас разве моря нет? 

Есть, аж три штуки - Зейское, Бурейское(Талаканское) и Нижне-Бурейское. Оно конечно тоже вода; но это всё уже на десятки раз пройдено, и к тому же камбала и всякие вустрицы, цуки такие, в нашей воде не водятся. Поэтому посидели как-то с друзьями под бутылочку, да и решили - детёнышей,  да кисок наших, кормить свежей рыбой и всякими руконогими головожопами в августе повезём в Приморье. 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Andrey 69 сказал:

Володя,правда камбалы ек? Даже каменушки?

Гы...75aa16177456dfea9f3fe7b1e81889fa.gif можно подумать, что у вас где-то на Колымском водохранилище каменушки водятся. ;) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, oldmao сказал:

больше ни разу в жизни мальтоза в продаже не попадалась...

А заказать?

2 часа назад, Black-мур сказал:

камбала и всякие вустрицы, цуки такие, в нашей воде не водятся

Я всегда думал, что для этого ваша температура самая кайфовая

2 часа назад, Black-мур сказал:

в августе повезём в Приморье. 

Я не рыбак, честно говоря, но имхо там все это пройдено раньше, чем у вас

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх далече ты в нашей великой Родине :)

Я п тебя свежачком угостил. Кстати как то турыста тут итальянского местные как то накормили крабами сваренными в морской воде. Шары у него были итить :D

П.С. Пока в город за светлой метнулся,он уже песни по нашему и ругается. Научили :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, у вас там гектары раздают. Мож и свидимся. А то чем дальше, тем отчетливее понимаю, что здесь мне работы не найти.

Только что, Andrey 69 сказал:

накормили крабами сваренными в морской воде... Он уже песни по нашему и ругается. Научили :)

Даешь крабовую руссификацию!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Я не рыбак, честно говоря, но имхо там все это пройдено раньше, чем у вас

Там это где - куда я детёнышей своих повезу? Ну так я там всё и прошёл-пометил - вдоль, поперёк и по диагоналям, ещё лет 40 назад. :) 

 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Говорят, у вас там гектары раздают. Мож и свидимся. А то чем дальше, тем отчетливее понимаю, что здесь мне работы не найти.

Не только гектары. Есть одно решение правительства(правда, о нём шибко не трезвонят), согласно которому у нас, к примеру, можно вымутить стройлес на домик в пару сотен квадратов площадью. При чём практически бесплатно. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Black-мур сказал:

ещё лет 40 назад

За это время, примерно 3 раза в год происходит питуристический конфуз

Только что, Black-мур сказал:

можно вымутить стройлес

А вот это я не одобряю. При таком раскладе тамошние места не будут завлекательны тем, что в них сейчас прельщает. Когда эти сцуки начнут думать?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, там мало лесу? :)
Это у вас мало, действительно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, там много лесу? 

Это у вас земля превратится в МАскву, дай волю нашим безмозглым чиновникам.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, да и так эшелонами лес в Китай вывозят уже лет 10.
А ты тут несколько кубов для своих жалеешь. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что лес рубят, аж щепки летят, так ещё и выхлопными газами нас травят! Скоро станем токсикоманами! Вышел, подышал и кайф! Великая Америка уже давно поняла, что рост автомобильного парка к добру не приведёт! Несколько раз видел их последний шедевр - автомобиль фирмы "Тесла". Здорово впечатляет! Рвёт с места за считанные секунды и никаких выхлопных газов с окисью свинца! А наши инженеры - конструкторы всю жизнь драли с заграничного! Взять ту же "Победу", "Волгу", "Москвич" ну и конечно же всеми любимые модели Ваза. Наверное, как в анекдоте: "Все весёлые уехали на БАМ, а находчивые в Израиль". Так что противостоять мировому прогрессу, в ближайшие годы, вряд ли мы сможем и будем не один год пользоваться китайскими гвоздями и саморезами! Каждый год какой то кризис! Обидно до глубины души! Что ещё предстоит пережить нашим детям и внукам!

P.S. Паша! У нас в Западной Украине, неописуемом по природной красоте курортном уголке в Закарпатье, эшелонами вывозятся ценные породы деревьев даже из заповедников! Бизнесмены гонят древесину в Польшу и Германию. И никто их не может остановить! По телевизору часто показывают. Курорт превратится в лысую зону! А это уже катастрофа!

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты перед Великой Америкой ещё на колени 3,14...данись.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rocker60 сказал:

А наши инженеры - конструкторы всю жизнь драли с заграничного! Взять ту же "Победу", "Волгу", "Москвич" ну и конечно же всеми любимые модели Ваза. Наверное, как в анекдоте: "Все весёлые уехали на БАМ, а находчивые в Израиль". Так что противостоять мировому прогрессу, в ближайшие годы, вряд ли мы сможем и будем не один год пользоваться китайскими гвоздями и саморезами! Каждый год какой то кризис! Обидно до глубины души! Что ещё предстоит пережить нашим детям и внукам!

 Не надо про инженеров, уровень подготовки у которых в СССР всегда был достаточным. А вот отсутствие конкуренции и рыночных отношений в среде интеллектуальной собственности и привело к всеобщей апатии и "равенству", которое закончилось уравниловкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать правоту Рокера в части гражданской промышленности. А вот в оборонке у нас как воровали, так и воруют. При мне одного поймали на этом. Тут уж спорить нех. Как в том анекдоте про прапорщика с тачкой.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, други, давайте про политику заткнёмся? Кто то что то имеет против того, что русский, и украинец братья навек? Это нас политики, и только они ссорят. Вот стопудово!

Мерикосы, кстати(люди)- тож вполне офигенно к нам относятся, так что не надо гнобить америку? Там такие же люди, как я, и, к примеру, Павлики, и Володи.

Вапрос в другом, в наших политиках, и русских, и украинских. Это же они втыкают вражду. Так же и с Чечнёй было- им бабки отмыть, не более.

Так что друзья, про политику только в личке, тут буду бить всех.

Вот прикольный вапроц споймал, мой сабик, который на Иволге12С- рвал всю посуду на кухне. Мы его тут на форуме с пару месяцев только рассчитывали, потом я его таки слабал. Объём там вроде был за 50 литров. Фазик- 105-я труба, изогнутая в трёх местах, посредством сварки пластика. Но ентот корпус занимал весь мой багажник. Сейчас изловил выкинутый корпус от какого-то сгоревшего пролоджи12", вонзил туды свой дин- ну жёстко играет, так там и объём литров если 20 есть, то хорошо. По крайней мере VIC темы уже не играет как хотелось. :(

Тащит на слух от 60-ти герц. А раньше от 25-ти с лёгкостью играл.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

856856, ну, ты не балбес ли? Хто такие Маккейны, друзья, кенты, или любовники?
Я их знать не знаю, и политикой ваще не интересуюсь, акромя радиокота.
А телика у меня уже много лет нет, новости все только с тырнета.
Будешь жужжать- самый лояльный модер "Паяльника" будет на тебя злой.
А уж споймать тебя- думаю и сам знаешь.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а че старый саб разобрал? Лучшее - враг хорошего.

Кстати, с праздником, братья админы!

Наконец-то гости разошлись. Чуть сам двоичным кодом не заговорил. Всю молодость вспомнили, чуть ли не со "Старта"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soundoverlord сказал:

Надо признать правоту Рокера в части гражданской промышленности. А вот в оборонке у нас как воровали, так и воруют. При мне одного поймали на этом. Тут уж спорить нех. Как в том анекдоте про прапорщика с тачкой.

Паша! Не в бровь а в глаз! Всю жизнь работал на закрытых объектах оборонки. При ремонте, требовали, чтобы неисправные микросхемы и транзисторы на ниточке привязывали, а у самих при этом, гаражи были полные приборов и радиодеталей и рабочих радиостанций для общения с дачей. Особенно это стало проявляться после развала Союза. Всё массово выкидывалось на базар даже на драг-металлы. Гаражи были полны списанного оборудования. Конденсаторный бум захлестнул страну. КМ-ки выкусывали из рабочих приборов!

А по поводу передилаловки! Работал на номерном заводе. 2 месяца допуска. Форма №2. Куча расписок о не разглошении тайны. А тайна то была, помимо разъёмов ШР и Набор (как на фото), выпускался разъём передранный с "Fantoma F-16". Вот в чём секретность. Все о ней знали!

dc1a2dcb9dfd.jpg

m_conn_1.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rocker60 сказал:

dc1a2dcb9dfd.jpg

Вот уж это на редкость бездарный проект ИМХО. У меня таких на чердаке 2 ящика. И это для оперативной работы на войне? Проще комара налету вы2,7бать, чем ЭТО соединить/разединить. То ли дело с плоскими пружинными контактами! Воткнул, пристегнул защелками или закрутил барашками и хоть в космос

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, что на втором снимке, тоже не наше изобретение. Их использовали в основном для коммутации между шкафами ЕС-ЭВМ, которые были полными аналогоми (IB-360 и IBM-370) реализованными на "нашей" микросхемной базе. Постоянные не-контакты в них. Приходилось передёргивать. Заметьте, нашей написал в кавычках. И К155 (ТТЛ) и последующие серии нашими гениальными умами отлично передирались! Вот это по истине талантливые люди! Плохо, что они остались в тени. Имена их никто не знает. Науку толкают вперёд не начальники, а умные, грамотные люди, которые на них работают! За всё время работы только двух начальников встречал, которым можно было памятник при жизни ставить. Это были редкие люди: культурные, воспитанные, умные, щедрые и в тоже время объективные и строгие. Каждый человек оценивался многосторонне и прежде всего по деловым качествам. Уровниловки не было! Это толкало нас на рацпредложения и изобретения! 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы палы, ну наконец то наш МИД проснулся... и отправяться до дому до хаты минимум 700 дипработников посольства США... Давно надо было отреагировать плюс РД им больше не продавать, пусть в космос с катапульты свои спутники-шпионы запускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...