Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      23

    • Постов

      7 907


  2. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      16

    • Постов

      1 762


  3. ARV

    ARV

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      2 802


  4. elektro220

    elektro220

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      67


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.06.2019 во всех областях

  1. Неожиданный ракурс.
    4 балла
  2. Тогда встречный вопрос. Если большинство россиян за эту самую опг а против меньшинство, то что из этого следует? В штатах тоже есть противники Трампа и согласно этой логике надо его менять подчиняясь меньшинству? В Сирии ИГИЛ недоволен лигитимным президентом Асадом и надо его свергнуть? Во Франции жёлтые жилеты недовольны политикой Макрона и его тоже убрать? Таких примеров сотни. Но во все времена меньшинство подчиняется большинству, слабый сильному, младший старшему. В Украине народ большинством голосов выбрал Зеленского, так? А сторонники Порошенко не испарились, так? Выборы лигитимны, так? Тогда почему никто не кричит долой Зеленского, выборы сфальсифицированы, Порошенко в президенты? Не, может меньшинство и кричит, но никто ничего менять не собирается, верно? Тогда с какого перепугу мы должны менять действующую власть в угоду кучке горлопанов?
    3 балла
  3. вот канал Юрия https://www.youtube.com/user/REDShade007/videos?view=0&sort=dd&flow=grid - там все есть - и сам блок Miandra 2P2 V3.2 , там же - драйвер полевика, там же - ИИП для него на 2153. Вот, посмотри реальную работу этого блока с драйвером на полевике - отличный КПД, ток при желании можно выжать требуемый тебе ...
    3 балла
  4. Ты не задумывался, от чего именно работает сама схема вольтметра? Работает она от пяти вольт, как минимум. Для того, чтобы она могла работать и мерить меньше чем 5 вольт, нужно вывести с неё третий провод- измерительный. Сама схема должна питаться от 6-10 вольт постоянного выпрямленного сглаженного , а измерительный провод пихай в исследуемые цели. Но опять таки, он корректно будет показывать от ровного постоянного напряжения, а не от пульсирующего. Вроде так.
    3 балла
  5. Да что это за управленцы за которых президент решает ремонт котельных,строительства храмов,выплаты зарплат...а они как под фолшебную дудочку крысы все как один в ногу топ,топ....вот я ни разу не видел чтоб у амеров президент решал проблемы застройщиков и ремонта домов и котельных зимой...это получается воровать могут,а то что положено его должностью исполнять не могут,вернее не хотят.почему их не гонят,не садят...потому что они все там такие от думы до председателя ,,колхоза,,
    3 балла
  6. Отнять и поделить, но ведь у нас политика в зачаточном состоянии, мозг большинства местных экспертов, слишком загажен всякой Федоровщиной. А если так, в вести шкалу прогрессивного налогообложения как в Германии и США, запретить поддержку нефтяных компаний в ущерб бюджета. Основные налоги платить в тех регионах в которых происходит получение прибыли.
    3 балла
  7. Ждите бензин по цене как в Европе (считайте это инсайдом) , на пенсию уже будет уходить как в Европе, за бензин будем платить как в Европе, а получать будет так же. План путина победил.
    3 балла
  8. Из реальной жизни. Не, нас точно не победить...
    3 балла
  9. Закончил универсальный усилитель lynx hpa-51.
    3 балла
  10. У них был повод, согласитесь , - ракеты бороздили космос - и т.д. и т.п ) сейчас смотришь как тело смеется над тем что люди квартирки покупают в ипотеку 20 метров и думаешь может сами виноваты - что дурака 20 лет у власти держим) совок не рекламирую ,но нынешние похлеще коммунистов будут) а в рамки опасно загонять себя не стоит - вам не кажется .
    2 балла
  11. Сейчас хуже стало, на много. Торговые сети пришли, а цены в них выше чем упал курс, плюс продукты стали хуже. Машина не является показателем успешности, без неё просто не выжить, особенно в мелких городах. Ничего особенно нету https://www.google.com/maps/place/ул.+Энергетиков,+Тюмень,+Тюменская+обл./@57.1368864,65.5910741,3a,75y,60h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sbNYEP2qEWgTtaBh2mFksmQ!2e0!3e11!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fmaps%2Fphotothumb%2Ffd%2Fv1%3Fbpb%3DChEKD21hcHNfc3YudGFjdGlsZRIgChIJ01DwAzHhu0MRH1wyHmmMti0qCg0AAAAAFQAAAAAaBQhkEMsB%26gl%3DRU!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x43bbe13103f050d3:0x2db68c691e325c1f!8m2!3d57.1371672!4d65.5915225
    2 балла
  12. внешний ИИП из зарядки переделать и все
    2 балла
  13. 2 балла
  14. Нет ни одного слова против России. Только против узурпировавшей нас ОПГ.
    2 балла
  15. Я разорву твой маленький зад....
    2 балла
  16. Такого "отличного учителя" физики, который не знает элементарных вещей из собственного предмета, надо гнать ссаными тряпками из школы. Собственно, результат обучения представлен наглядно.
    2 балла
  17. Всё проще намного.При замыкании цепи в индуктивности нарастает ток.Вокруг индуктивности возникает магнитное поле. При размыкании цепи поле исчезает,но при этом наводит ЭДС в собственных же витках.Причём противоположной от "накачки" полярности. Так и назвали:противоЭДС или ЭДС самоиндукции. И никаких пузырей. Как только появляется пузырь-какая там,нафиг,может быть ЭДС?
    2 балла
  18. Максимальное выходное напряжение не сможет превысить 45-47% V питания. Потому, что Кзап по каждому из каналов не выше 0,47. Это жирный недостаток. При прямом питании TL494 от входа, нельзя на него подавать более 41В. Значит, вых. напряжение не превысит 19В с 47% Кзап и без стабилизации. Если питать TL494 от отдельного стабилизатора, то можно подавать более 40В. Частоту генератора 494 можно будет удвоить - каждый из каналов будет работать на половинной частоте. Токи каналов будут складываться, амплитуды тока в каждом канале будут в 2 раза ниже, потери мощности также меньше минимум вдвое. Остаточные пульсации будут почти в противофазе и уменьшат необходимый токовый рейтинг Iripple для выходного и входного конденсатора. То есть, примерно вдвое разгрузят от тока пульсаций. Вот, 40А должен выдавать без проблем. Синим надписал измеренные тепловыделения и токи в кондерах. Частота каждой фазы 48кГц, со сдвигом на 180 град. Питание ОУ усилителя шунта должно быть выше выходного напряжения минимум на 1,5-2В обязательно. Шунт на 75мВ 40А будет 1,8 с гаком миллиом. Только нафига сей героизм - непонятно. Схема ЗУ на TL494 с трансформатором от компьютерного ИИП (EI33) вполне даст 20А при мостовом включении диодов Шоттки к обмотке канала +5В. Два готовых трансформатора с горсткой Шоттки из старых АТХ решит вопрос. Только дроссель намотать. 38-13,8 на TL494,n-МОП 2-фазный с трансформатор.asc
    2 балла
  19. Выборные чиновники, не должны выполнять те свойство которые на них не наложены. Суд должен оставаться независимым, налоговая система прозрачной, города и села должны больше иметь местных налогов, и боязнь кухарки уйдёт. Сейчас царь батюшка, он всё решает, а этого быть не должно.
    2 балла
  20. А что-ты хотел ? Среди бедных, богатым не стать. Я тебе это уже раз говорил, бизнес в стране с низким спросом- это фактически на гране выживания. Россия не родит Apple, ни сегодня не завтра, наш успех это поставка на мировой рынок больше переработанных ресурсов. Не деревья, а мебель или хотя-бы доски, ни золото, а изделие и т.д.
    2 балла
  21. Что значит "управлять народом"? Вот я из народа, так вот мне управление не требуется никакое. А госудаоство согласно определению В.И.Ленина это : "есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы". То есть мы должны переживать за этих поганцев, что им там "так непросто" держать нас в неповиновении? На что на все? На то что бы 3.14здить бабки триллионами им почнму то хватает, а врачам платить - почему то нет. Как это не хочет то? Как раз все хотят работать и получать адекватную оплату своего труда. Я 30 лет вкалываю за себя и за того парня. А что в итоге? А итогом 30 лет пахалова стало две или более пенсионнвх реформы, согласно которым мне лучше не дожить до пенсии. Сталг что в магазине продается отрава а не еда. Стало что зарабатывать стало невозможно. Система ЖКХ -полностью грабительской. Образование... мля да нет его вобще. Сука, штрафы за превышение скорости стали собирать "частные" конторы! Но самое главное, повторюсь, народу заработать стало невозможно. И что устаканилось то? То что народ в КРЕДИТ КАРЛ НАЧАЛ ПРОДУКТЫ ПОКУПАТЬ? Люди не лошади, им возжи не к чему. Понимаешь? Это вобше эпично -ПАРАВОЗИК!!! Читем все вместе: Это что же получается, что народ впряжен в тухлый паровоз (!!!), и народом управляют как быдлом посредством возжей те, кто едет на поезде? А что, очень отлично и точно охарактеризованна ситуация! FonSchtirlitz - снимаю шляпу, можете же ведь!!!!
    2 балла
  22. Врет, пропагандон, и не краснеет (он же негр). Источник Менять местами причины и следствия - это, пожалуй, один из наипервейших пунктов в их методичке.
    2 балла
  23. Вообще говоря, история войн Европы показывает, что только страх может удержать их от нападения. Именно потому их в страхе и держали, что была наполеоновская, первая и вторая мировые войны, все из которых были начаты именно европейцами. Так что Европу надо держать в страхе. Что сейчас успешно делает США, правда пугает не оружием, а экономически. Но это нюансы - уж у кого инструмены какие. В европе слов не понимают. Как и в США, поскольку основы там европейские.
    2 балла
  24. Не-е-е, "объяснять" взялись именно Вы: А я просто поправил. Напишите своё "независимое" расследование, ничего не имею против.
    2 балла
  25. Почему-то "либералы" (сверхобобщенно), возмущясь а-ля коммунистическим лозунгом "отнять и поделить", свято верят в собственный лозунг "сменить и жить хорошо". Суть в обоих случаях одинакова - примитивное действие с шикарным результатом, эффективность в обоих случаях тоже одинакова - нулевая или отрицательная. Так почему же?
    2 балла
  26. asvetp Огромное Вам спасибо за проделанную работу. Собрал приемник на дисплее от Нокиа 1202. Корпус рисовал в компасе и печатал на 3 д принтере. Внутри два акб 18650, плата зарядки на ТР4056 с защитой . Динамик от телевизора. Работа от акб около двух суток. Чувствительность приема зависит от расположения элементов внутри корпуса. Самая лучшая оказалась, когда акб были снаружи корпуса. Пришлось подвигать их по корпусу, пока нашел приемлемое место, хотя без акб прием был все таки лучше. Отдал приемник для отца, теперь буду себе делать, уж больно понравился. Только наверное сразу с проигрывателем МП3, имею такую плату в наличии.
    2 балла
  27. Неееет, если мыслить этими категориями, то грабить можно любого: раз ты не примкнул к "свободным гражданам СССР", то ты есть наемник Ротшильда, т.е. по сути его официальный представитель, и ограбить тебя - святое дело. Именно так и происходит, когда не оплачивается коммуналка, например.
    2 балла
  28. 1 балл
  29. подаст Гугль на первой же странице. Иди и ищи САМ ...
    1 балл
  30. Я тоже с половиной(полтинник) большей скорее,но вот понял про воров только после принятия нового пенсионного возраста,как шоры были ,защищал их всех ..
    1 балл
  31. Спасибо за положительные отзывы, очень приятно, стараюсь. Кенотроны не ставлю по множеству причин. Занимает место ( место ограничено размерами шасси ), усложняет ( таким образом удорожает ) сам трансформатор и тоже увеличивается в размерах, вынуждает ставить дросель ( опять забирает место ), большое падение напряжения ( маленький КПД ), малый рабочий ресурс. Раньше ставил электронный фильтр но потом отказался ( так-как без него тоже не фонит ) в пользу упрощения схемы и увеличения надёжности в целом. Поверьте, мои конструкции абсолютно не фонят, для меня это очень важный критерий! И вообще, я считаю что бы двухтакт за фонил нужно постараться. Мои покупатели всегда очень довольны и остаются благодарны (без преувеличений ). На сегодняшний день с нашими технологиями можно ставить большую емкость с малыми размерами ( как я и делаю! ). на каждом из моих изделий стоит не меньше 800мкф, из правильной разводкой земли такой емкости хватает чтоб уровень фона не превышал максимум -85дб, ато и все -90дб. ( без обмана и пустых слов ) своей репутацией дорожу!
    1 балл
  32. У нас есть куда более странные компании со странными владельцами, например Сургутнефтегаз, вообще с начало нужно убрать регрессивную шкалу налогообложения, и сделать так что-бы налоги с этих странных компаний текли в бюджет, и дотаций обратно они не имели, если это будет работать то и собственность этих компаний ни очень нужна, а без этого и государственная компания может в бюджет вносить меньше чем может и получать возвраты, дотации. Сырьевые компании жалеть не нужно, не выдержат, придут новые, скорее даже нужно дать возможность создать новые, в этом ни чего плохого нету, нужно нормально их администрировать, а для этого нужно перестать администрировать тех у кого зарплата очень низкая, скажем до 120 000 в год, налогов они всё равно не дают, а вот сырьём нужно плотно заниматься.
    1 балл
  33. Потянуто отсюда - Там всё есть - листай, изучай.
    1 балл
  34. Кто этот жуткий коллаж замутил - "Они спасут Россию " ? И кто это все такие ? - я там всего одного оппозиционера вижу, а остальные не пойми чего. С такими хрен спасешь Россию от путинских воров и бандитов. Скорее наоборот, угробишь. Жесть короче!
    1 балл
  35. Меня сказками про Родшильда лечить беснолезняк. В реальном банке реально находящемся на территории РФ были реальные деньги реальных предприятий и реального народа, оплатившие комуналку, ипотечные взносы, штрафы и тд и тп. И ты присвоил реальную сумму из этих реальных денег, которые идут на пенсии, новые кредиты, з/п банковским работникам и предприятиям города, транзакции а не какого то там американского дядьки. Который ваще ни ухом ни рылом ни пальцем в небо про этот банк, город, его жителей и тебя в том числе. Ну допустим чисто гипотетически, что этот банк Родшильда. Но реальными рублями этого банка происходит денежный оборот реальных жителей реального города по всем выплатам. И скрысив деньги ты формально отнял деньги у Родщильда но реально осложнил выплаты через банк всем этим реальным людям, живущим рядом с тобой в одном городе.. А значит ты антисоциальный элемент с которыми борятся во разных социальных группах своими методами. Вот я и говорю- крыса она везде крыса и есть. И такого мнения придерживаюсь не я один.
    1 балл
  36. А первый "Сталкер"!!!?... Дойти до "золотого шара", через все ловушки.... И это на буквенно-символьном экране (никакой графики!!!) С уважением, Сергей
    1 балл
  37. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/123439-помогите-подскажите-help/&do=findComment&comment=3174183 На этой картинке в самом верху.
    1 балл
  38. При ней собираю следующую схему и дотрагиваюсь пальцем до Е1. Сначала панический ужас, а потом щенячий восторг гарантированы
    1 балл
  39. Здравствуйте колеги лампостроители. Выставляю фото своих работ вам на обозрение. Критика, замечания и предложения принемаются, дабы в дальнейшем усовершенствовать свои изделия.
    1 балл
  40. да все же очень просто - она СЛОМАЛАСЬ! доломал "ремонтом" смело, с таким же успехом впаял бы туда лампочку осталось начать ОСОЗНАННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, проверить ВСЕ условия старта-работы процессора, но в твоем случае - сразу отнести на ремонт специалисту.
    1 балл
  41. Шелкография была придумана в основном для ремонтников, чтобы ускорить процесс поиска элементов. Монтажники( в союзе) паяли по документации показанной выше и через месяц уже набивали платы без бумаг. А для себя можете рисовать как угодно.
    1 балл
  42. У меня был очень удачный однотактник на 6П3С, с драйвером на - 12AX7. Правда, звуковые трансформаторы я использовал TW6SE. Один из моих лучших усилителей..
    1 балл
×
×
  • Создать...