Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

вот и мое полу добитое создание :rolleyes: пока в стадии доработки ;) самое интересное что эти тдашки работают как и на 4 Oма так и на 80 это то при 32вольтах :blink: не смотря на обилие всяких проводов никаких наводок нет , да и корпус из алюминия .

post-49247-1217687825_thumb.jpg

post-49247-1217688018_thumb.jpg

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вот и мое дикое и необузданное создане! :rolleyes: я его слепил из того что было, корпус из под DVD микруха TDA8560Q оно даже фунциклирует, никаких наводок.

post-59508-1217693003_thumb.jpg

post-59508-1217693078_thumb.jpg

post-59508-1217693126_thumb.jpg

post-59508-1217693257_thumb.jpg

post-59508-1217693392_thumb.jpg

Изменено пользователем Chet-07

У электриков один закон — или на щите, или под щитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Энто импульсник от этого же DVD, радиатор вместе с кулером боксовые от пентиума толи 2 или 1-го.

У электриков один закон — или на щите, или под щитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас в левой части корпуса?

это если я не ошибаюсь импульсый БП от соньки (приставки ) то что он там делает я не пойму :blink:

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсник питает кулер 5в, регулятор громкости и тембра на tda1524А 12в, светодиод 3в. Мощность агрегата 4 оМ = 2х20 , 2 оМ= 2х40 :rolleyes:

У электриков один закон — или на щите, или под щитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Artu-r

А куда ещё подробнее? Усилитель на 6Ф5П, кенетрон 5Ц4С, полностью независимое питание, как бы два моноблока, только на одном сердечнике... Выходные трансформаторы на ТВЗ-1-9 сдвоенных, подробнее здесь http://radiotehnikshem.narod.ru/Raznoe/Dorabotka_TB3-1-9.htm (Сайт мой). Усилитель в классе А с выходной мощёй в 3Вт... Корпус делал сам

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9875-1196553997_thumb.jpgpost-9875-1196553986_thumb.jpgВот моё творение :rolleyes:

4 канала на tda7294 и 2 по схемке Холтона на MOSFETах

Схемку ПН пожалуйста выложи если сможеш! :rolleyes:

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Професиональный усилитель 2*600 вт RMS на 4ома.

Сделан на заказ и уже пол года гастролирует по концертам.

post-60364-1218957114_thumb.jpg

post-60364-1218957173_thumb.jpg

post-60364-1218957293_thumb.jpg

post-60364-1218957530_thumb.jpg

Изменено пользователем mAxSpace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй обнародую фотографии полуфабрикатов, пока запустить удалось только ВП, на остальные усилители чего-то, где-то по-мелочи не хватает.

WP2006:

post-4994-1219423433_thumb.jpgpost-4994-1219423440_thumb.jpgpost-4994-1219423445_thumb.jpgpost-4994-1219423454_thumb.jpg

Усилитель Никитина на N-канальных полевиках:

post-4994-1219423499_thumb.jpgpost-4994-1219423503_thumb.jpgpost-4994-1219423508_thumb.jpgpost-4994-1219423515_thumb.jpg

post-4994-1219423518_thumb.jpgpost-4994-1219423523_thumb.jpg

JLH:

post-4994-1219423563_thumb.jpgpost-4994-1219423567_thumb.jpgpost-4994-1219423571_thumb.jpg

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй обнародую фотографии полуфабрикатов, пока запустить удалось только ВП, на остальные усилители чего-то, где-то по-мелочи не хватает.

Отличная работа, Михаил! Честное слово: далеко не все "брэндовые" аппараты так хорошо выглядят внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил – ВЕЛИКОЛЕПНО!!

Если монтаж проводов делать не менее аккуратно - то ваши усилители я бы собирал прозрачными (оргстекло), будет очень стильный и понтовый видок ….. Да и лишний раз не придется крышку снимать что б в очередной раз полюбоваться этой красотой (ну или похвастаться кому :) ). Или платы делались под конкретные корпуса?

Ну и на последок, хочется пожелать - что бы звучали они еще лучше, чем выглядят :rolleyes: .

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё... спасибо всем за лестные отзывы!!! :)

Из плат только JLH делался под конкретный корпус, ВП лишь на проверку сделал, Никитина меня товарищ собрать попросил по оригинальной разводке, потом его в корпус упакую. Завтра может еще пару фотографий выложу, мне как раз должны отдать "дополнительные детали" :)

P.S. Со стойками в Питере проблема, конечно, конкретная... :(

P.P.S. ВП звучит круто, я от него такого честно говоря не ожидал, сейчас уже переделал плату чуток под Рифы и проектирую под него корпус. Может к следующему году сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВП круто звучит значит? А не проводили сравнение звучание ВП500 и ВП2006, а то я вот предыдущую версию по вашим печаткам собрал …… НЕ ПОСПЕШИЛ ЛИ ?? …. Но я подозреваю что если и лучше, то это связано с лучшими комплектующими и более фирменными транзисторами. Охото послушать ваше мнение Михаил !!!

И еще – выходные транзисторы судя по всему у меня таки китайские :( , ЭТО СИЛЬНО УЖАСНО???? Кроме разного тока покоя на соседних парах (20 – 25%) больше глюков не наблюдаю, но все же…….

Изменено пользователем Jekson

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую схему ВП адекватно сравнить с новой не могу, т.к. с К73-17 она звучала довольно хреново, комплектующие довольно сильно влияют на звук, в первую очередь это касается проходного конденсатора, лучше, конечно, вообще собирать без оного если источник не дает на выходе постоянку.

У китайских может довольно сильно плавать бэта в зависимости от частоты и тока коллектора, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую схему ВП адекватно сравнить с новой не могу, т.к. с К73-17 она звучала довольно хреново, комплектующие довольно сильно влияют на звук, в первую очередь это касается проходного конденсатора, лучше, конечно, вообще собирать без оного если источник не дает на выходе постоянку.

У китайских может довольно сильно плавать бэта в зависимости от частоты и тока коллектора, ИМХО.

Блин, МИША!!!! :lol:

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis – это радость или разочарование с вашей стороны??

Лично я малость расстроился, что больше всего обидно - мне все платы (односторонний текстолит…по старинке) обошлись в 400гр. (80$), что не намного меньше чем у вас выходит….. но все же есть один + в мою сторону, с СМД дело не имел … и чет не хочецо…

Михаил, я вижу у вас на проходе что-то очень блатное стоит, так вот 4,7 мкф – это слишком много ( 0,68 – 1 мк в самый раз)!!!

1) Если АС ФИ + источник не идеальный – смерть басу ….

1) С некоторыми источниками сигнала – защита может срабатывать на инфразвуке…….

Ну вообще схема ВП2006 и ВП500 конкретно различается, почти совсем другой усь…

Не зря мой ОТЕЦ говорил – “Женя, ты когда что-то начинаешь делать – к концу сборке это изделие морально устаревает!!!”

Извиняюсь за то что отвлек, УДАЧИ!!! Немножко вам завидую...

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с СМД дело не имел … и чет не хочецо…

И зря! :) SOIC паять одно удовольствие, я как попробовал, теперь все стараюсь на СМД перевести.

На проход че было, то и поставил в плане емкости. Когда буду пересобирать поставлю... а не знаю что посталю, либо 4,7мкФ, либо 2,2мкФ. Конденсатор ICEL, мне их посоветовал человек, которому в свою очередь их посоветовали на Вегалабе, сказали, что очень достойные. Стоит около 5-6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...