Jump to content

Простой усилитель мощности

Recommended Posts

• 1 month later...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Завел я Vx80. Нормальный, качественный усилитель. Ничего необычного и выдающегося. Просто хороший звук. На платах все же обнаружил ошибку, легко устраняемую. На днях выложу фото изделия. Ошибку на платах указал в прикрепленном изображении.

Vx80.JPG

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Продукция Hongfa для различных применений в Компэл

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Просто купил усилитель с замкнувшим силовиком. И разместил в его корпусе и на его же радиаторах этот. Обошелся корпус-конструктор в 500 рублей. Меня устроило, бывшего владельца тоже.

В недалеком будущем, Пока так, с предохранителями по цепям питания. Места для двух реле и платы защиты предостаточно.

Edited by Viktor126

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

Если сравнивать усилители по качеству / схемотехнике, то получим:

Ланзар -> Холтон -> ПУБЛ - Apex AX14 -> VX80

Или я ошибаюсь ?

Куда этом списке поставить Apex AX17 ?

Вот вот, как по мне это усилитель один и лучших, стабильных и простых, которых я слушал.

Биполярный вариант мне понравился больше всего.

Самый первый, который я собрал ещё вначале обсуждений, до сих пор работает в режиме не отключая от сети и не прекращая играть на разных нагрузках. А прошло 8 лет!

80 лет со дня... Ух а ей уж 80... ©

А ещё есть и smd вариант, он воще компактный и мощный, для своего размера.

Edited by Sit

Они принципиально разные, Апекс такой коррекцией похерил все скоростные прелести данной топологии, но работать будет. На Веге, да и тут есть более грамотные решения с ТОС.

Edited by 25602

APEX схема бред!Красивая картинка.

Такой же бред как и твое сообщение. Все схемы Апекса это клоны заводских усилков с переводом на другую элементарную базу с внесением своих небольших изменений (зачастую в худшую сторону)

АХ17 это почти полная копия усилителя Cyrus 6, по нем есть моя отдельная тема на форуме. Аналогичную схему использует Myryad 120/240 Если для вас усилки по штуке баксов от Сайрус и Мирад бред, то я даже не знаю чем вас можно удивить.

П.С. Слушал Сайрус 6, делал его клон, замечательный усилитель!

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Формально схема ТОСника могла бы быть значительно лучше:
1. Стабилизаторы в питании УН-а, ввиду низкого PSRR.
2. Второй каскад - токовое зеркало с каскодом или как минимум каскод/сломанный каскод
3. УПТ с интегратором, ну или нормально поляризованный конденсатор в ООС

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

• 3 weeks later...
20 минут назад, 25602 сказал:

Ну скока можна  R14+R15=R17

Спасибо, подзабыл уже.

6 минут назад, Alex_63 сказал:

Возвращаемся к "Оплеухе микросхемам"  ОМ2.5  ?

Похоже, но чуток иначе.