Перейти к содержанию

Лидеры

  1. dasZebra

    dasZebra

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      654


  2. Dimonis

    Dimonis

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      4 546


  3. Юный пионер

    • Баллы

      8

    • Постов

      4 734


  4. Praktic

    Praktic

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 310


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.06.2019 во всех областях

  1. Ну вот, теперь можно и похвастаться. Проект довести до ума не успеваю. Со вторника в отпуск. Выложу все. когда приеду.
    3 балла
  2. А кто это говорит, что кремлевские идеологи ненавидят страну, в которой сами выросли? - им нужна вражда, а эмоции подождут. К тому же у воров и жуликов имеется недвижимость в гейропе и во вражеской омерике, поэтому жить они в России и не собираются.
    3 балла
  3. SMD клеят на плату производители, которые обеспечивают какую-либо гарантию на свои изделия. Мир одноразовых вещей не подразумевает ремонт, только замену целиком. .
    2 балла
  4. Э... те же яйца только вид с боку. Совсем уж ничецного быть не может физически. Это типа транзистор тоже триод -хотя физические процессы разные, суть одна. Да, я еще пока молодой - 69го года выпуска.
    2 балла
  5. Прибалтам те заводы и те ресурсы не нужны. Кстати "про заводы" - почему первое, что рухнуло у нас, это РЭП - потому что все было 3,14зженым. Все микросхемы и проч. Нельзя продавать на рынке краденое. Вот и подумайте, когда и кем была заложена эта мина.
    2 балла
  6. Вражду между народами разжигали идеологи кремля, а не хохлы.
    2 балла
  7. Запуск произведен Пару картинок
    2 балла
  8. Ребята, полезная мелочёвка для ЛБП и мощных усилителей с активной системой охлаждения. Надеюсь кому то пригодится. регулятор на XL7005A от DTS.lay6
    2 балла
  9. Да. выполняли приказ. -Из песни слов не выкинешь... А ты я так понимаю гордишься сегодняшним днем. Тем что стреляют на Украине. Бьют из тяжелых стволов в белый свет как в копеечку. На кого бог пошлет... То время было смутное. А теперь все сами решаем. - Хотим стреляем,- хотим не стреляем....
    1 балл
  10. Я смотрю как легко распоряжаетесь миллионами чужих жизней. Коба по сравнению с вами ваще пацан. И запомните, история не знает сослагательного наклонения. Что было того не изменить. Даже вчерашний день. Джорж Оруэлл сказал -Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Я бы сказал иначе- кто знает своё прошлое тот знает своё будущее. А многие его не знают да ещё и забыли.
    1 балл
  11. Если ты не можешь разобраться даже с тем, что у тебя происходит сейчас под носом, то куда ты суешь свой нос и рассуждаешь о далеком 45 ??? Историю читал? А кто её писал? Архивы изучал секретные? зы Не тебе об этом рассуждать. И не мне тоже. У нас нет для этого достаточно верной и полной информации.
    1 балл
  12. Для наблюдения за концевиками и управления приводами всех окон потребуется всего 2 провода протянуть, ну, не считая общего провода и провода питания. Надо использовать I2C интерфейс. Есть такие штуки - расширители I2C., например, PCA9554. Это простая микросхема, у нее 8 цифровых входов-выходов. Ставите по одной штуке на каждое окно и все присоединяете к одной шине I2C. После этого каждое окно получает свой собственный адрес по I2C, можно считывать положение 4--х концевиков и управлять 4- линиями вкл/выкл на каждом окне, просто обращаясь по нужному адресу с Ардуины. Вот, даже картинку нашёл похожую.
    1 балл
  13. И Вас не волнует её точно такая же судьба? Любой товар стОит столько, сколько за него ДАЮТ здесь и сейчас. "Здесь" - форум специалистов, а не лохов. "Сейчас" - опоздало лет на 40 с момента, когда товар был в тренде...
    1 балл
  14. если шунт делать из нихрома (например, от старых плиток), то лучше брать несколько длинных кусков,и включать их параллельно. во-первых, будет больше сечение и меньше нагрев. во-вторых, с большой длиной проволоки можно точнее подобрать сопротивление.
    1 балл
  15. Авторитет пришёл разобраться на беспредел по малолетке
    1 балл
  16. Блин да чтож такое то. Мож он откуда то из параллельной реальности просачивается?
    1 балл
  17. Только не на Новый Год, а на Рождество. Мерия закупает. Делается это для развлечения местного населения и привлечения туристов. Нет. Никакого муниципального транспорта нет. И муниципальных туадетов нет. Все наглухо имеет собственников. Каждый клочек земли имеет владельца.
    1 балл
  18. Если дежурка позволяет, то с нее. Проще некуда, на питание контроллера идет отдельная обмотка обычно, вот от нее и можно. Делал, хватает.
    1 балл
  19. - А вот что вам в цирке понравилось больше всего? - Мне больше всего понравилась молоденькая эквилибристка. - Простите, Ржевский, но молоденькая эквилибристка вчера не выступала! - Вот потому и не выступала.
    1 балл
  20. Ставьте что есть и не заморачивайтесь, не та схема. Углеродные резисторы шумят даже больше обычных, им в цепях ООС не место.
    1 балл
  21. Ни веф ни раф ни оного изделия на "внешнем" рынке не продал. За шпроты да, помню очень хорошо - мы их толко на НГ могли себе позволить...
    1 балл
  22. А вот с этим очень даже можно поспорить. Что есть признаки коммунизма? - обшественная собственность на средства производства; - от каждого по возможности, каждому по потребностям. (При "социалтизме" в последнец фразе слово "потребностям" заменяется словом "труду") Иак вот в современном обществе (не РФ) сы видим кск раз именно это: любой может быть собственником предприятия преобретая его акции. Чем не обзественая собственность. Ну и платят сча всем считай за просто так, толбко лишь бы потребляли. Так что коммунизм вот он - пожалуйста, хоть руками трогай.
    1 балл
  23. Еще сербы. И тоже были посланы.
    1 балл
  24. Насколько я помню, помочь просили только поляки, устроившие в Варшаве восстание, но Сталин их просьбу проигнрировал. Так что наверное термин "помощь" в данном случае неуместен.
    1 балл
  25. @dasZebra вот чёрт как сложно, спасибо конечно попробую разобраться в вашей терменалогии. так а как же потом? она умножиться на выходном каскаде?
    1 балл
  26. Два́дцать второ́го ию́ня, ро́вно в четы́ре часа́(1941) — известная песня времён Великой Отечественной войны. Слова были сочинены поэтом Борисом Ковыневым на музыку популярного вальса Ежи Петерсбурского «Синий платочек». https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Двадцать_второго_июня,_ровно_в_4_часа Борис автор....
    1 балл
  27. Твоя бабка, видимо, не ждала деда с войны. И не дожидалась. Моя дождалась. Дед потом начальник пожарной был. А в Кёнигсберге, я нашёл своего прадеда, который нёс знамя победы, и его убил снайпер. Такой падле как ты и непонять ничего
    1 балл
  28. Трансфформаторы не нужны, это из ламповой техники тащилось вроде. Да и просто неудобно - как ты будешь корячить бескаркасный трансфррматор? Поэтому авторансформаторы как максимум. Ну и Ку2 - у тебя ОЭ. То есть он будет теребонькать частоту генератора на каждого проходящего мимо собакена. А в том виде как сейчас он еще и термонестабилен. Поэтому частота будет гулять вообще от ветра. Так что Ку2 переводи в умножение (R4 на массу, номинал расситать) частоту генератора понижац в два раза, подстроечники выкидывай - растянешь витки катушек, связь бери с одного витка авторансформатором.
    1 балл
  29. Под словам "работать" нужно понимать - выполнять свою функцию. Да будет выполнять свою функцию, трансформировать будет, любой сигнал будет трансформировать. Если ты хочешь получить зеркальный меандр "трансформированный и отработанный" на выходе - никогда. Прелесть трансформатора это работа с синусоидальным входным напряжением, только там происходит магия трансформации, плавного насыщения и спада насыщения сердечника далее ответа вторичной.
    1 балл
  30. Будет. Именно так сделаны простейшие преобразователи =12/~220В П.С. Тарахтеть только будет громче обычного.
    1 балл
  31. Какой ты умный. Не стыдно писать бред?
    1 балл
  32. Вы можете писать тут всякую куйню, порочить ВОВ, но дед и прадед мои воевали против фашистов, а вас походу прикормили в голодное время
    1 балл
  33. Проясни, что это. Вот тут ты и обсираешься. Мой дед сидел в одном окопе вместе с хохлами, узбеками, грузинами, казахами. И воевали они за одну страну
    1 балл
  34. С резистором 62 Ом между базой и эмиттером, внешний транзистор вообще не будет закрываться, а на выход будет приходить почти все входное. Транзистор должен отрываться при 1-1,5 амперах нагрузки, сопротивление пересчитайте.
    1 балл
  35. Да этим омериканцам на нас совершенно насрать! - где мы и где они! - между нами пропасть недосягаемая!!! Ну как этот запад опустил тебя? -дебил с телевизором вместо башки! Вот делать нехера было этому западу, только как ставить тебя на колени! путину скажи спасибо, что ты стоишь на коленях!
    1 балл
  36. Стоит уже уточнять, что лампа должна быть именно накаливания, а не светодиодная или сберегайка.
    1 балл
  37. А помните, как все конфликты начинались! Нагорный Карабах 1987-1988 год. Стравили два народа. Кое-кто от этого выиграл. А глупый народ друг друга истязал и убивал. После развала Союза каждая республика кричала - мы самостоятельные. И единый цельный механизм развалился. Нет такой республики в СНГ где бы не происходили конфликты! Сейчас, два братских народа стравили Россию и Украину. Плохо, что народ у нас не понимает, что чем мы больше перебьём друг друга, станем слабее по всем направлениям как в политике, так и экономике. От этого только выиграют олигархи и Америка. Они нас до предела ослабят, а сами укрепятся. Чем у нас дела обстоят хуже, тем им лучше. Это должен понять народ. Без этого мы не сдвинемся с места! У нас, на Украине, почти все предприятия в некоторой степени тесно были связаны с Российскими. В данное время из-за неправильной политики они все обанкротились. Я думаю, что и Российские предприятия пострадали не меньше наших. Куда мы катимся? К полному обнищанию! В управление государством попадают только богатые олигархи, совсем далёкие от политики! Говорят они красиво - пиар для народа, а цель у них - набить себе карманы деньгами. Главное то, что по прежнему государством управляют те, кто бы ничем, тот стал всем. И чтобы противостоять западу надо создать монолитный костяк трёх братских республик: Россия, Украина, Белоруссия. На базе передовых технологий свободно обменивать достижениями в различных областях. Только так мы сможем встать с колен, на которые нас опустил запад! И чем раньше это сближение произойдёт, тем лучше!
    1 балл
  38. Стоп. Несколько местных фанатиков не ВСЕ. Сколько их тут, четверо, пятеро? Пусть десять, сто. Но и это меньшинство. Даже в самой Украине (и РФ) таких меньше чем говорят разные СМИ. Другое дело когда вооружённое меньшинство держит большинство в страхе. За примерами далеко ходить не надо. В Африке кровавых самодержцев и сейчас предостаточно. Но суть в другом. Когда большинство в страхе суёт бошку в песок чтоб не видеть, не слышать, не знать, в это время "страуса" постепенно ощипывают... Формулу страуса можно применить к любой стране. Абсолютно. Разница в страусах. Донбасс ощипать себя не даёт. И вся возня затеяна чтобы к власти в РФ пришёл кто нибудь иных взглядов типа ГКЧП-2. Чтобы события развивались А)На Донбассе начинается крупное наступление, вводятся ВС РФ и Украина кричит- а мы же говорили! Но по сценарию должен сработать основной вариант Б) Донбасс признаётся ГКЧП2 вне закона, для подавления и "наведения порядка" с обоих сторон вводятся войска + ОБСЕ. Крым признаётся Украинским. Оба газовых потока херятся. В РФ тотальная чистка, беспорядки нью 91ый. В мировых СМИ шумиха о падении Мордера.... Америка на коне. Китай в шоке. Сирию покидают ВКС РФ и заходит НАТО.... Картинка не из весёлых...
    1 балл
  39. - Мам купи мне рыжего котенка. - Нет доченька. Когда он вырастет, будет срать по углам. - Ну тогда купи тигренка. - Нет доченька .Когда он вырастет, срать по углам будем мы.
    1 балл
  40. Если не смотреть телевизор и всяких блоггеров с ютьюба, жить будет полегче. Но когда тебе человек рассказывает, со слезами на глазах, про Донбасс, я ему наверно поверю больше. И не надо тут рассказывать про сбитый боинг
    1 балл
  41. Абсолютно согласен с выше написанным. Паяю (не профессионально) только медным жалом, лопаткой. Зато все мои друзья давно убеждают в необходимости паять конусным. Пробовал. Что я могу сказать? Такого дерьма мир не видел. Подавать припой одновременно с пайкой? У меня что, три руки, что ли? Смотреть как припой вверх задирается по жалу? Или пробовать удержать одновременно мелкий безвыводный резистор и паять... Это как - то не практично. Возможно такое жало имеет место быть, но на фирме где работаю, поголовно все монтажницы паяют (профессионально) медным жалом различными по размеру лопатками. Паяют очень и очень хорошо и качественно. При этом все выводные детали, проводники, а также SMD размером 1206, 0805, и 0603 и 0402. Мелкое под микроскопом.))). В том числе микроконтроллеры, которые запаять для них вопрос 30 секунд, вместе с промывкой. Я на это насмотрелся и офигел. Резистор запаивается за один заход. МК за четыре захода... Сложные моменты прогреваются феном. Паяльник вообще советский, без удержания температуры. Просто с регулировкой.... Тогда о чем мы говорим? О понтах или практическом умении и совершенстве?
    1 балл
  42. Во-первых , много левых 5615 , 5620 , 4227 гуляет по свету , перемаркеров....... Во-вторых , почему 15Ом? Рассчитал или опять знахарка нашептала? Чтоб не сквозило при этом ДТ надо порядка 10Ом. В-третьих , а кто сказал что они должны быть холодными ? Вдобавок ты при такой частоте , напряжении и индуктивности нехилый ток на ХХ через них гоняешь .
    1 балл
  43. Собрал стерео вариант, работают оба канала, но греются резисторы в цобелях, поднимал частоту, нагрев был меньше, но на других платах с такими же дросселями и такой же частотой все работает нормально, может из за плата такая проблема?
    1 балл
×
×
  • Создать...