Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

ММдя, интересно посмотреть как можно 400вт впихнуть в эту коробченку да еще и пластиковую

вот так, при этом радиатор великоват, третью часть можно обрезать еще, при мощности 300Вт радиатор немного больше комнатной температуры.

реализации импульсника еще нет, никак не дождусь деталей,а именно транса, макет лежит, но там трансформатор маленький при низкой частоте преобразования не влазит нужное кол-во витков.

post-97891-017284300 1283345876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если это будет классD,а блок питания буде импульсным и применить принудительное охлаждение,то вполне пеально,вот только с наводками могут быть вопросы,а так впринцыпе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если это будет классD,а блок питания буде импульсным и применить принудительное охлаждение,то вполне пеально

Вполне реально. Там получится даже без принудительного охлаждения. Правда клиенты неадекватные люди, могут выжать из усилителя то что он не может отдать, поэтому придется навеивать несколько защит:)

,вот только с наводками могут быть вопросы,а так впринцыпе

да особо там ничего не фонит, при мощности 150Вт от импульсника - все пофиг. Единственное - правильно все разместить.

Если все соблюдать то проблем не будет.

блин и все придераются к тому что внутри, но никто не сказал критики про внешний вид:)

Изменено пользователем superamplifaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

никто не сказал критики про внешний вид:)

Ничего сверхестественного. Обычный заводской пластмассовый корпус.

Лично мне не нравится, как всё размещено. Как бы это сказать, нет определённой соосности и пропорций в размещении всех элементов (светодиодов, ручки громкости, выключателя...) ИМХО.

Главное, чтобы Вам самому нравилось.

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не нравится, как всё размещено. Как бы это сказать, нет определённой соосности и пропорций в размещении всех элементов (светодиодов, ручки громкости, выключателя...) ИМХО

Мне приятно, что Вы прокоментировали. Я согласен с Вами, не продуманно,но само расположене мне нравится, но можно было и покрасивее. Это первый коробок, опыта нет. Кстати, может кто может поделится мордами фирменных усей, хочется позаимствовать у них немного.

superamplifaer опупеть ... ну ты меня понял superamplifaer

ну да, усилитель работает безотказно, сегодня звонил друг - купил Epcos ETD44 и ETD49, Алексей Корольков подсказал - буду использовать IGBT транзисторы на ИР2153.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как ИБП выдаст нужные имульсы тока на пиках сигнала, без емкостей на выходе которые просто не влезут в эту коробочку?

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня приобрел (ну нахоляву:) ) 5 БП от компов мощностью от 200ватт до 400ватт, импульсник будет на TOP250Y...

да вот мой утин схема линкора TDA2050, работают отлично!!! ещё ФНЧ на 6 ОУ тоже регулирует звук отлично!!!

post-65877-097385800 1283357407_thumb.jpg

post-65877-032305000 1283357416_thumb.jpg

post-65877-048232800 1283357421_thumb.jpg

Изменено пользователем S.S.V.

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как ИБП выдаст нужные имульсы тока на пиках сигнала, без емкостей на выходе которые просто не влезут в эту коробочку?

Почему не влезет? 10000 в плече влезет(набор). Все нормально он выдает, нагрузочная способность у них высокая, и не нужны туда десятки тысяч, вполне хватает тысячи мкф на 100Вт мощности. Гораздо полезнее установить в цепи первичного питания электролиты "побольше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superamplifaer, ручку регулировки входного сигнала я бы по солиднее поставил, стоит 0,5 бакса всего. И по мощности тоже удивлён что влезет усил на 400 ватт. Понимаю что Д класс, но всё же, на синусе 400 ватт в таких габаритах, очень сомневаюсь.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно без баночек соответствующих все пики как бритвочкой срежет. а для 400Вт нужен еще совсем некислый ток 14.1А для 4Ом нагрузки (56,4в амплитуды) нужно чтоб риппл карент емкостей был по меньшей мере не меньше. а это либо гирлянда задхликов либо банки формата large can с винтовыми выводами. которые в эту коробушку не влезут. и еще не надейтесь на ОС ИБП в усилках ее пользовать противопоказанно ибо она будет генерировать помехи в широченном спектре которые не получится задавить.

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что Д класс, но всё же, на синусе 400 ватт в таких габаритах, очень сомневаюсь.ИМХО.

посмотрим, что получится.на самом деле все спокойно можно вместить.буквально завтра привезут ETD44 - буду смотреть на что способен импульсник. Как получу результат - сразу выложу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл рассуждать, что влезет, а что нет. В данный момент автор имеет пустой корпус, плата усилителя и импульсник. Чуть не забыл, ещё и желание всё засунуть в этот корпус, не забыв и про это:

Защиты усилителя от КЗ и перегруза в нагрузке, от перегрузки и КЗ в БП, от перегрузки по входу.

Главное, что он стремится к этому. Как всё доделает, то я думаю он выложит фото законченного проекта, а мы все здесь посмотрим и похвалим его за проделанную работу. А пока мы видим то, что видим- ровным счётом ничего.

*** Какой смысл выкладывать фотки не завершённых конструкций? Терпения не хватает или что?

ИМХО. Здесь нужно выкладывать фотки готовых (завершённых конструкций). А если выкладывать фотки всех плат усилителей, которые собирали форумчане, то ветка разрастётся до огромных размеров. Лично у меня разных самодельных плат целый чемодан и что, все их нужно фоткать и показывать?

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на старой макетке, на хилом трансе, намотанным хилым проводом 0,8 мм, собрал импульсник. в первичной цепи - 220мкф, во вторичной 4400мкф, держит 250Вт на 3 Ом. Это к тому, кто говорил что туда не влезет. если взять импульсник и разделить первичную и вторичную части, поставить вертикально платы - места будет валом.

post-97891-099898900 1283537128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема усилителя какая?

Усилиель Алексея Королькова "рал-ник", посмотри вветке про класс Д. если не найдешь - скину подборку печаток и схему на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарили корпус от какого то прибора для экологов.Газоанализатор какойто.Всё оттуда вытряхнул и поставил два канала мосфит. 4 пары irf640/9640. Напряжение питания +-48 в. Передок пока такой.Критикуйте.

http://img375.imageshack.us/img375/1618/dscn0682r.jpg

http://img830.imageshack.us/img830/5669/dscn0683c.jpg

http://img825.imageshack.us/img825/3374/dscn0684e.jpg

http://img5.imageshack.us/img5/4884/dscn0685q.jpg

http://img827.imageshack.us/img827/2955/dscn0686u.jpg

http://img69.imageshack.us/img69/8154/dscn0688q.jpg

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо впечатляют перемотанные скотчем кондёры и трансы изолированные от корпуса какой-то картонкой...да и размещёние всех внутренностей внутри корпуса какое-то неправильное...

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motorita, если кондеры поставить между трансами то нехватило бы места для диодного моста. А по другому скомпоновать и поставить радиаторы вдоль.то задевали бы платы за трансы.Там туннель и кулер 120 мм продувает.А что кондеры перемотаны так это советские банки в алюминиевой оболочке-на массе у них минус.Было 4 штуки по 10000 мкф.Не пропадать же добру,а тут корпус свободный,вот и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitya_stb, зато приспособил никчёмные радиаторы,кондеры.Главное что крепко всё держится и не перегреется,хоть на 2 ом нагрузке.Транзисторы без прокладок для лучшего охлаждения (корпус то-220).Изолированы сами радиаторы.

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверно противопоказано заглядывать на форуме в галереи фотографий усилителей, блоков питания. Уж слишком часто выкладывают фотографии своих конструкций, на которые без слёз не глянешь. Спрашивается, для чего?

Критикуйте.

Что тут критиковать? Моё мнение выражу так- дедушкин сарай, куда он всю свою жизнь сваливал разный хлам, который хаотично разбросан по всем углам, под ногами и т.д.

В Вашей конструкции нет эстетики как наружной, так и внутренней. Такое впечатление, что всё засунуто в спешке, а что болталось- примотали изолентой.

Хотите обижайтесь, хотите нет. Я высказал свою точку зрения.

А по другому скомпоновать и поставить радиаторы вдоль.то задевали бы платы за трансы.

Не вижу в этом преград. Что мешает разработать плату так, чтобы всё подходило?

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...