Jump to content

Recommended Posts

14.04.2021 в 14:26, BAFI сказал:

комповские иип 38 запускал от бп при настройки от 12 вольт,

Это я сказал?

Проблемы с памятью?

И здесь ключевое слово "запускал"!!!

7 минут назад, BAFI сказал:

сказал что запускал) дружок дурнее себя - других считаешь?) 

Вообще не в кассу отмаз:yes:

вАпще не в кассу ))) еще один :lol2: я сливаюсь - хватай момент ))

Только что, BAFI сказал:

я сливаюсь

Только это и умеешь:yes: А нет, еще и это :wall:

А по факту то.......

Надоел ты мне, уже кому надо, сделали выводе о "мистери ПИ":yes::bye:

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

иди бешеные пульсации убирай )) а то и показать то стыдно будет) у кого голова на месте - и не ведется на чушь - уже давно сделали выводы - поверь ) эт ты до сих пор в 90-х остался .удачи.

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Предлагаемые ST ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

Posted (edited)
5 минут назад, BAFI сказал:

а то и показать то стыдно будет)

Ну тебе то да - стыдно, поэтому и не показываешь:yes: Как и кучу своих ИИП:lol2:

5 минут назад, BAFI сказал:

иди бешеные пульсации убирай ))

А за чем, я тогда в фильтре не разобрался, я только изучаю осцилл и мне не стыдно это признать в отличии от тебя!..... сейчас все в норме, видео снять?

Edited by kuzmitch

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

с чем не разобрался ?:blink:))) ты это другому расскажи , отвечать уже не буду , ты прекрасно знаешь - какие пульсации выдал мой иип - дурака включаешь) надоел ты мне .

Posted (edited)
2 минуты назад, BAFI сказал:

ты прекрасно знаешь - какие пульсации выдал мой иип

:unknw: ты обещался показать лучше, но потом слился (как всегда) и сказал ищи...... А оно мне надо искать?! Не показал по факту и что я мог видеть то?

Ты только написал: "а если я поставлю индуктивность получше - этого - что на фото- не будет)" и усе:yes:

Edited by kuzmitch

6 часов назад, kuzmitch сказал:

Он сказал, что легко запускает всю серию 38хх от 12в.

Дык, так оно и есть:yes:, ибо вся серия запускается от питальника 12 вольтей, буде в цепи питания контроллера стоит LC фильтер, а запуск происходит "клацанием" провода питания при разряженной йомкостине упомянутого фильтера. Ну,  а буде вы не понимаете как это происходит, то зачем же прилюдно деменструировать собственную некомпетентность в вопросах силовой электроники?:unknw::lol2:

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Posted (edited)
4 часа назад, gyrator сказал:

Ну,  а буде вы не понимаете как это происходит

Да мне вообще похер от скольки она запускается! Хоть от 5 вольт! Ежели ты не понял о чем речь, то зачем пишем эту ересть?!

то зачем же прилюдно деменструировать собственную некомпетентность в вопросах силовой электроники?

А я где то, что то демонстрировал, что то конкретно утверждал по запуску этой мс?

В начале почитай внимательно мои посты, посты других участников и потом уже отвечайте по существу.

Дык, так оно и есть:yes:, ибо вся серия запускается от питальника 12 вольтей

Влодимир и oleg1ma утверждают обратное, исходя из даташита. Но вам с BAFI удалось каким то чудом обмануть производителей и запустить от12в. то что запускается от 16в.

И что самое интересное - пока это слова ни чем не подтвержденные!

Далее вести беседу с человеком который не умеет правильно писать по РУССКИ - не вижу смысла! Читать противно!

Edited by kuzmitch

5 часов назад, gyrator сказал:

буде в цепи питания контроллера стоит LC фильтер, а запуск происходит "клацанием"

лучше моторчик прикрути и заводи, могу схемулек накидать,. всяких преоб, и заводи себе на здоровье от 1.5в, потом расскажеш, обсудим.:lol2:

Итак, перемотал я дроссель. Экраны выкинул. Мотал: половина первички- обмотка самопитания- 30В- 20В- вторая половина первички. Обмотку самопитания вместо 10 витков намотал 12, по программе должно быть 18.65В. Индуктивность первички как и в программе 1.508мГн. Далее первый пуск- запуска нет, цыкает и все. С какого раза не помню, но удалось запустить без нагрузки. Меряю напряжение на С8- 15.9В. Выходные напряжения как надо. Поменял VD2 вместо FR107 на UF1007, блок без нагрузки стартанул, напряжение на С8 выросло до 16.24В. Далее этот диод поменял на FR208- напряжение стало 16.45В, видимо изза меньших потерь на самом диоде. Блок стал уверенно стартовать без нагрузки, правда при старте свист около одной секунды. Итак БП включен без нагрузки, напряжение на С8 16.45В, подключаю одновременно на шины +30В и -20В нагрузки по 0.5А- напряжение на С8 18В, по выходах просадок нет. А вот стартовать с включенными нагрузками по выходах блок питания уже не хочет, причем даже если их уменьшить до 240мА каждую. Пробовал менять емкости С11 и С8, ничего не дало. Правильно ли я понимаю, надо перематывать обмотку самопитания на еще большее напряжение? Или фишка в чем то ином?

проект 1.png

для запуска на хх иногда помогает костыль в виде сопротивления 3-3.6к между 8 и 1 ногой 3842 

Попробую,  но на хх блок заводится.  А вот с нагрузкой нет. Единственное что приходит на ум- увеличение напряжения обмотки самопитания.  

При предыдущей намотке дросселя напряжение самопитания было в раене 14В, чего должно было хватать для старта UC3845, которую я перепаивал взамен 3842. Но блок так же не стартовал при уже подключенной нагрузке. Вот думаю,  что могу только зря перематывать дроссель. 

А не попробовать-ли вам вначале запустить положительное плечо ОХП (временно выпаять VD7) и   запускать преобразователь только с положительным напряжением на выходе?

Posted (edited)

доказывать идиотам которые все равно свое будут передь - при том что видео выложил) - се дороже , да и смысла нет, хочет человек казатся умнее - я не против ))) @ТИПТОНИК  не ставь 1000пф на с4 - загрубишь реакцию защиты - и твой 2Амперный ключ может не выдержать в случае КЗ. дальше я ни чего подсказать не смогу ) 

Edited by BAFI

Posted (edited)
1 час назад, Serrad сказал:

А не попробовать-ли вам вначале запустить положительное плечо ОХП (временно выпаять VD7) и   запускать преобразователь только с положительным напряжением на выходе?

Отпаял VD7 по минусовой шине. Изменений нет. Без нагрузки БП запускается, а с ней нет. Если нагрузку подключаю на уже запущенный БП- работает.

Edited by ТИПТОНИК

В своих конструкциях ОХП на UC3842 я обычно ставлю в цепи запуска микросхемы (у вас R2+R2* ) резистор номиналом 75 kOm и С8 номиналом 47uF x 25V, может и вам попробовать этот вариант самозапуска, как последнюю надежду...

Posted (edited)
1 час назад, ТИПТОНИК сказал:

UC3845, которую я перепаивал взамен 3842

частототозадающие элементи перенастраивал под 3845? надо в 2 раза постояную времени уменьшать тау... ну ещё можно плавно снизить 0.8R до момента запуска, если транформер уж неохота расчехлять... но там есть вероятность насыщенья... но это без осцла только вслепую... я в спиции сначало все моменты утрясаю... паяльнег в последнюю очредь... конденсатор 100u должен помимо 100u ещё и низкий йеэсэр иметь, не советую его уменьшать... микра стартует только с энергетики в нем запасенной через резисторы 100+100 или какие там... выкуси его, и она вообще перестанет стартовать... 

Edited by ummagumma

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Поставте рзистор на 390 Ом и проверьте напряжение на делителе, должно быть 2,5 В(отмечено красным).

484822365_1.png.fc882ea6c07d9eae9656660e3c084090.png

Posted (edited)
59 минут назад, ummagumma сказал:

ну ещё можно плавно снизить 0.8R до момента запуска,

не нужно, в питателях  мощностью 25вт стоит и живет долго резистор 2.2 Ома

сварка.gif

Edited by oleg1ma

Posted (edited)

это потому что это СCM  и ток катушки - меньше  - от балды этот резистор в DCM не ставят - уменьшишь ток хх и увеличишь нагрев ключа - по твоей прихоти - работать - не будет)

Edited by BAFI

бафи ставь хоть 0.05 Ома, у меня обратноход  очень хорошо с 0.4 Ома работает и крутит протяжку 24в 5а