Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Не основание, а сам механизм - всё остальное изготовлено.. :yes:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А, мотор 775 пошёл на минициркулярку, которая китайским алмазным диском для Дремеля без особого труда пилит керамику из окиси бериллия и корунда. :yes:

post-172601-0-06533800-1456226773_thumb.jpg post-172601-0-37370900-1456226795_thumb.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я давно такую хочу сделать, все движки дешевые не попадаются...

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие в шуруповёртах стоят. Только есть там редуктор, понижающий обороты и увеличивающий момент.

В циркулярке он не нужен, нужен длинный вал. У меня он удлиняется ещё цанговым патроном ER11.Вылет получается около 70 мм. Полоску такой максимальной ширины могу отпилить дисковой фрезой.

Если нужно больше, то придётся ставить шкивы с ремнём. Тогда длинный вал не нужен, но нужен токарь. :yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие в шуруповёртах стоят. Только есть там редуктор, понижающий обороты и увеличивающий момент.

Я это знаю, но нахрена мне покупать шуруповерт целый ? Хоть они и есть по 300 руб, не всегда правда.

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В струйниках моторчики мелкие и слабые для циркулярки, Как-то выносил мусор и нашёл обломок принтера, который разбомбили бомжи. В этом куске пластика оказалось два моторчика.

Один хороший, другой долбанутый. Из хорошего сделал ручную сверлилку, чтобы досверливать пропущенные дырочки, или если, что-то придётся на плату добавить при доработке. :umnik2:

1032600w.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то вас заставляет деталь именно так как показано на фото ...? :).

Но со своей стороны просто посоветую попробовать без рычага и с ним, вот тогда и поймёте, нужен он или нет.

Давно попробовал, именно в такой конструкции - без рычага оказалось намного удобней, в последствии рычаг был демонтирован за ненадобностью.

Правда есть грабельки: желателен хороший линейный подшипник подвижного блока крепления двигателя перемещающийся на отполированой вертикальной оси-стойке.

По первости бывало, что подклинивало вертикальное перемещение при нажатии на двигатель, из-за несоосного приложения силы и недостаточной чистоты обработки направляющей оси.

С использованием оси и линейных подшипников "бегунка" от принтера, проблем с подклинкой более не возникало.

Эффект аналогичен "чемодану без ручки" ... :)
Тут скорее эффект излишности чемоданной ручки у удобного рюкзака icon_wink.gif.

С уважением, Сергей.

ЗЫ

...Теперь можно его постепенно оснащать освещением, регулятором оборотов, сетевым адаптером и другими прибамбасами. ...
Однако, усиленно рекомендую подумать над каким нибудь активным пылесборником!!!

Чтобы пылесборником были не Ваши лёгкие, поскольку всё подобное мелкое сверление пиление происходит буквально под носом.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал себе сверлильный станок из подручных средств.post-199084-0-57021700-1457092492_thumb.jpg Основание из фанеры,двигатель и блок питания от какого то старого принтера,мебельные подшипники для выдвижных ящиков,металические уголки и возвратная пружина.Сперва поставил цанговый патон,но мне не понравилось и заказал трехкулачковый патрон http://ru.aliexpress...lNewVersion=2 Правда пришлось заказывать хвостовик (переходник) у токаря,чтоб закрепить на двигателе... Применяю свёрла из карбида вольфрама http://ru.aliexpress...ersion=2 Они не тупятся быстро.Но без станка ими пользоваться нельзя.При малейшей боковой нагрузке ломаются.Храпкие очень.Ссылки выложил.Может кому пригодятся.А да, еще собрал схемку автоматической регулировки оборотов: http://radioshem.net....php?newsid=159 пришлось изменить некоторые номиналы под свой двигатель.Фотки есть еще конечно с подробностями.

Изменено пользователем Putnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея, как плату большой ширины можно подсунуть под стойку. :buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея сделать циркулярку для текстолита.Двигатели есть.Надо подумать что подойдет.А то ножом резать не очень нравится.

Изменено пользователем Putnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея сделать циркулярку для текстолита.Двигатели есть.Надо подумать что подойдет.А то ножом резать не очень нравится.

Пыли вредной много от циркулярки.Зачем ножом?Я режу старыми советскими ножницами по металлу , очень ровно и быстро получается.Современные ножницы не подходят,у них губки короткие,сильно выгибает текстолит при резке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяю свёрла из карбида вольфрама http://ru.aliexpress...ersion=2 Они не тупятся быстро.Но без станка ими пользоваться нельзя.При малейшей боковой нагрузке ломаются.Храпкие очень.

Аналогично- применяю только их, только купленных тут, на форуме- полные аналоги, но дешевле чутка.

Станочек конечно зачётней, но нафиг он нужен, отличнейшим образом подходит и ручная. В отличии от станка- ей сверло сломать сложнее.

Одним 0,8 я сверлил больше года. И не тупятся они совсем. Вроде как карбид вольфрама близко к алмазу стоит.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея сделать циркулярку для текстолита

Здесь такая-же история как и со сверлами из быстрореза. На стеклотекстолите диска пилы скорее всего надолго не хватит, нужен диск со вставками из карбид вольфрама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть фрезы Р18 ...хрупкие правда ...но работать можно если осторожно...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р18, Р6М5 HSS(в импортном исполнении) как раз и есть быстрорез, основной легирующий элемент вольфрам придающий стали свойство не терять твердость при нагреве, из него делали сверла, метчики, протяжки и т.д. Да и сейчас ножи по дереву из него стойкие так, как жаростойкая сталь, но по стеклу не надолго. А "победит" ВК8, Т15к6, ну и соответсвенно сверла от наших китайских товарищей. Немного про быстрорез http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=76&t=4111

Кстати насколько я помню Китай один из лидеров по добыче вольфрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не в России.Абсолютное большенство российских интернет-магазинов за границу не отправляют,а если отправляют,то пересылка супер дорогая.Так что остаются:Алиэкспрес и ЕБей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже и микроскоп нашел, JT0 приобрел и регулятор оборотов сделал с индикатором и энкодером

Но вылезла проблема - двигатель ДПМ-30 вал 3мм а с патроном 3.17 шел (двигатель родной слабый оказался)

где найти этот конус Морзе ? на 3мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал точно 3 мм?

Меряется микрометром, стандартный размер 3,17...

У меня стандартный патрончик как домой, подошёл.

Безо всяких биений, и прочих казусов.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал где то 2.98-3.02 (после десяти измерений)

и соврал на счет конуса под 3.17мм вал - родной конус был 2.3 мм (попытался потом рассверлить 3мм сверлом но неудачно )

Изменено пользователем jn79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моторчика откуда конус?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и микроскоп нашел, JT0 приобрел и регулятор оборотов сделал с индикатором и энкодером

Но вылезла проблема - двигатель ДПМ-30 вал 3мм а с патроном 3.17 шел (двигатель родной слабый оказался)

где найти этот конус Морзе ? на 3мм ?

А что за регулятор оборотов с индикатором и энкодером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...