Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Внутри выглядит неочень. Радиаторы стоят как попало. Внутри всё по феншую расставить и афигительно будет.))

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно и подробнее.

Больше всего не нравятся длиннющие сильноточные контуры - от банок к плате и от микросхеме к плате.

То же самое с километровыми проводами в слаботочке.

Стремиться лучше к такому.

IMG_0583.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Dragon675 весь вопрос сколько тебе лет.

Если 11-12, тогда для тебя это супер. Хотя встречал 13-летних кто на голову выше меня в компановке. Всё четко-красиво-перпендикулярно и параллельно.

Но если тебе 16 и выше, я промолчу. А если тебе под 18, тогда даже не ужас, а жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю - никому не понравилось?

Мне понравилось, хоть и не так чтобы очень.

В любой, даже самой невзрачной конструкции, стараюсь поймать для себя что-то новое, нужное.

Вот и в этой конструкции натолкнуло на мысль как можно экранировать тор. Взять обычную кастрюльку подходящего размера и в нее воткнуть тор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675, индикатор как по мне дубоват, а так снаружи вид красивый.Внутри порядок только наведи.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что при таком раскладе очень много помех от банок распологающися рядом м МС

Читай ещё. Есть такой Агеев, который СЛ спроектировал. Его почитай.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю - никому не понравилось?

Лично мне понравилось оформление снаружи.

Внутри всё вообще не по радио-феншую!

А так боле-менее.

Я пока не одного усилителя до конца(сборка в корпус) не довёл, поэтому говорить, что г**о я не буду(подло называть что-то г--ном, когда сам лучше ничего не сделал).

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в корпус вставил - это хорошо.

У меня в ящик попадает одна конструкция на десяток макетов.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675

Вот всё понимаю, но не могу понять, нафига Вы на болт державший трансформатор, соединили с землей усилителя, нужно это соединения убрать.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт державший трансформатор, соединили с землей усилителя, нужно это соединения убрать.

И изолировать этот болт от корпуса электрически.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё понимаю, но не могу понять, нафига Вы на болт державший трансформатор, соединили с землей усилителя, нужно это соединения убрать.

И болт обязательно нужно изготовить из фэшуйного тородержательного металла для большей прозрачности звучания. :)

Дался вам этот болт. В центре все магнитные и электрические поля взаимно компенсируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675 весь вопрос сколько тебе лет.

Если 11-12, тогда для тебя это супер. Хотя встречал 13-летних кто на голову выше меня в компановке. Всё четко-красиво-перпендикулярно и параллельно.

Но если тебе 16 и выше, я промолчу. А если тебе под 18, тогда даже не ужас, а жуть.

мне 15 лет.

всем спасибо за здоровую критику, все буду учитывать при следующих постройках усилителей.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам этот болт. В центре все магнитные и электрические поля взаимно компенсируются.

Пробовал я так делать, болт натуральный сердечник если подцепить АС к одному концу болта одной клеммой, другой клеммой к другому будет слышен сетевой фон.

И болт обязательно нужно изготовить из фэшуйного тородержательного металла для большей прозрачности звучания.

Да не нужно, можно взять досочку и прикрутить к ней трансформатор, а досочку уже к корпусу.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675

Ещё один совет, следующий раз, когда будешь делать на TDA2030 стерео усилитель с одним трансформатором, сделай ПП сразу же под стерео вариант, там в обвязки одной ИМС то 10 деталей не будет, плата лёгкая, и будет легче с земляными петлями.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр2, я поставил минус, т.к. это и ошибка и заблуждение. Центр это начало м.полей, т.с. "луковица" и если поставить железо, то только будим способствовать распространению м.полей. железная "тарелка" с верху с низу и виток вокруг тора закорачивают его (м.поле). Это если по феншую, но можно и проще, применить так называемый "паук", закрепляющий тор к корпусу, или на худой конец изготовить "стакан", что ещё сложней.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675

Ещё один совет, следующий раз, когда будешь делать на TDA2030 стерео усилитель с одним трансформатором, сделай ПП сразу же под стерео вариант, там в обвязки одной ИМС то 10 деталей не будет, плата лёгкая, и будет легче с земляными петлями.

1. это 2050

2. платы мне прислали одинарные, поэтому сделал как сделал.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, юноша ЦАП в 17 лет разработал ))

0001seag.jpeg

Стремиться все есть куда ...и мне тоже :crazy:

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это 2050

Это в корне меняет дело. :D

... Центр это начало м.полей, т.с. "луковица" ...

Нет там никаких полей. Все векторы скомпенсированы. Если найдете хотя бы один нескомпенсированный вектор - Вам медаль за изобретение вечного двигателя или создание однополюсного магнита. Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...