Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Они что у них из золота по таким ценам то? Здесь вот посмотрите http://konderbutik.ru/ruchki

Вот только вот не знаю как у них с доставкой

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цены хорошие. Но отсылают в другие города при сумме заказа от 10000 руб. :(

Ручки, трансформатор, радиаторы можно поиметь если раздербанить какой-нибудь отечественный усилитель.

Например, Амфитон У1-01. Такой можно купить от 500 руб.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручка регулятора громкости это важный элемент лицевой панели и ставить за 30 рублей (обычно они и выглядят на столько) лично я не стал бы. Разве не жаль на усилитель (на который потрачено много сил и времени) ставить "шняжку новогоднюю"?

Если не стоит регулятор DACT то и ручку от него ставить не обязательно.

Изменено пользователем VINS2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно на форуме любителей отечественно радиотехники покупаю все что мне нужно, когда распродают технику по частям. За 150-200 р. можно купить комплект аллюминиевых ручек.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в закромах нашёл регуляторы от венца старого алюминевые их и поставлю , от барка по размеру не подошли.

Большие регуляторы корпус не позволяет поставить.В следующей конструкции поставлю крутилки как у Densen DM-10

(шутка хуже убожества не видел имхо моё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например, Амфитон У1-01. Такой можно купить от 500 руб.

ЧТо-то я дешевле 1500 не встречал в рабочем состоянии. А в нерабочем вообще не продаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот работа моего товарища,возможно кого то заинтересует такой подход.

http://lightbox.su/devays/1/usilitel-svoimi-rukami.shtml

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот работа моего товарища

Прикольно, молодец! Особенно вкл и выкл синхронно с компом - здорово. Вот уж действительно, не надо заморачиваться с кнопкой. Для компа - милое дело. :yes::clapping:

Единственное - зачем на ножках подсветка? До кучи?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с Украины подскажите где можно заказать корпус для усилителя? А то гугл ниче путного не выдает.

Изменено пользователем Rysikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Rysikk

земляк,всё зависит от того какой корпус,одно дело купить б.у. усилитель и раздербанить на запчасти,а сам корпус довести до ума.А другое дело купить готовый новый,специально сделанный,так второй вариант в 6-10раз дороже первого.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с Украины подскажите где можно заказать корпус для усилителя? А то гугл ниче путного не выдает.

Выбирайте http://www.aliexpres...20,63701&page=2 это без стоимости доставки из Китая. Доставка примерно 13$/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело купить б.у. усилитель и раздербанить на запчасти,а сам корпус довести до ума.А другое дело купить готовый новый,специально сделанный,так второй вариант в 6-10раз дороже первого.

Первый вариант просто нехочу все промышленные усилители уже "проелись", хочется чего то новенького необычного.

Второй вариант и ищю, цена неважно.

Доставка примерно 13$/кг

Вы пользовались их услугами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение корпусов усилителей целесообразно только тогда, когда корпус изготавливается самостоятельно, с применением ранее не известных или давно забытых радиолюбительских технологий. Большой интерес представляет также размещение функциональных узлов аппарата в пространстве. Все это должно соотноситься с поставленными любителем целями. Кроме того очень интересны и новые дизайнерские решения. Это полезно не только начинающим, но и опытным радиолюбителям. А если корпус готовый, то что здесь обсуждать? Поставщика? Так он и без нашего мнения живет припеваючи. Если есть прямые "мозгоруки", то и по начинке и по самостоятельно изготовленному корпусу можно многому научиться и извлечь для себя много полезной информации, а также ответить самому себе на возникшие и еще не сформулированные вопросы. Применение готовых корпусов напоминает конвейер и зачастую скрывает уникальность радиолюбительской конструкции. А так, платы - КИТовские, корпус - "ебаевский", и т.д. Что здесь интересного? Где полет радиолюбительской мысли? Впрочем, это мое личное мнение.

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит? Где только время найти ещё и корпус самому изготовить? Так сборка усилителя может очень сильно затянуться! По большому счёту, большинству этого не хочется! :yes::)

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато есть интерес творческий, как, что и из чего сделать..... я в своей реплике из оргстекла боковины выклеил, а все остальное элекролобзиком из корпусов и всяких металлических крышек вырезал.... а вот сейчас в творческом полете корпус для Людвига со сдвоенными ВК... трансформатор на 450 ватт, вот и хочу с него получить все по максимуму... не факт что эта мощность потребуется, но раз можно сделать, то почему не сделать :)

Изменено пользователем Gulbariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал другу 2.1 к компу на 7294...

post-87622-0-65972500-1353247313_thumb.jpg

post-87622-0-97585000-1353247315_thumb.jpg

post-87622-0-99434800-1353247317_thumb.jpg

post-87622-0-90488800-1353247319_thumb.jpg

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...