Перейти к содержанию

Фотогалерея ламповых усилителей и их конструктивов


Рекомендуемые сообщения

Я не тебе написал Игорь это сообщение,а ребятам кто делает усилители. Не направлен поток и не взаимо уничтожается он. Например звучит музыка,ударник колотит с правой стороны,слева гитара.При не проникновении из канала в канал,они и будут так звучать,так и задумывал режиссёр. Но в случае проникновения,гитарист будет звучать и из правой колонки,а ударник и из левой колонки и закрыв глаза вы услышите их расположенными ближе друг к другу. Стерео картинка сузится. Почему отдельные МОНОБЛОКИ есть вершина в звучании. Потому что 100% разделение каналов (нет общего БП и всё разнесено в разные корпуса)

Ничего личного,это истина!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Василичь

Очень хорошо: строго, лаконично (даже немного аскетично, что ни в коей мере не умаляет достоинств), аккуратно, качественно, в одном стиле (в основном), что тоже не умаляет достоинств, не сомневаюсь, что и монтаж на уровне. Замечательно! Для многих это послужит примером – как надо. Хотя у меня и есть маааленькие (именно так), замечания, от меня спасибо!

Вы это все изготовили в какой срок? Вызывает уважение такое качественное количество.

Но, не вполне согласен со следующим утверждением.

...УНЧ выглядит как и ему положено выглядеть..

Кем положено… ? Это несколько узкий подход. Тому есть пример и в Ваших конструкциях. Например (фото р1011767) - стоит несколько особняком от общего ряда.

Я думаю в современном мире концепция дизайна имеет разные составляющие и возможна разная. В зависимости от того какая ИДЕЯ взята за основу (превалирует), какая цель преследуется. Усилитель (или какой другой гаджет) ведь не в «водухе висит». И если посмотреть, на просторах сети мы найдем тому массу достойных подтверждений. Например, ведь можно подойти к УНЧ (имеется в виду дизайн только как экономическая составляющая, кстати и не только дизайн), как аппарату эконом класса, а можно и бизнес класса, что не исключает и эксклюзив. Причем все это со строгим соблюдением технической целесообразности.

С уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я имею право на мнение и имею право высказать и похвалить автора,если мне нравится усилитель у Игоря. Строгий блок. Ни чего лишнего ни Бриллиантов,ни флешку не читает, а выполняет свою функцию УСИЛЕНИЕ сигнала. Ни кому не навязываю. У каждого свои тараканы в голове. Но как обычно если красивый усилитель и флешку читает и ДУ пульт есть - то звук ни какой у него. Так зачем нужен такой усилитель,если он не выполняет основную функцию свою,если не выжато из схемы всё по максимуму ?

70 усилителей в год делаю и 70-80 фоно корректоров.

А вот как раз 1011767 и не идёт. Не пользуется спросом. Потому что меломанов не обмануть внешним видом. Он однотакт, дохлик маломощный 4 ватта,

а у Япошек откуда я передрал его,вообще 2 ватта он и стоит 2000$ у них. У меня он стоил 200$ . Усилитель хороший начинается с 10 ватт минимум. Иначе не получить хороший динамический диапазон при прослушивании.

А вот эти усилки хорошо раскупались. Но тоже набрались уже.Украина бедная страна и 100$ только могут отдать покупатели за корректор или усилитель. 300$ за хороший усилитель отдать некоторые могут из своего бюджета.

post-180237-0-96447500-1396865914_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Василич нет слов :yes: , массовое производство. Динамики очень заинтересовали, без токарных работ, восхитительно !!! Магниты хоть не самодельные, от старых динамиков? Какая мощность получилось примерно, чуствительность, широкополосные видно, как звучат? Буду пробовать делать, вдохновил сильно меня. Можно коротко процесс изготовления, чтоб понять, если не трудно.

Изменено пользователем zarvydas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению меня Вы не вполне поняли.

Никто не отнимает Ваше право на собственное мнение и вИдение.

Коммерческий успех-не успех 1011767 вообще не обсуждается.

Речь в этой теме вообще не об этом, это подразумевается само собой

.... зачем нужен такой усилитель,если он не выполняет основную функцию свою,если не выжато из схемы всё по максимуму ?

Вопрос поставлен несколько в ином, в каком то смысле в филосовском плане (при всем уважении к конструктивам, достойно представленным Вами).

Возможно это связано с тем, что для меня это не является предметом заработка, а является предметом своего увлечения и трат, просто связанных с профессиональной деятельностью. В каком то смысле «чистым» искусством.

Среди молодежи, как я вижу, стоит вопрос конструктивного воплощения (не только внешний дизайн) своих конструкций, поэтому воспитание культуры технического проектирования (в части внешнего дизайна в том числе) является необходимым условием реализации ее творческого потенциала. Дальнешую пикировку по этому вопросу считаю излишней, и потому предлагаю представлять членам сообщества свои конструкции без претензий на истину в последней инстанции. Время и вкусы все расставит по местам.

Изменено пользователем vvsid54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные конструкции Смирнова Валерия. Корректоры, преды, однотакты, акустика - корпусы из массива дерева. Подробнее на consulsound.ru

post-168183-0-47520500-1396897550_thumb.jpg

post-168183-0-41655900-1396897628_thumb.jpg

post-168183-0-31432000-1396897717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я выкладывал фото некоторых моих усилителей на изготовление одного уходит 2-3 дня,корректор - один день. Так же я изготавливаю именные усилители по заказу конкретному. Усилители высокого класса. Вот на изготовление моно блоков таких,уходит до месяца. Но звучат они !!!!!

Но выгоднее сделать и продать за месяц 20 дешёвых усилителей и десяток корректоров,чем сидеть и для души делать пару моно блоков. Ведь деньги ни кто не отменял.

post-180237-0-61467700-1396969003_thumb.jpg

post-180237-0-64556200-1396969019_thumb.jpg

post-180237-0-30332100-1396969033_thumb.jpg

post-180237-0-99410500-1396969042_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель на 12AX7 И 6П6С, 5 ватт.Собирал несколько лет назад. Звук больше понравился с лампой 12AU7A.Опыта на лампах мало, что получилось то получилось.

6П6С лампы 1954 года после суточного прогрева. Накал занижен, 5,7вольта. 12AU7A с 12-ти вольтовым накалом. Выходные трансформаторы ТВК-110ЛМ от лампового телевизора без перемотки.Высокое напряжение включается отдельно.

post-180344-0-85775500-1396991621_thumb.jpg

post-180344-0-22461600-1396991624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,но вы даже не представляете насколько он лучше зазвучит,если вы доработаете ТВК-110,поставите дроссель по питанию,поднимете анодное напряжение до 330 вольт, при этом запитав экранную сетку выходной лпмпы от 160 вольт (что б резко снизить КНИ и уйти от искажений создаваемых КЛЮШКОЙ на вах лучевых тетродов. Настроите по спектроанализатору,согласовав выходную лампу с нагрузкой и подобрав катодные резисторы по наименьшему КНИ и ИМД. Единственное маловато шасси и нет места поэтому для экспериментов. Двайте следующий уже начинайте делать. Приятного звука!

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василичь! Обязательно возьму на заметку ваш совет. Сейчас правда времени в обрез, работа.

Ну и мой первый усилитель для наушников, хотя их только два и есть.

На 6Ф3П и индикаторные лампы 6Е1П. Выходные трансформаторы ТВЗ-1-2

post-180344-0-43786800-1397057325_thumb.jpg

post-180344-0-47539400-1397057329_thumb.jpg

post-180344-0-70423700-1397057331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот здесь дросселя присутствуют,потому что в усилителе для наушников.гораздо выше требования по фильтрации анодного напряжения. Вот сюда бы пошли ТВК у них есть обмотка вторичная с большим количеством витков,как раз для наушников.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6С4С с автосмещением, в драйве 6Г2, стоит второй день на прогоне. Результатами доволен

post-107193-0-61900400-1398658668_thumb.jpg

post-107193-0-99414100-1398658681_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться

:)

Есть усилитель мощности, использую около 4 лет на открытом воздухе.

В интернете нет про него информации...

Что это, какие особенности использования, где можно почитать?

post-180957-0-54186000-1399753171_thumb.jpg

post-180957-0-23245000-1399753174_thumb.jpg

post-180957-0-71696000-1399753178_thumb.jpg

post-180957-0-39152900-1399753179_thumb.jpg

post-180957-0-86592600-1399753179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы используете его по прямому назначению,усиление звука? Так в чём суть вопроса? Усилитель это! Для Усиления. Стоит 300$ Для музыкантов пойдёт.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвал усилителя

post-107193-0-65467100-1400053213_thumb.jpg

post-107193-0-29883700-1400053232_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот как это УГ можно слушать)) смотреть то страшно, да еще и искажений дикое количество. Уже не звук а сплошное искажение.. Да и ламповик этож вроде круто, дорогущие комплектующие..... А собирать на резисторах и кондерах еще советского производство, ***** ну это вообще смешно.. Особенно из поста 1583. Включать то страшно!!! Трудно представить что за дерьмо-звук ЭТО выдает.. Даже на микросхеме будет лучше усил звучать уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус от меня.

Вы хоть слышали этот усилитель? даже у меня, на, мягко говоря, хреновых комплектующих - звук просто великолепный.

если Вам не нравятся лампы - вы просто не умеете их собирать.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня минус. Столько в свое время собирал на камнях, но с 2009 года перешел на лампы и обратно НЕ ХОЧУ. Пробовал в прошлом году собирал на камнях Квод-405 (Клон), и комплектуха нормальная и настройки, но, ни в какое сравнение с ламповиком. Так что давайте не будем начинать старую песню (споры) у кого яйца круче. Камни - каменным, лампы - ламповым. И думаю поставим точку.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я на одни комплектующие посмотрел. Угольные резисторы с древних радиоприемников...кондеры к73 - 20 летней давности - они что прогретые типа? монтаж какой-то жутчайщий.. Да не может ЭТО звучать лучше - НИКАК! А сколько там искажений? вы уверены что слушаете именно то, что записано?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то, пару - тройку недель назад, читал обзор, где сравнивали К73-13 и более "хваленые" импортные конденсаторы (стоимостью не менее 100$). вся фишка в том, что все прослушивающие оценили это "советское г@вно" по высшему уровню. на импорт ставили более низкие оценки.вот вам и импорт.

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к минусам.

Субъективно конечно, Совдеп серии ВС и МЛТ, как собственно и к40у-9 или ФТ по праву занимают свою нишу в ламповом деле. Dragon675 справедливо заметил.... Импортное-не значит лучшее!!! Можно конечно удариться в изотерику, но прямые руки и физика творят большие чудеса... вроде.... если голова на месте...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...