Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

значит нужны варианты печати под разные трансформаторы

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот и займитесь этим, пожалуйста. У меня сейчас другие проекты двигаются. Этот - как Win XP, только чтобы "дышал".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у меня щас тоже проект есть, установить электронный впрыск на ауди 100 (январь 5.1.1-71) это намного сложней чем ваша зарядка

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А давайте-ка и я Вам пару советов по Вашему проекту дам?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток всем!Сам Тр1 по другому я не могу установить ! Следовательно нужно будет многое в ПП переразводить. Затруднение одно : соответствие обозначений установочных деталей на ПП и обозначений деталей на схеме ЗУ вариант "С". По этой печатке из первого поста я и пытаюсь реализовать ЗУ.Если не трудно дайте замечания по Тр.2. Попробую как-то разобраться.Если кто поможет буду очень рад и благодарен.

С уважением Болеслав.

Еще хочется узнать в каком состоянии работы по ЗУ вариант "С" у уважаемого ergregor? В этой работе видно он продвинулся дальше.

С уважением Болеслав

Изменено пользователем sarkel39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все "прадвинуто" взорвал уже 5 транзисторов и один кондесатор и 2 резистора все это с разными звуками...прям как 95 квартал .... "..так ты что испугался ? Да!...Не громко..))))"

Вообщем БП пищит но ток не могу поднять одну лампочку на 12в и 20 Вт разогнал а вот 2-е паралельно лампочки потребляют только 8 вольт я так понимаю работает ограничение по току ...или какая то борода )) но ток получилось поднять только увеличив Р5 до 2 кОм - это нормально можно дальше повышать или разобраться в чем дело пора??? и еще греется с19 а с19 с номиналом 100мкФ х 25 в громко похвастался своими внутренностями

, а до этого была борода с минусовым выходом я его снимал минуя р33(щаз греется) сразу с минуса...и еще вопрос р10 и р11 со звездочкой почему в каких случаях их нужно подбирать, и еще на х.х какое напряжение он должен показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока советы на проведенные работы( с моим опытом) не вправе давать. В моем положении как можно больше набираться опыта и слушать тех кто уже что-то выполнил. Если можно поделись опытом адаптации донорских деталей на ПП из первого поста на схему варианта "С".Какие и откуда устанавливали Тр1 и Тр2. Если у меня что-то будет получатся положительного попробую этим поделится.

С уважением Болеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к egregor. Когда Вы производили набивку платы чем руководствовались при этом? В соответствии с расположением деталей на плате( по их обозначениям)и значениями их номиналов по схеме ?С уважением Болеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы производили набивку платы чем руководствовались при этом? В соответствии с расположением деталей на плате( по их обозначениям)и значениями их номиналов по схеме ?

Как чем схемой вариант С .Собирал все по схеме. И проследил по плате донору выводы тр-ров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просмотрел на соответствие деталей на ПП и схеме ЗУ. Вот что получилось.

Организую небольшую колонку обозначений элементов. Слева на печатной плате, а справа на схеме ЗУ.

R9 = R11

R13 = R15

R11 = R13

R12 = R14

R8 = R10

R10 = R12

С обвязкой ШИМа по ногам 13,14 и 15 пока не могу разобраться.

Если неглядя ( а именно новички свято верят этому) набить номиналы элементов из схемы по обозначениям на ПП то наверно ЗУ работать не будет?

У меня есть еще вопрос по Тр1. Как определить среднюю точку обмотки с высокой стороны. Мультиметром (китаец) это не определяется.

Присмотрелся( через увеличительное стекло)к корпусу трансформатора и обнаружил над низковольтной обмоткой цифры 1-3, а с высокой стороны над крайним выводом точку.

С уважением Болеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому я подписываю все номиналы на печати, эта печать бп 12 вольтового

бп_12V.rar

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организую небольшую колонку обозначений элементов. Слева на печатной плате, а справа на схеме ЗУ.

Чот я не понял соответствия чему ведь на ПП нет ни каких обозначений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы, ребята, "слона-то и не заметили". При наведении мышкой на детали всплывает их нумерация.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пп детали промаркированны, мышкой наведи на деталь увидешь

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Навожу мышкой на деталь, сравниваю разводку на ПП со схемой и получилась вышеприведенная табличка. Вся табличка соответствия деталей схеме по обвязке ШИМа. Берем например ногу 8 и двигаемся по разводке сравнивая со схемой. Вот и вся таблица.С 13,14 и 15 ногами пока не разобрался . Там в разводке много перемычек. Остается заданный вопрос по Тр1 определить среднюю точку в обмотке с высокой стороны.

С уважением Болеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем!

Вопрос к DJ_DыМ ? По представленной плате ( как я понял это вариант "D") ЗУ изготовлено и работает? На ПП обозначения всех деталей проставлены Вами в соответствии со схемой? Распиновка Тр.1 сходится с распиновкой моего донорского трансформатора. Подскажите его маркировку, у моего нет никакого обозначения, кроме точки на крайнем выводе с высокой стороны и цифр 1 3 с низкой. Ваш совет - стоит ли мне переходить на этот вариант схемы с варианта "С". С возникшими вопросами по варианту "С" я могу долго разбираться, а время (имеется ввиду мой АКБ) не терпит.

С уважением Болеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток не могу поднять одну лампочку на 12в и 20 Вт разогнал а вот 2-е паралельно лампочки потребляют только 8 вольт я так понимаю работает ограничение по току ...или какая то борода )) но ток получилось поднять только увеличив Р5 до 2 кОм - это нормально можно дальше повышать или разобраться в чем дело пора??? и еще греется с19 а с19 с номиналом 100мкФ х 25 в громко похвастался своими внутренностями

, а до этого была борода с минусовым выходом я его снимал минуя р33(щаз греется) сразу с минуса...и еще вопрос р10 и р11 со звездочкой почему в каких случаях их нужно подбирать, и еще на х.х какое напряжение он должен показывать

Подскажите что делать а то как то не хочется уже палить транзисторы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эту информацию я скинул.Там распиновки моего ТР нет.Есть похожий Тр. на фото, но он сфотографирован с высокой стороны выводов, и нет его обозначения (маркировки).На фото он в самом нижнем ряду крайний слева.Снимок моего ТР1 в 403 посту. Нельзя-ли его рассмотреть поподробнее.На моем ТР1 я затрудняюсь с определением начала и конца обмоток, а также определения среднего вывода на высокой стороне.

Изменено пользователем sarkel39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Промаркировал и исправил маркировку на ПП ЗУ вариант "С". Еще одна попытка развести оба трансформатора под мои донорские. Как мне выложить файл ПП в формате Layout, чтобы можно было при его тпросмотре пользоватся инструментом программы? Не будет ли это очередным моим нарушением. Не хочется быть отлученным до завершения моих усилий по изготовлению ЗУ. К сожалению я попал под занавес интереса грамотных фуромчан к этой теме , но все-же надеюсь на их помощь.( Не взирая на праздничное настроение).

Суважением Болеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Пробую прикрепить откорректированную ПП ЗУ. К ней у меня остались не решенные вопросы:

- на схеме ЗУ вариант "С" нет VT5/6 поясните, что с ним делать на ПП ?

- как распорядится перемычками вверху (справа) где установлены С19 ?R33 ? R27 ?

С уважением Болеслав.

ПлатаЗУ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...