Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне интересно про винты...

прослюду то я знаю...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я делал ттак:

Под самую головку винта надевал короткий отрезок термоусадочной или просто ПВХ трубочки, так чтобы резьба вита не конттачила с пижимным фланчем транзистора и подкладывал под каждый винт текстолитовую шайбочку.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. почему ты на своей плате ставишь емкости в питалово(которые 330 нан) такие большие?...почему не керамика?...

Пьезоэффект. Даже средненький лавсановй К73-17 дает более ровный, мягкий и динамичный звук, чем керамика. Да и эквивалентное собственное последовательное сопротивление у пленочников поменьше, и по ряду параметров они выигрывают.

2. кто-нибудь не подкинет ссылку на статью о типах конденсаторов !!!с их фотками!!! ?...

Ща я оччень интересную статью подкину. Полмесяца над нею работал. Только чур не трезвонить! В понедельник приаттачу. Она у меня на работе.

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет, all.

Piotr__1

А во сколько вам обошелся один канал уся без БП?

А то я хочу сделать недорогой усь для саба(200-300Вт*4Ом), щас выбираю какой лучше.

Глаза у меня добрые-добрые,

Но рубашка смирительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 канал обойдеться примерно в 300 р (смотря какие детали будешь ставить можно и опера за 200 р поставить...и кондеры танталовые... )

для саба сделай лучше такую вот весчь...

http://www.electronics-lab.com/projects/audio/013/index.html

http://cxem.net/sound/amps/amp116.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для саба тогда уж лучше Усков. Прост, как тапок, а мощность нарастить нереальную можно.

Опять же, БАС - не главный конек Stonecold-а. Средненький у него бас по меркам транзисторных усей. А вот вокал - это да.

Изменено пользователем Lincor

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один канал - 150 р без орерационника... (вчера покупал...)

они у меня халявные, с Analog Devices....

самая дорогая деталь после операц-ка - выходны транзисторы, особенно те, что фирмы Fairchild...

to Lincor:

жду с нетерпением...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для саба тогда уж лучше Усков. Прост, как тапок, а мощность нарастить нереальную можно.

Опять же, БАС - не главный конек Stonecold-а. Средненький у него бас по меркам транзисторных усей. А вот вокал - это да.

даже с 2sc*** бас будет средний?

а если на вход подать усиленный бас? (к примеру програмно поднять его или через эквалайзер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с 2sc*** бас будет средний?а если на вход подать усиленный бас? (к примеру програмно поднять его или через эквалайзер?)

Ой, ради бога... Вот вы бы на Хаммере на гонки по прямой выехали бы? А на Феррари на Приж-Дакар?

Изменено пользователем Lincor

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с 2sc*** бас будет средний?а если на вход подать усиленный бас? (к примеру програмно поднять его или через эквалайзер?)

Ой, ради бога... Вот вы бы на Хаммере на гонки по прямой выехали бы? А на Феррари на Приж-Дакар?

а без сарказма можно ответить?

я задал вопрос вполне конкретный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без сарказма можно ответить?

я задал вопрос вполне конкретный

Звуковые возможности зависят в первую очередь от схемотехники и хоть там серебром паяй и ставь транзисторы дорогущие нифига баса не прибавится. Кстати, еще очень много зависит от БП. Если сделать БП криво, то и хороший усилитель будет пукать, а не сотрясать помещение.

P.S. Эквалайзер убивает звук, так же как и всякие темброблоки. Хотя я например любитель воткнуть настройку "Техно" в эквалайзере и громкость побольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь...

типа надо подстраивать все с помощью акустики и техники,

а всем хочется по простому - взял и воткнул темброблок...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, файло по практике. В Экселе - кросслист на Vishay и Epcos. С сылками и типами и фотками. Весь диапазон емкостей.

Блин, не прикрепляется... Увы, потом попрбую.

Изменено пользователем Lincor

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали же - прикрепления в быстром ответе нет...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, еу загрузи на свой сайт и дай ссылку...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!java script:emoticon(':)', 'smid_3')

скажите а пробовал кто нить собрать этот мощник на отечественной элементной базе?

а то я из маленького города что близ Тулы, и вот в этой самоей Туле про такие транзисторы вроде и не слышали совсем (не в одном магазине не признались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(щас Линкор быдет ругаться)... :)

мой тебе совет: закажи все по почте, а на наших элементах даже и не пытайся собирать...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип и Дип подбирает резисторы в кассеты по 5 или даже меньше копеек за штуку. Друг у меня этим вопросом занимается, но пока информации от него нет - говорит, что резисторы у них пока закончились...!
дип до 1000 шт от 40коп за один резистор от 1000 шт по 5коп за шт. :)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(щас Линкор быдет ругаться)...

так я и собирал... бас отсутствует, начиная с 50Гц. Параметры плавают. Я его еще без ограничителей в эмиттерах предвыхода собирал и на железном опере К140УД7 и К140УД6. Кстати вокал все равно отменный получается. Короче, элементарка тогда была такая:

КТ315/361, КТ814Г/815Г, КТ818Г/819Г, диоды кд512, кажется, я сейчас не помню. Но помню, что аналог 1N4148. Стабилитроны Д814Д.

It's Nice To Be Important, But It's More Important To Be Nice ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lincor, я сгораю от жажды знаний... : где статья?!...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...