19 707 сообщений в этой теме

1 час назад, СКУПОЙ сказал:

ЭПС проверены?

только что проверил. Все электролиты в порядке. Не проверил только 2шт которые стоят вплотную к радиатору силовых ключей и силовым трансом туда не подобраться. А без выпайки мерять бесполезно.

0

Поделиться сообщением

Значит надо смотреть на наличие КЗ после вторичных выпрямителей,"протект" по току/напряжению вторичных цепей... Там наверняка по защите срабатывает "защелка" типа аналога тиристора. Обычно защита завязана на 4 ногу, но могут задействоваться и усилители ошибки 494...

0

Поделиться сообщением

Вот тут то и самое интересное. КЗ на выходе не наблюдается. При этом при попытке старта на всех выходах наблюдается нарастание напряжения и на определенной отметке(по 12В на отметке в 4В, на каждой свое но на всех напряжение появляется.) уходит в защиту.

Защиты по току в данном бп не наблюдается как по схеме так и на плате резисторов меньше 200Ом найдено небыло.

Согласен на 4 ноге появляется 4В если я правильно понял, соответствует блокировке DTC.

Меня больше смущает на 14 ноге(Vref) только 4В, как я понимаю там должны быть 5В опорных. Не могла ли сама схема уйти в аут. Завтра еще попробую покопаться в защите.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hepo сказал:

Защиты по току в данном бп не наблюдается

вы просто ее не видите. Механизм защиты построен на детекторе ширины импульсов. Так что все там есть

0

Поделиться сообщением

@Hepo отпаеваем и пробуй запустить. Если запустится то аккуратно не закороти выходы промерь напругу.

5927096521d57_post-62999-12716034851.gif.2100a26c1cd86d21a72794d904e022ed.thumb.gif.e39e1978c27e81ca24e37cefc0571e56.gif

0

Поделиться сообщением

Чёрный сектор отвечает за пуск, зелёный за контроль КЗ на выходах и работает совместно с синим сектром, красный сектор отвечает за привышение выходных напряжений.

5927096521d57_post-62999-12716034851.gif.2100a26c1cd86d21a72794d904e022ed.gif.1421b7a2db07e0d391e2070a55945908.gif

Изменено пользователем UVV
0

Поделиться сообщением

1 час назад, UVV сказал:

отпаеваем и пробуй запустить. Если запустится то аккуратно не закороти выходы промерь напругу.

ну тогда и D20 тоже отпаять можно

А вот если и это не поможет, то проверить обвязку раскачки ТГР в холодной части. правый нижний угол на фото

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Henry Ford
      Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Импульсный блок питания не работает. На микросхеме IC 910 на ножке 5 start up напряжение 315 вольт, вместо 162 вольт. На ножках 7 и 8 DRAIN тоже самое ( 315 вольт вместо 162.8 вольт)  на ножке питания vcc 10 вольт вместо 20,5 вольт.
      На микросхеме  IC 920 на ножке D 315 вольт вместо 162 вольта, на ножке vcc напряжение отсутствует.
      Прозвонил и промерил все. Все вроде в норме. Понять в чем причина не могу.
      Схема прилагается

• Автор: RetGit1(Алексей)
      Доброй ночи.Имеется задумка собрать ламповый УНЧ. Комплектующие: силовые трансформаторы : ТВС-А
      ,СТ-310

, ОСМ-1 -01Квт, силовик от телевизора рубин-102

(он имеет только серийное название),ТС-26-1

.Какие из этих трансформаторов можно использовать без перемотки для лампового уся? Также в распоряжении имеется умножитель напряжения УН 9-2
      . Анодное ламп в среднем 250 В. Накальная обмотка у вышеперечисленных трансформаторов имеется. Спасибо!
    • Автор: Викторович
      При включении 7-8В при нагрузке падает до 0. Все проверил, нет неисправных элементов. Попробовал выпаять стабилитрон VD8 и он запустился 11В. Нагружал до 2А держит стабильно. Зачем тогда VD9-VD8, когда бп не запускался? Также зачем отвод дросселя на R6 обратная связь, в более новых версиях уже нет отвода.

• 0
      Автор: Гость МИХАИЛ
      Помогите пожалуйста коллеги, в блоке  разница в плечах напряженапряжения 46v,  и44v,,, на выходе усилителя постоянка под нагрузкой 0,65v, без нагрузки 0,9v, при прослушивании слышны щелчки и срабатывает защита,, в блоке питания стоит сборка из емкостей к 50-24 по 6 штук 2200мкф на плечо,, может быть дело в них? Спасибо за ответ.
    • Автор: antoshu19
      Здравствуйте уважаемые форумчане,буду очень благодарен если поможете решить проблему.Собрал трансформаторный регулируемый блок питания .Преобразователь напряжения я заказал с Китая,имеющий световую индикацию заряда аккумуляторов и регулировку по току и напряжению,которые я вынес на лицевую панель.Максимальный выходной ток до 10 ампер,что подтвердилось после сборки  на лампочках,моторчиках и т.п.-все работет и выдает заявленные характеристики,но решив подзарядить полностью исправный 12В автомобильный аккумулятор, выяснилось, что максимальный ток заряда, который выдает мой блок питания, не превышает 0,5 ампера.Трансформатор использовал от телевизора ,перемотанный двумя параллельными обмотками,расчитанным на ток до 15 ампер,конденсатор тоже из старого телевизора на 5000 мкф,диодный мост на 50 ампер из магазина.Максимальное холостое напряжение-13,6 вольт,при заряде аккумулятора просело до 12,9 вольт.