Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Andrey 69 , а на фотке туман как-то привязан к дневному времени? Ну, типа, солнце встаёт и ещё нет полудня. Или это прямо днём так бывает?.. Красивое. :huh:

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Толку от таких рецептов мало. Иссоп, он же пчелиная трава, он же синий зверобой, нескольких видов. Соответственно имеет разный хим состав и свойства. Соответственно имеются противопоказания и дозировка применения. У нас тоже растёт, но собирать его можно километров за сто (а лучше за триста) от города, тому как все медоносы абсорбируют из окружающей среды всю шляпу. А экология в городах мягко сказать не такая экологичная как хотелось.

Цитата

Это какая-то зловонная шняга... Сабанеев в своей книге

Значит он собирал иссоп осенью... когда листья опадают, начинается хим.процесс разложения и появляется характерный козий запах. А так то иссоп и зверобой пахнут лимонной травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

  А вы... совершенно  уникальный человек. У вас, узкоспециальные знания, абсолютно об всём, присутствуют  как бы сами по себе... без обязательной связи с потребностью и необходимостью их практического применения. 

Первое. Я учился в советской школе  и закончил её без троек в восьмом классе- пошёл в профтехучилище. Летом ходил в пришкольный пионерский лагерь (типа советских скаутов) где мы изучали местную флору/фауну, собирали лекарственные травы и тд и тп. А когда из лагерного возраста вырос мы с пацанами облазили всю округу в радиусе 10-15км. Знали где растет верба, подснежники, тюльпаны и всякие съедобности типа дикой вишни, тутовника, шиповника, смородины и тд. Как старшеклассники тоже "копались" в местах боёв 42-43года. Что только не откапывали и взрывали...

Второе. Мой девиз с детства аналогичен детскому киножурналу- хочу всё знать. Полученная информация лично мне может и не пригодиться (что бывает очень редко) а вот другим поможет, что чаще всего и случается. Первое, что я отремонтировал это наш чёрно-белый ламповый телевизор Рассвет. Заметил, что не все лампы светят одинаково. Заменил и поехало... библиотека-> книжки,  журналы и другая техническая литература. Читал запоем. Впитывал как губка. А память у меня слонячья.

Третье. Я считаю, что нормальный полноценный представитель хомо сапиенс в наше непростое время должен разносторонне развит. Чтоб не только лампочку поменять и на природе выжить без всяких современных гаджетов, но и разбираться в используемой бытовой технике. А когда увлекся акустикой... до кучи прихватил смежные электроакустику и психоакустику. Я к наукам вообще очень склоняем. Наука штука точная, точность есть истина а истина есть правда. Славяне испокон искали правду и верили в неё как в истину... 

Цитата

Блин... Вы просто академик всех наук... 

Не совсем так. Но в моем окружении кликуха-профессор... Когда очередной "контактёр" записывает мой телефон я так и говорю- пиши Сергеич-профессор, не ошибёсся.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только за славян! Иначе низзя!"

Чойта? Думаете, дети в гондурасе или в каком-нибудь лесото не достойны того, чтобы "быть"?

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, r9o-11 сказал:

воткитяпну

 

28 минут назад, finn32 сказал:

за славян!

Ну тогда и я....

Москвичей всех с днюхой!:drinks:

IMG_20220910_173350.jpg

В рабочей обстановке, так сказать.:)

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, r9o-11 сказал:

Чойта? Думаете, дети в гондурасе или в каком-нибудь лесото не достойны того, чтобы "быть"?

А дети гондураса тут причем?

Русская водка пьётся за славян!

Всех славян, независимо от национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, finn32 сказал:

А дети гондураса тут причем?

Дык, я ж "за детство", а оно у всех детей есть, независимо от взрослых правил. Это потом их жизнь начнёт "ровнять с асфальтом", а пока дети живут как дети, то пусть они "будут". И пусть у них потом будет что вспомнить чего-нить интересного...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, r9o-11 сказал:

, я ж "за детство",

Ну Вы за детство, а Мы за славян.:) Тосты у всех разные.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Русская водка пьётся за славян!

Всех славян, независимо от национальности.

Поддержу. Эх, а еще под хорошую закусочку.

DSC09531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Не реклама! Просто делюсь впечатлениями! Купил пусковое для машины, ну типа powerbank. Купил потому, что как то в мое отсутствие супруга разрядила аккумулятор в машине. И ей помог сосед вот такой вот коробочкой. Говорит машина завелась прям слёту! До этого я слабо верил в такие штуки. Ну решил попробовать. Нужная весч в хозяйстве. Купил. Оставил машинку на часок с включенным зажиганием. Итог - машина даже втягивающее не может сдвинуть, чтоб завестись. Подключил эту хрень - и завелась тачка с полпинка! Рад безмерно! Ну и по теме - уже намякался за всех!

IMG_20220910_203444.thumb.jpg.f5726902a573308222d7756911c24089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Romanchek82 сказал:

пусковое для машины

Тьфу. :D То-ли дело было пусковое для Краз, Камаз при СССР. Тележка с колесами и весом за сто килограмм и двумя сто сорока амперными аккумуляторами  в подпоре. А такое положишь в багажник и потеряешь ненароком. :D  Да и называлась красиво - "машка". (Плюсики закончились.)

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VPisarev сказал:

потеряешь ненароком

:D

Только что, VPisarev сказал:

А такое положишь в багажник

Зачем в багажник? В бардачок прекрасно умещается! Да так, что и там потерять можно!:D:drinks:

В общем обмываю!:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 Удачной эксплуатации! А по жизни что-бы пореже такое устройство было востребовано. Пусть лежит (как бронепоезд на запасном пути):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VPisarev сказал:

А по жизни что-бы пореже такое устройство было востребовано.

Само собой! Машинка просто противная, ключ вытаскиваешь, а она все равно светит. Если фары ручками не выключил. Давно порываюсь сделать какую то автоматизацию, да все руки не доходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...