Перейти к содержанию

Программы расчета трансформаторов и дросселей


Рекомендуемые сообщения

не знаю, как ты пробивал, у меня получилось с этого тора спокойно 1000 Ватт

да, может хватит два квадрата на 15 Ампер. но надо еще будет смотреть по факту нагрев дросселя.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

СПАСИБО!!!

Уже сел мотать дроселя... ЕТД-шкой займусь завтра, плату уже протравил, почти полностью наполнил, осталось трансформатор, дросселя+транзюки и диоды.

1 Квт?? Ууу меня как раз есть 3 кг меди 1,66мм по лаку :diablo: хотя это слишком... Можит 2*1.06мм надо подумать...

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

выложил три программы расчета частоты для микросхем IR2153 и ей родственных, SG3525 и семейства UC3842/45.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Намотал дросселя, впаял.

Сейчас занимаюсь намоткой ЕТД59.

В первичке провод 0,54(0,6 по лаку), на ширину каркаса ложится ровно 66 витков(6шт в параллель)*11витков как нужно... После намотки слоя промазываю клеем БФ-2 малоли, между слоями малярный скотч... Сейчас намотал второй слой первички (тоисть сейчас в параллель 12жил). промазал клеем, жду высыхания потом скотчем...после(3 и 4 слоем) буду мотать вторичку, опять первичку, и самопитание в конце.

Вопрос таков есть медная фольга толщина где-то 0,05-0,06 мм делать экран??? Если делать то где? предполагаю огородить вторичку и всё?

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комповых блоках именно так и сделано.

вторичка огорожена двумя экранами от половинок первички.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда. В дешёвеньких БП китайцы очень любят на этом сэкономить. (так, к сведению)

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше использовать в качестве диэлектрика при намотке экрана? Есть скотч малярный, и стекло лента(типа стеклоткани только белая и не липкая).

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тем более он липкий, а также хорошо смотрится :yes:

Уже делаю экран... правда он не перекрывает полностью, по бокам отступы по 3 мм, насколько это критично? :unknw:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Буду стараться по максимуму перекрыть, а там как получится :yes:

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под линукс у меня ничего нет, как и самой линукс.

но в линуксе есть эмуляция винды, в которой все работает.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понадобилась мне программа Flyback4000. Между окошками первых 4-х вторичных обмоток переходил клавишей табуляции. Курсор при этом передвигается в нижележащее окошко. А хотелось бы, чтобы в правое, дабы заполнить все параметры одной обмотки и только потом переходить к следующей. С 4-й строки курсор перескакивает не в 5-ю, а в окошко "Частота преобразования". С каждого из 3-х окошек такое.

Дальше, понадобился нестандартный сердечник N62 (Q30). В Списке материалов такового не оказалось. Ладно, взял "по худшему": N27. Поставил галку в окошке "Добавить в базу "ввод размеров)". Подумал и передумал. Решил использовать ближайший Е30/15/7. Снял "галку" - и программа... зависла.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это связано с тем, что в ресурсах окошки записаны не по порядку. а перемещение идет в порядке записи в ресурсах.

у меня никогда зависания в этом случае не было, и никто больше на подобное не жаловался. тут ничем помочь не могу.

причем, во всех программах работа с базой данных сделана одинаково, копипастом.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать то же самое с программой FlybackRing2000 - "псица" ставится и снимается без проблем. Повторная попытка сделать это в программе Flyback4000 снова привела к ее зависанию. После окончания тайм-аута "псица" снялась. В понедельник попробую на другом компьютере, возможно это связано с клюком моего домашнего аппарата.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю?? если мне надо +-40 вольт, то в lite-calc я выбираю схему выпрямления "двухполярная со средней точкой" а вноминальное напряжение ввожу 80 вольт??????

Изменено пользователем agent61161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме выпрямления правильно. а вводить нужно 40 Вольт.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложил новые версии обеих программ для флая. Flyback(4100) и FlybackRing(2300).

в расчет клампера добавлен расчет резистора для быстрого диода.

теперь можно оценить сопротивление резистора и мощность потерь в резисторе и при использовании быстрого диода. а раньше расчет делался только для медленного диода.

ну, и еще некоторые корректировки по мелочи...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это связано с тем, что в ресурсах окошки записаны не по порядку. а перемещение идет в порядке записи в ресурсах.

В делфи есть свойство "TabOrder" нумерация от 0..n последовательность этих цифр(у каждого объекта свой номер) задаёт правило выбора(обхода) при нажатии кнопки Таб..

(как то так) :yes:

Можно подтасовать... Такое происходит когда поставил несколько объектов, потом другие опять добавил, вот и имеем последовательность которая сбилась с порядка :vava: Автоматом нумерация для табуляции задается по мере добавления объектов.

Хотя тут более похоже на Сишный проджект.

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вижл С++.

но я могу сам отредактировать файл ресурсов, и поставить там все элементы в нужной последовательности.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток всем.

Имеется в наличии 2 сердечника 102*65*20 и 120*60*20, М2000, материал Р3

Планирую один из них использовать в мощном ПНе автомобильном.

Но расчеты зашли в тупик.

Я не поверю, что первый сердечник при наличии стабилизации имеет всего 3,8КВт габ. мощности, при частоте 37КГц, далее попробовал покрутить частоту, реакции 0, мощность как вкопанная стоит.

Второй сердечник программа говорит что габ. мощность сердечника и вовсе 3,3КВт, так же от частоты не меняется габ. мощность.

Считал в ExellentIT.

Так же заметил странность, что 45*28*16 что 45*28*24, разница в мощностях 2Вт, а разница в габаритах 33%. Это у меня одного так программа глючит или это у всех так?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не глюк.

а ты обратил внимание, что число витков не меняется? при любой частоте программа дает 4 витка.

а если не меняется число витков, то почему должна меняться мощность?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...