Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Да не, Владимир, контора то занималась обслуживанием всего электрооборудования города, со своей диспетчерской службой, когда можно было вызвать в три часа ночи электрика, и он приедет, и сделает.

А сейчас отдали всю эту кухню барду Николаеву, у которого на весь город работают только два человека с 9-ти до 18-ти часов вечера! А потом пущай хоть весь город сгорит- дежурного электрика нету. На школы все - ещё два. А школы/ садики- это не пуп козе царапать!

Есть в электросетях, но так они только дома целиком отключают, не более. И ТПушки тушат.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я когда электриком по школам и д/с работал- утро всегда начиналось с опохмелки, выходим с конторы - первым делом пару-тройку пузырей нужно на коллектив в 6 человек испотребить, и только потом по заявкам ехать.

Не, Андрюх, по-моему это слишком. Нельзя столько пороть... :bad:

В меру надо, да. :drinks: Во всяком случае стремиться к этому.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дим, да я ж писал, что коллектив то был опытный, проверенный годами, одни пенсионеры!

Все специалисты, которым покажи электроустановку (школу, детсад, дом)- они сразу говорят, что в ней сломано, а что сломается на днях. :lol2:

Я против них вообще олух царя небесного... Хотя электрик 6-го разряда, энергетик с пятой группой допуска.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А мне вчерась глаз подбили... Печально...

Просто вчера помог своей бывшей женщинке, и вот итог.

Она попросила распечатать свод законов о репрессированных, ну я распечатал, принёс, отдал... Получил в глаз, ну и сам навалял сурьёзно, вызвали скорую... Не мне... Оппоненту... А у меня сейчас плечо болит... :vava:

Повидал опять барбоса Дикий фамилия у него... Даже по обнимались...

Барбос реально злой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тому дал (свод законов о репрессированных).

Хотя по видимому "дать", должна была бывшая.

С уважением, Сергей.

ЗЫ сегодня с утра головой маялся, а делов то было полтора стакана пива вечером после дачных работ (Туборг, из литровой жестяной банки ).

Что то в последнее время замечаю некоторую странность, некоторый синдром а-ля похмелье, после выпитого накануне пива, причём количество пива - далеко не критическое ( 1литр - 0.5, а то и меньше).

Что за аллергия такая???

Получше дело обстоит с разливным пивом, но всё равно типа наблюдаются последствия.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя вчерася вотки пузырь случайно залился внутрь :)

И глаза не подбитые :)...

Просто Вам вчера на глаза не попался свод законов о репрессированных!!

А то кто этот свод законов вчера видел/трогал - тот с "финиками",

icon_laugh.gificon_biggrin.gif

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sukhanov-у, это аллергия на пиво! Однозначно! Я давно не употребляю его, лучше пару стопок водовки. Ну или чуть больше. Главное - не усердствовать. Тогда на утро много приятнее, чем опосля пивандрия :yes:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял за что в глаз получил... :unsure:

Дим да дело не в глазе.

Дело опять же в отношении людей.

Тема то про нетрезвые разговоры,, ну и котенок тож может быть нетрезвый, не находишь?

Просто печалька, что бывшая баба меня так подставила, а я ведь ни кому не хотел плохого, а вот видишь, пришлось по скорой увозить

.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо :vava: А я опять начпокался, никак не отойду, голова вава.. Уехал на озеро, как и обещал, и два дня там квасили с ночевкой. С кем то драку затеял, непомню нифига, но лицо целое, правда нога болит и шишкарь на голове. Поругался с женой, правда только недавно обсудили примерение.. Другана машина какаято в бочину его тачки немного въехала, не разъехались на перекрестке какимто образом... Через чур много событий за эти два дня приключилось, ну его нахрен это бухло, больше так небуду зажигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была баня после посадки огорода, было немного пива, типа имею право отметиться в "нетрезвых разговорах".

Модераторы (Ульян да Котёнок), что за фигня?? понимаю что вы тоже люди, но не до такой же степени.

ИМХО попутали нетрезвые разговоры с бухими приключениями, ну прям пьяные сержанты перед строем духов разглагольствуете о вреде пьянства.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sukhanov, и я за это!

kotenok, ульян, а как соберусь к вам в гости! А вы на шафе! ???

А еще и с приключениями...

А оно мене надо?

Ладно. Сам такой. Ну, похоже.

Вчерась одноклассник устроил наш вечер встречи. 35-таки со школы. Наша КЛАССНАЯ, ей уж 76, присутствовала.

Получил неописуемое удовольствие. Мужики, чувства здесь не передать!!! Никаких смайликов не хватит.

Всего хорошего! Просто так не бухАйте.

По себе знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наставления выдал, а сам...

Это я про себя.

Сегодня сдал экзамен по ТБ (если бы не он - черта с два на работу пошел бы, отпрсился бы). До экзамена поздравили директора с днюхой. По капле налил.

Сейчас дома, продолжаю. Наверное, за директора. А кто посмеет возмутиться?!

Или просто так? В смысле пития. Супруга искоса посмотрела. Наверное, это уже лишнее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без повода ничего и не бывает. У меня точно. :)

А так, каждый день рюмашку- ни что и не мешает. Ежели не за рулем, конечно.

Мне вот в отличие от остальных, на много удобнее именно с утра вкепать, за то к обеду абсолютно трезвый, и без запаха.

Пить вечером очень плохо, т.к. засыпаешь пьяный- просыпаешься больной. Стараюсь сильно сопротивляться этому. Еще и выспаться мне достаточно 4 часа...

Как дедушке Ленину. Это уже лет двадцать так. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать - молод. Или на улице спишь. А может и то, другое. :)

Тогда есть недоразумения. Как это котяра на улице будет будить хозяина в четыре утра?

М-да! Похоже, дома спите.

:)

У меня был повод. С одноклассниками встречались. 35 лет уж минуло. Классной нашей уж 76. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня пошёл новокупленные двери менять... Пимздец! У меня в каждой двери по 10-45 проводов!

А у новых всего по два! Ну одну дверь я худо- бедно переставил, с "вёслом", потому как мне нафиг не нужно что бы задние стёкла открывали, и ещё 3 часа ушло на снятие передней водительской.

Уж скоко там всего! Вот там и было 45 проводов, датчики всякие, всякая фигня.

Не то, что наши шигули самые навороченные...

Тута давеча, опять кент увёз свою шевроле на галстуке в Кемерово на ремонт...

За последние два года в восьмой раз на галстуке катается. Два раза по пустякам возил (сам то права не имеет вмешиваться в двигатель) а причина была банальная- засрало одну свечу.

Вот и бери новую тачку с салона.

Другой кент купил фокуса с салона на летней резине зимой, тут же поехал купил зимнюю, а перебортовка в салоне стоит 2000 рублей, хотя в любой шиномонтажке всего 100-200, а низя! Ну шут с ним, у него денег дофига... За 4 колеса - 8000!

Да, ещё забыл сказать..

Сегодня мосты на зубы ходил мерять- 1.5 часа ушло, то то не так, то это не эдак. Больно то как!!!

Ну всё, отдали в обработку, через дней пять у меня будут все зубы! :lol2:

Всего то 18 единиц, и 38 тыс руб.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу на балконе, допиваю третью 0.5 балтики тройки, слушаю агата кристи- тебе как на войне.за вечер на кольце намотал дроссель и плату развел для пальника. завтра буду сверлить и собирать.в кольце сделал прорезь 1.8 мм. Считал кол-во витков по методике Старичка, за что ему огромное спасибо)

Изменено пользователем Dj Fily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вся Балтика в продаже-дерьмо. Правда,есть и ее любители. Вчера приехал из местного поселка,в гостях были. От виски устал конкретно. Ну не мой напиток никак :vava:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гараже нашел болгарку интерскуловскую 900-ку (125-ку) с кругом на 230 естесственно без кожуха...

Вот не боятся же юзеры пилить таким инструментом! Просто уже случалось вынимать из морды такого юзера куски отрезного круга...

Не очень это приятное занятие. Есть еще прямые шлифовальные машинки- их все поголовно юзают без кожуха, но там есть возможность находиться в стороне от области разлета диска, сбоку.

По пиву- вполне солидарен с Ульяном. Нормальное пиво в бутылках не продается. В бытность мою заместителем энергетика пивзавода попил вккусного пива бутылочного, но там срок хранения всего три дня был, к тому же я наблюдал сам процесс его варки от самого начала, с самой солодовни- это весч!

Нынешнее пиво- это как и нынешний портвейн, на тонну воды разводится пузырек концентрата, добавляется спирт, и газируется. Вот тебе и пиво.

И никакой солодовни не надоть, и ждать две недели, пока перебродит тож ненужно.

Кто сибиряки- не пейте новосибирское пиво- самое ужастное отношение в производстве! Лично видел как догоняют партию пива за час!

Томское пиво еще вроде нормальное- у них солодовня хоть есть, и бродит оно нормальные сроки.

Особливо уважаю томский портер! Как то раз споймал его в киоске- всю партию, три ящика сразу скупил, вкуснятина! Хоть и по 60 рублей бутылка четыре года назад.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх алкашня!!

Ну что за нетрезвые разговоры ныне пошли???

Машины без дверей, болгарки без кожуха, пиво кислое,... ит сетера, в лучшем случае - стресс снять, типа - "...уколоться и забыться, и там упасть на дно колодца...."(с)

Чиста деградация.

...

Признаюсь, и я , ныне, чаще усугубляю ради снятия стресса или напряжённости рюмашку другую коньячку, чем пофилосовствовать на отвлечённые темы.

Но уж если соберёмся тёплой компанией, то и Кастанеде кости помоем, и теорию "Большова взрыва" пообсуждаем, не забудем и про женщин (ну как без них!!), и прочие красоты природы.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Сергей, и все непьющие! :)

Я сам цельный год ни капли, но тогда стимул был, и идея уехать в Болгарию была. А потом там ихние депутаты кислород перекрыли вновь приезжающим, и васёк, опять стал выпивать. В России мне плохо, руки-ноги отмороженные, температуру сибири на дух не переносят, вот сейчас у нас уже неделю температура выше 10 градусов не поднимается. Мне холодно. Дома 20 всего, и то сплит включаю на обогрев.

Сейчас кент уехал в Анапу жить, зовёт к себе, а я не хочу менять шило на мыло, там тож холодно бывает. Да и слякоть всякая непотребная по полгода. Единственный вариант Таиланд. Там на улицу греться выходил! :lol2: Но там свои засады, нужно, что бы на счёте пара лимонов бат (рублей) лежали стабильно, иначе не пустят. А жильё там дешевле нашего, в самой курортной зоне. А где-то на отшибе, предполагаю, что и за 100-300 тысяч купить можно. Там климат мой! :big_boss:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
×
×
  • Создать...