Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Ой и я хочу похвастатса,жалко что не дома я.Свой усь я запихнул в корпус от старого компа(не tower),он у меня для кино (5х tda2050 усь Ускова для саба).Гружу я ето всьо коплектом акустики Hyundai H-has8001(саб БП 6 на 75-гдн),для музыки не оч. но для кино више крышы.Соседи перестали здороватса :lol::lol::lol: .Извините что немношко не по теме,просто я ещо по впечетлениэм от первого прослушывания,мозги просто вышыбает :blink::blink: !Как буду дома зразу фотки приклею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

YurkaM Красиво... Что снаружи, что внутри )))) Приятно глянуть на девайс выполненный "прямыми" руками... Молодца )))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибочки. Вообще сначала планировался корпус от DVD (под впечатлением от "усилителя для девушки" Владимира Мовчана). Но в DVD как правило очень мало высоты и туда трудно подобрать трансформатор, здесь с этим полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче на етой неделе доделаю свой усилитель, колонки и саб уже сделал. Фотки віложу позже.

Вообще заметил интересную вещь: в других об усилителях все только и гонят про тдашки, особенно 7294/3, я просмотрел всю тему, и со всех усилков штук 8 біло сделано не на них. А все потому, что она дешовая, простая, и мы ленивые ))

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,радиотехника у101,перепаян в мост(питает саб)

внутри новое-фильтр нч и новые кондеры....

внешне-новая панель,освежонный деревянный корпус,ну и сзади новую прикрутил панельку...

ПС:Перделывать это чудо помагал Lens_yc за что ему огромное СПАСИБО!))

post-55567-1214736572_thumb.jpg

post-55567-1214736599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не самое удачное решение разместить входные и выходные клемы рядом с сетевой вилкой.

Согласен,но куда ещё?

вперёд не хочется выводить,да и раньше они там-же стояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off: 2 GeniusXZ: У ВП между эмиттерами 4793 и 1837 поставь резистор на пол ватта. Практика показала, что двухсотпятидесяти милливаттные иногда поджариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собственно моё творчество. Усил сам работает, но в корпус доконца не поставил- сессия была, но уже сдал! :) Вот сейчас как раз этим и займусь. На фотке открытого усилка все детали просто лежат, не прикреплены. Колонки (тоже самоделки) : саб 200макс, сателиты по 50Вт Усил на 120Вт+2*50

все это дело обшлось примерно в 100 американских президентов.

Забыл сказать: лампочка- это следствие того, что я случайно ею коротнул конденсатор :lol: при отключеном питании, те заряд кондера!!!

И еще: корпус усилка от старого нерабочего маяка, который взял за пиво!!! :)

Ну как?

post-32406-1214752304_thumb.jpg

post-32406-1214752344_thumb.jpg

post-32406-1214752399_thumb.jpg

post-32406-1214752456_thumb.jpg

post-32406-1214752529_thumb.jpg

post-32406-1214752571_thumb.jpg

post-32406-1214752610_thumb.jpg

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что похвально особенно БП вижу испольховат ТС270м2 (или типо того) судя по проплавине ёмкость электролитоа 30000-50000мкф хвалю...запас по питанию огромный.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что похвально особенно БП вижу испольховат ТС270м2 (или типо того) судя по проплавине ёмкость электролитоа 30000-50000мкф хвалю...запас по питанию огромный.

ну буквально чучуть перехвалили: трансформатор ТС250-2М (с лампового телика снял), перемотал. А конденсатор 22000 100В (напряжение на нем 70В) Все по расчетам.

А усилитель сам на трех тда7293. На сателиты, хоть они и по 50Вт но тоже поставил 7293 чтобы искажения от усилка на максимальной для колонок громкости были минимальны.

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off: 2 GeniusXZ: У ВП между эмиттерами 4793 и 1837 поставь резистор на пол ватта. Практика показала, что двухсотпятидесяти милливаттные иногда поджариваются.

Спасибо за совет. пока использую при питании +- 30 вольт, вроде норм, обязательно заменю когда буду корпус делать и нормальное питание

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey140

судя по размеру зелененьких плат, там что-то на микрухах, скорее всего на TDA7294 или на LM3886

посмотри ветку про интегральные усилители мощности, там схемы все есть.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее:

А усилитель сам на трех тда7293. На сателиты, хоть они и по 50Вт но тоже поставил 7293 чтобы искажения от усилка на максимальной для колонок громкости были минимальны.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки в хорошем качестве моего мутанта

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=27527

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=27528

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, попробуем оновить тему.

Стерео на TDA1562Q для активного сабвуфера и небольшой комп'ютерный усилитель на TDA2050

post-33126-1217092121_thumb.jpg

post-33126-1217092144_thumb.jpg

post-33126-1217092167_thumb.jpg

post-33126-1217092190_thumb.jpg

post-33126-1217092218_thumb.jpg

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего так смотреться, аккуратно все в меру!! Прикольно так всю систему в один тон …. Только вот сильно мощный аппарат в подобный корпус не засунуть….увы.

Теория – это когда всё знают, но ничего не работает. Практика – это когда ничего не знают, но всё работает. Мы совмещаем теорию и практику, у нас ничего не работает и никто не знает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я читал и смотрел девайсы других... Хочу сказать понравилось...

Выкладываю то что я собрал за всё время (чего собственно есть фото)

Первые 4е фото, это мой авто усь... 3и канала, все ВП, см одной парой выходных тр-ов. Моща 100Вт на саб и по 70Вт на фронт, всё на 4ех омную нагрузку... Так же в усилителе защита от линкса на все 3и канала...

Дале фото комбаря. по маршаловской схеме, оконечник на 6П3С, мощи 30Вт, фуз и пред раелизован на 6Н2П... Грохочет как не знай что, транзисторные агрегаты в 100Вт перекрикивает...

Последне фото, это чудо я сейчас собираю, усилитель на 6Ф5П с кенетронным питанием, выходные тр-ры ТВЗ-1-9 сдвоенные, полностю независимое питание. как бы два моноблока, только на одном силовом сердечнике

Жду вашей критики

post-27932-1217364783_thumb.jpg

post-27932-1217364828_thumb.jpg

post-27932-1217364911_thumb.jpg

post-27932-1217365070_thumb.jpg

post-27932-1217365348_thumb.jpg

post-27932-1217365576_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дале фото комбаря. по маршаловской схеме, оконечник на 6П3С, мощи 30Вт, фуз и пред раелизован на 6Н2П... Грохочет как не знай что, транзисторные агрегаты в 100Вт перекрикивает...

Последне фото, это чудо я сейчас собираю, усилитель на 6Ф5П с кенетронным питанием, выходные тр-ры ТВЗ-1-9 сдвоенные, полностю независимое питание. как бы два моноблока, только на одном силовом сердечнике

Жду вашей критики

Ламповый комбарь-СИЛА! а вот про второй усил можно по подробнее?)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...