Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что я плохо знаю английский, и не зарегистрирован в платежной системе пайпал... А на сайте по ссылке работает доставка в Украину?

обращайтесь, помогу с поиском и доставкой с ebay и taobao

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Теперь настроить мост и будет все шикарно

если мост не настроен, есть зубчик на синусоиде, если есть хоть какой то подвозбуд...барабаны звучат как чурбаки деревянные... с тем, что доступнго для настройки, косяков не нашли.... сейчас собираю комплект приборов из журнала Радиохобби... если все получится как надо, смогу мерить с точностью до 0.00х% КНИ... и вроде как получилось договориться про тестовые измерения генераторов на HP навороченном за сумашедшие бабосы.... кондеры в прибор уже нашел 0.5% :)

Изменено пользователем Gulbariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

для изготовления корпусов у китайцев есть такой угловой профиль

T28FWEXalXXXXXXXXX_!!60601149.jpgT2hs41XftcXXXXXXXX_!!60601149.jpgT27XqEXXxbXXXXXXXX_!!60601149.jpg

может кто из отечественных производителей такое делает? Неплохой вариант изготовления корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

для изготовления корпусов у китайцев есть такой угловой профиль

может кто из отечественных производителей такое делает?

Насчет отечественного изготовителя ничего не подскажу... А такие профили (и не только) продаются в крупных строительных магазинах/гипермаркетах.

Для Украины например, такие профиля есть в "Эпицентре" в отделе металических изделий.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия . 5 шт тда 2051 по 40 ватт каждая, ну реально с моим преобразователем с них ватт 35 выжимал (с каждой) , вообще получил ХАЙ-ФАЙ комплекс , звук кристально чистый. ПН ватт на 200-250 где- то, точно не мерил. Плата переделана, от комплекса 5:1

post-159534-0-57719300-1351285245_thumb.jpg

post-159534-0-22188100-1351285272_thumb.jpg

post-159534-0-34883300-1351285295_thumb.jpg

post-159534-0-62546500-1351285342_thumb.jpg

post-159534-0-70332100-1351285371_thumb.jpg

post-159534-0-80433800-1351285410_thumb.jpg

post-159534-0-37261300-1351285428_thumb.jpg

post-159534-0-71274800-1351285453_thumb.jpg

post-159534-0-48494400-1351285475_thumb.jpg

post-159534-0-55628800-1351285493_thumb.jpg

post-159534-0-43096900-1351285558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUAD-это не JLH.Такой радиатор с головой.Автору респект и уважуха!Теперь настроить мост и будет все шикарно.

Блин...ну с проводами явно перебор...скоко там, квадрата 4? это ж не киловаттный усилитель...

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж не киловаттный усилитель...

а чем провод то плох??? хороший советский авиационный провод провод... есть ещё потолще...а вот экономия на питательных проводах к хорошему никогда не приводила

позволю себе кусочек статьи сторонных любителей Quad: обычно принимают либо живое звучание инструментов, либо воспроизведение какой-нибудь понравившейся системы. Оба варианта имеют слабые стороны, но применительно к Quad можно говорить о предельно точном воспроизведении любой записи независимо от её качества и содержания. Прежде всего, это удивительная лёгкость динамических переходов. При резких перепадах звукового давления от нуля до отбоя диффузоров в картине ничего не нарушается — ни построение сцены, ни разборчивость, ни соотношение между тихими и громкими звуками.

Изменено пользователем Gulbariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершен проект "QUAD от Людвига".

post-128741-0-11897400-1351506069_thumb.jpg

post-128741-0-09793900-1351506070_thumb.jpg

post-128741-0-25429800-1351506071_thumb.jpg

post-128741-0-02494500-1351506068_thumb.jpg

Внутри:

УНЧ - Людвиг, Пред. ТДА8425 +схема тонкомпенсации, Управление ТДА - контроллер ATTINY2313-PU, Энкодер (меню) + кнопка (Вход), платы управления индикаторами на к140уд1б, индикаторы на основе М4200, защита от пост.напряжения на выходе - Бриг 001.

Ощущения от прослушивания: положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в прослушивании не устраивает?

Что не так??

Поскольку корпус - на отлично!!! :i-m_so_happy:

А прослушивание -на положительно!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительные ощущения при прослушивании - это значит полное удовлетворение качеством работы, в данном случае, усилителя и отсутствие каких либо отрицательных эмоций.

А если серьезно, то аппаратом я удовлетворен полностью, правда не все получилось с дизайном. С ув. Андрей

Изменено пользователем Андрей Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайкова я делал 7 вариант. Он также доведен до завершения. Если сравнивать по звучанию, то отдать предпочтение Кводу или Лайкову весьма затруднительно, но некоторая разница есть. У "Лайкова" звук "хрустальный" (с этим определением Александра я согласен полностью), а у Квода более теплый и комфортный для длительного прослушивания. Это я не вольно проверял многократно на собственной жене (а она имеет солидное музыкальное образование). Лайкова, как правило, она просила сделать тише через 1,5...2 часа, а Квод через 3...5 часов. И это при том, что уровень громкости был примерно одинаков и позволял разговаривать не повышая голоса. Поэтому отдать предпочтение тому или другому весьма затруднительно, т.е. аппараты одного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-

Андрей Андреевич

значит *звенел* твой Лайков,гдето на ВЧ,от того и утомление наступало,у меня такая фигня с стоунколдом была(НЕнужно его собирать-один геморой с настройкой,да и звук посредственный,тот же Шушурин в разы лучше).

Лайков отработал у меня меньше месяца-причём слушал каждый день по нескольку часов(прогон перед продажей) и никаких *утомлений* не замечал,смотри на 25-40кГц,может там *бяка*,на слух вроде не услышишь такие частоты,а на мозг давит ощутимо.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем даже и ничего, единственное что смутило , то что регуляторы увеличить в размерах, да разнести друг от друга не мешало бы, вот тогда будет просто супер, но все равно плюсик поставил.

Изменено пользователем kalina_79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотная компоновка. В последнее время редко встречается. Однозначно плюс!

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень симпатично, а вот насчёт регуляторов, ИМХО, тут дело каждого, или объединить в один (если они регулируют каждый канал по отдельности) и поставить одну большую ручку громкости или разнести по краям, но поменять ручки это надо однозначно, вид сразу станет лучше! Плюс и от меня тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт регуляторов, ИМХО, тут дело каждого, или объединить в один (если они регулируют каждый канал по отдельности) и поставить одну большую ручку громкости или разнести по краям, но поменять ручки это надо однозначно, вид сразу станет лучше!

А вы видели магнитолки Nakamichi? А слушали их? Так вот, выскажу своё личное мнение, дизайн не всегда определяет начинку и наоборот иногда тоже. Я лично готов пожертвовать красивостью дизайна ради улучшения характеристик, а вы? А кЕтайцы? :) Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот насчёт регуляторов, ИМХО, тут дело каждого, или объединить в один (если они регулируют каждый канал по отдельности) и поставить одну большую ручку громкости или разнести по краям, но поменять ручки это надо однозначно, вид сразу станет лучше!

А вы видели магнитолки Nakamichi? А слушали их? Так вот, выскажу своё личное мнение, дизайн не всегда определяет начинку и наоборот иногда тоже. Я лично готов пожертвовать красивостью дизайна ради улучшения характеристик, а вы? А кЕтайцы? :)

Я же сказал, что тут дело лично каждого :) У VUD получился вполне достойный аппарат, человек делал так, как ему нравилось и хотелось :) И я сказал, что на мой взгляд было бы лучше, но это не означает что это должно нравится всем, на то он и форум, что бы каждый делился своими мыслями по тому или иному проекту :) А жертвы бывают во всем и везде, в итоге приходится искать компромисс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...