Перейти к содержанию

Идеальный Блок Питания Для Педалборда И Других Аудиоустройств.


Рекомендуемые сообщения

Это чего на форумах сейчас такая болезнь? Я же не спрашиваю вашего разрешения или мнения делать мне что-то или нет. Я не заставляю посещать эту тему и что-то тут писать.. Активное радиоделом закончил заниматься в 90-х, ты как будешь способен после простоя в 20 лет всё помнить? За этот промежуток по мелочи только паял и несколько средней сложности схем собрал..

ps: Никто из вас не проявляет здравомыслия - ни у кого небыло такого же опыта чтоб с точностью заявлять что я страдаю фигнёй не по теме.. Я многое перепробовал по мелочи до того как прийти к тому что нужно пробовать с питанием..

Вот в начале 90-х на форумах друг другу помогали, сегодня бегают толпы школьников умом и отговаривают что-то делать. Это печально, вы печальные..

зы: Ты понимаешь, что занимаешься наркоманией, убиваешь себя алкоголем, в первую очередь убивая свой мозг превращаясь в деграданта с каждой стопкой?

ps: Разрешаю лепить минусы и побольше, ржу с вас, все эти поколения после 90-х ей богу облучённые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...ни у кого не было такого же опыта...
Это Вы звукорежиссерту такое заявляете? Смело, однако. И смешно...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я тоже много чего забыл с этими переездами но где то искал, где то читал.

А выпил я немного, так как пришёл с одной работы и пошёл на другую, вы думаете как то иначе можно стресс снять? Во общем удачи. Спасибо за минус.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это Вы звукорежиссерту такое заявляете?

Алексей,прошу Вас,не принимайте близко к СЕРДЦУ!

все эти поколения после 90-х ей богу облучённые..

Не надо так резко про поколения.Сам то поди нагрешил так,что не не одной исповеди не сознаешься...

Есть пару версий наличия фона с цепочки гитара-процессор- комбик.

И ручаюсь-дело не в сети.

При хреновости системы никакой-супер-пупер фильтр не поможет.

А то и усугубит.

Во общем удачи. Спасибо за минус.
Если что, звать Саня.

Саня,забейте..

Это все-го лишь интернет.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 90-х ей богу облучённые..

Это у вас маразм. Не знаю сколько вам лет, но лучше эту тему закрыть.

Hambaker спасибо.

Забыл сказать что кроме просто спасибо вы linuxuser, тем людям которые вам помогали , могли поставить и спасибо а не просто написать. На то он и форум. Вообщем извините если что не так.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, поясню: у меня есть сеть которая добротно замусорена помехами, земли нет, у тебя она иная, на студии и в залах + там такие коробочки бывает стоят стабилизаторы питания итп. У меня есть конкретный прибор, который судя по ютубу фонит у многих. Гитару, провода итп я пробовал уже нираз, другие устройства запитывал в таком же ключе, от кроны тишина, через блок питания, начинает течь кровь из ушей..

Sem2012, есть варианты успокаивающих трав, чаёк там попить чтоб успокоится.. Нам природой дан механизм для снятия стрессов и отдыха, в процессе которого происходит восстановление организма и он называется СОН.

Тему не нужно закрывать, нужно чтоб просто ты перестал сюда ходить.. Когда закончу разрешаю её удалить, если это так сильно нарушает сложившиеся стереотипы..

Hambaker, руку себе отрежешь если после сборки блока питания фон снизится? Я ещё раз повторю, цепочка: гитара - процессор - наушники или колонки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Админы , но я бы эту тему закрыл. Тема просто не о чём. А то что ты ставишь минусы, это просто не о чём. :bye:

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше эту тему закрыть.

Эту закроешь,другую откроют...

У меня гарантированно нормальные гитара и процессор.На самодельном комбике никакого намёка на фон.

БП процессора (KORG AX3000G) -импульсник!

Родной.

9 Вольт,2 Ампера. (Проц жрёт,сволочь!)

Гитарка IBANEZ MTM -10

Шнурок соединительный по уму...

А у тебя что?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема псевдопроблемная. "Лечится" не сама болезнь, а ее проявления. Но и закрывать смысла нет. Пускай человек оттянется, если писательский зуд замучил. http://samlib.ru/s/sokoljuk_a_m/graphomanu-1.shtml

Чао-какао!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker, руку себе отрежешь если пле сборки блока питания фон снизится? Я ещё раз повторю, цепочка: гитара - процессор - наушники или колонки..

Отрежу!

Но после того,когда ТЫ мне по скайпу сольфеджио сдашь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил вторую схемку, комментируем критикуем..

post-201612-0-96056900-1465684557_thumb.jpg

------------------------------------------------------------------------

Фильтр и стабилизатор напряжения 9В 3.6А

------------------------------------------------------------------------

T1 - Трнсформатор - ТТП-50 (12В, 3.6А)

У тороидальных трансформаторов более высокое КПД, малые размеры, магнитное поле сконцентрировано в центре (соседние элементы не будут ловить от него наводки, что уменьшит фон.)

------------------------------------------------------------------------

TVS1 - Супрессор - 1.5KE24CA, Защитный диод двунаправленный, 1500Вт, 24В, [DO-201]

Открытие 22.8 - 25.2 В. Закрытие 20.5 В.

На случай скачков прошедших через трансформатор..

Чтоб не резать верха амплитудного напряжения(в 1.414 раза больше действующего):

Если в сети 230В, трансформатор с учётом погрешности может дать 13.6В, супресор должен срабатывать после 13.6 x 1.414 = 19.2304

------------------------------------------------------------------------

С1 - Конденсатор подавления ЭМП - B32922-H3104-K, 0.1 мкф, 305В, 10%, X2

Шунтирующий обмотку трансформатора..

------------------------------------------------------------------------

D1-D4 - SR860 (SR806), Диод Шоттки 8А/150А 60В [TO-220]

Диоды Шоттки отличаются пониженным уровнем помех.. Шоттки не нужно шунтировать..

Впаивать лучше с радиатором, боятся перегрева..

Радиатор 4шт:

Падение прямого напряжения на диоде 0.75В x 3.6А = 2.7Вт

20см² х 2.7Вт х 2 = 108см² (Шоттки греются сильнее умножем дополнительно на 2)

HS 201-50, Радиатор 50х23х16 мм, 19 дюйм*градус/Вт

Площадь основания: 50х23x2=2300мм²

Площадь рёбер: 16x50х2x5шт=8000мм²

Общая площадь: (2300+8000)/100=103см²

------------------------------------------------------------------------

С2 - С3 - ECAP (К50-35), 10000 мкФ, 25 В, 105°C, Конденсатор электролитический алюминиевый Jamicon

(? 10шт в парралель - ECAP (К50-35), 2200 мкф, 25В, 13x26 WL LowESR ?)

Минимальные потери на диоде Шоттке могут быть 0.2В x 2шт в мосту=0.4В.

(трансформатор при 230В) 13.6В - 0.4В = 13.2В x 1.41 = 18.612(на конденсаторе, поэтому конденсаторы на 25В)

------------------------------------------------------------------------

С4 - Кер.ЧИП конд. 0.1 мкФ X7R 50В 10% 1206, GRM319R71H104K

Керамика, шунтирующий электролит, продлеваем жизнь..

------------------------------------------------------------------------

R1 - (22-33Ом,3Вт) - SQP 5 Вт 33 Ом, 5%, Резистор проволочный мощный (цементный) (он же керамика..)

Напряжение выравнивается с учётом нагрева/нагрузки стабилизатора, я решил чтоб избежать лишней погрешности ставить 2 радиатора и на стаб и на транзистор..

Можно поставить на 300 Ом сопротивление и тогда грется будет только умощняющий биполярный транзистор.

------------------------------------------------------------------------

С5 - Кер.ЧИП конд. 0.1 мкФ X7R 50В 10% 1206, GRM319R71H104K

Защита от самовозбуждения микросхемы стабилизации..

------------------------------------------------------------------------

D5 - 1N4007, Диод выпрямительный 1А 1000В [DO-41]

Защита от замыкания входа и превышение выходного напряжения над входным. В частности если ёмкость на выходе стабилизатора превышает ёмкость на входе..

------------------------------------------------------------------------

Q1 - Биполярный транзистор - MJ2955, TO-3 7А Toshiba

Меньше шумят транзисторы в металлических корпусах.. Умощняет стабилизатор.. Размер MJ2955 ~ 40x27мм

Рассеиваемая мощность = 18.612В x 3.6A = 67Вт x 20 = 1340см²

Настал час старых "квадратных" ~83х60x70 радиаторов от процессоров там в районе 1000см² получается.. Разогну лепестки ромашкой только, они всё же на активный продув рассчитаны..

Поскольку нагрузку будут делить между собой стабилизатор и транзистор, и схема врядле будет на максимуме работать, то самое то..

Или его:

HS 135-100, Радиатор 100х122х60 мм, 1.7 дюйм*градус/Вт

Площадь основания: 38.2х100x5=19100мм²

Площадь рёбер: 66х100x2x8шт=105600мм²

Общая площадь: (19100+105600)/100=1247см² (это примерно по схеме, на картинке он больше в основании)

------------------------------------------------------------------------

U1 - Линейный стабилизатор напряжения - LM317K, 3-х выводной регулятор напряжения с установкой выходного напряжения 1.2В…37В, 1.5А Toshiba TO-3

Радиатор:

Рассеиваемая мощность = (18.612-9) 9.612В x 1.5А = 14.418 Вт x 20 = 288.36 см²

HS 134-50, Радиатор 50х108х27 мм, 3.2 дюйм*градус/Вт

Площадь основания: 50х108x3=16200мм²

Площадь рёбер: 50х24x1x10шт=12000мм²

Общая площадь: (16200+12000)/100=282см²

------------------------------------------------------------------------

~R2 - 5k (1.5k = 9.21В)

Купить разных около того..

1Вт 2512 1.3 кОм, 1%, Чип резистор (SMD)

1Вт 2512 1.5 кОм, 1%, Чип резистор (SMD)

1Вт 2512 1.6 кОм, 1%, Чип резистор (SMD)

Или в параллель на 2Вт:

1.35 кОм - 1Вт 2512 2.7 кОм, 1%, Чип резистор (SMD)

1.50 кОм - 1Вт 2512 3 кОм, 1%, Чип резистор (SMD)

1.65 кОм - 1Вт 2512 3.3 кОм, 1%, Чип резистор (SMD)

Мощность R2 и R3 1-2Вт, меньше - горят не взирая на мизерную расчётную мощность. (где-то с форума заметка)

------------------------------------------------------------------------

C6 - TECAP, 10 мкФ, 25 В, тип D, 10%, Конденсатор танталовый SMD

(если нет, то электролит с керамическим шунтом на 0.1мкф)

------------------------------------------------------------------------

D6 - 1N4007, Диод выпрямительный 1А 1000В [DO-41]

Для защиты стабилизатора от разряда ёмкости C6.

------------------------------------------------------------------------

R3 - 1Вт 2512 240 Ом, 1%, Чип резистор (SMD)

Или в параллель на 2Вт:

235 Ом - 1Вт 2512 470 Ом, 1%, Чип резистор (SMD)

255 Ом - 1Вт 2512 510 Ом, 1%, Чип резистор (SMD)

------------------------------------------------------------------------

C7 - TECAP, 1 мкФ, 35 В, тип В, 10%, Конденсатор танталовый SMD

(если нет, то электролит с керамическим шунтом на 0.1мкф)

------------------------------------------------------------------------

R4 - 1Вт 2512 5.6 кОм, 1%, Чип резистор (SMD)

------------------------------------------------------------------------

LED1 - BL-L513UBC, Светодиод синий 20" d=5мм 5000мКд 470нМ (Ultra Blue)

------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

Почему при расчёте рассеиваемой мощности на стабилизаторе из входного 18В вычитается выходное 9В, а для расчёта мощности транзистора ничего не вычитается, и берутся полные 18В?

Какой ток будет протекать через стабилизатор при нагрузе 3.6А? По моим расчётам не более 200мА. Откуда взялось 1.5А?

Почему резистор R1 33Ом такой мощный и цементный? Какая мощность на нём будет рассеиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор будет гасить излишек напряжения переводя в тепло лишнее, я взял по максимуму то что может быть на конденсаторе после выпрямления, если в сети вдруг 230В. Транзистор включается до выравнивания до 9В посему я посчитал что на него будет приходить как раз 18 вольт.

Не силён в расчётах, посему для сокращения времени просто взял максимумы на обоих теплоотдающих элементах.. Если не лень можешь рассказать как считать такую схему, я только примерно представляю себе, как сопротивления..

R1 33Ом почерпнул из схемы умощнения LM317 там рекомендация была 3Вт, в магазине есть только на 5Вт.. Цементный из-за керамики внутри, их используют в блоках питания для лампостроении всяких усилков, подозреваю из-за частотных характеристик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб больше не умничали по поводу разводки внутри гитары, решил ещё разок поэкспериментировать.

Напомню - гитара щедро пролита Графитом 33 и поверх медной фольгой - экран.. (ямы под датчиками так же)

До этого пробовал внутрянку гитарными/микрофонным разводить в оплётке и без, затем монтажным на воздухе(без экрана провода), затем МГТФ-ом разной толщины, везде примерно одно и то же было.. На тех выходных попробовал на воздухе медной витой парой без экрана от интернета, ситуация не изменилась..

Потом вспомнил что у меня в загашнике валяется запасённый от остатков СССР толстый кабель МГТФЭ в оплётке. Как и всё сделанное в СССР кабель не подвёл! Фонилово снизилось и пальцем можно внутри ковырять - "наводок" от пальца не слышно..

С шумодавом уже можно жить более ли менее.. Но проблема с фоном на перегрузах не ушла, так же остался эффект перекрытия конца звучания струны фоном..

Есть вариант - датчики медью обвернуть, но говорят часть динамики теряется..

Если получится, на выходных попробую бустер подключить в гитару, посмотрим что выйдет..

Моя схемка подключения.

Как буду бустер подключать синеньким цветом по центру..

Все одиночные провода так же имеют экран, который припаян возле переключателя - "одна" точка земли..

post-201612-0-14422500-1466115744_thumb.jpg

зы: До этого распаивал бридж в параллельное соединение на пул-пуш громкости, но мне не понравилось, объём теряется..

А какие провода используешь для распайки ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил бустер, где-то видел человек жаловался на большие сопротивления и мол это даёт дополнительно проблем в сигнал, не подтвердилось, бустер просто усилил громкость и помехи.. (при выключенном состоянии даёт наводку/обратную связь с бустером при таком подключении как на схеме выше)..

Затем пробовал нековый хамбакер обернуть фольгой, не помогло, разницы не услышал.

Зато услышал при промежуточном включении как лампочка мигает на паяльной станции в звуке, короче блоку питания быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вместе с летом и работой меня посетил ремонт, пришлось отложить всю эту затею..
Тем временем прочёл книжку "Электронное конструирование - методы борьбы с помехами. Барнс". Очень познавательный раздел про изготовление корпусов.. Ещё разного читал по интернету, определился с компонентной базой для связанных с аудио устройств.

(местами копипаст)

Электролитические полярные конденсаторы:
LowESR конденсаторы только в импульсные БП (хвалят например Jamicon MZ или WG). Они хорошо работают на ВЧ от 5 кГц до 100 кГц и не очень хорошо на НЧ порядка 100 Гц и ниже(т.е. диапазоны муз. инструментов режет). Вызвано это тем что величина ESR с понижением частоты на НЧ у них сильно возрастает. Усилители с такими конденсаторами будут отлично играть на ВЧ и СЧ, но у них не будет баса.
Буду использовать Panasonic FC и FM (еще лучше FM) обладают очень хорошими характеристиками и низким ESR. С последними с точки зрения ESR и Ripple Current вообще мало какие конденсаторы могут тягаться. Очень рекомендую использовать их в питании всей аппаратуры, при небольшой цене - это лучший вариант.
Ещё можно в самоделке купить конденсаторы Elna Cerafine, но там уже вопрос про 400р за штуку.. Считаются наилучшими для звука..
(Panasonic FC, FM, FR. Nichicon FW PW, KZ. Elna Silmic, Silmic II, Cerafine.)

Неполярные конденсаторы:
Конденсатор металлоплёночный (Конденсаторы пленочные к73-17 и зеленые орбиты)
В самоделке есть ещё куча всяких разных по космическим ценам..

Танталовые конденсаторы: (не буду использовать)(Малошумные Vishay)
Обязательно как минимум двойной запас по напряжению! Лопаются при перенапряжении или переполюсовке..
Тантал пригоден только для шунтов по питанию в цифровых цепях, за счет эффективного подавления импульсных помех.
В звуковом тракте ставить нельзя - шумит и нелинеен, так как между отдельными зернами (порами постоянно есть локальные пробои - и такие кондеры трещат, этот треск воспринимается чувствительными первыми каскадами...
Танталовые более высокочастотные поэтому в импульсниках они работают лучше. Алюминиевые за счет потери емкости на высоких частотах и повышенной индуктивности соответственно работают хуже..

Конденсаторы SMD:
Керамику в звуковой тракт ставить крайне не рекомендуется.
Только NPO/COG - без всяких вопросов (не микрофонит, пьезоэффекта тоже нет), Х5/X7 - лучше заменить на пленку, Y5 и Z5 - лучше не применять вообще.
Конденсаторы SMD в основном керамические, в звуковых цепях допустимо применять только однослойные NP0, либо специальные полимерные, в частности, полифенилсульфидные.

Резисторы:
Металлопленочные резисторы ("синие", не шумящие) доступны и в классическом, и в SMD исполнении (они тож синенькие). Разницы нет. Специальные SMD-серии, напр. MELF.
МЛТ (С2-22, С2-23) Один из самых лучших резисторов для аудио. И по шумам, и по искажениям.

SMD-резисторы:
Высоким качеством отличаются практически все SMD-резисторы. Применять в звуковой технике следует резисторы габаритов 1206 и 1812, из-за меньшей тепловой нелинейности.
Не следует применять углеродные резисторы, они имеют повышенный уровень собственного резистивного и токового шумов и достаточно большую нелинейность, за что их, кстати, весьма ценят в ламповой технике, поскольку субъективное восприятие их шумов и искажений хорошо подходит к "ламповой" окраске звука, маскируя многие недостатки фонограмм и тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил трансформаторы, померил:

ТТП-50 (12В, 3.6А) (по факту 14.6В, в розетке 245В)

ТТП-15 (2х12В, 0.55А) (по факту 15.25В, в розетке 245В)  (на 2 линии, надеюсь гальваническая развязка не пострадает из-за того что на одном сердечнике 2 обмотки, выбрал всё же его из-за цены и на такой ампераж можно вообще любую примочку сажать, цифровые более 500ма вроде как не жрут, не встречал по крайней мере..)

В течении недели замерял сеть - гуляет от 240 до 250В. Нужно сбить 3 вольта на супрессоре поставив гасящие сопротивления с обоих сторон (или с одной?), чтоб обеспечить запас на случай 253В (на сколько ват, сопротивление)?.. 14.6В*1.414=20.6444, 15.25В*1.414=21.5635  --- 1.5KE24CA = Открытие 22.8 - 25.2 В. Закрытие 20.5 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, ты не понял просто: по привычке думал что в розетке 220 +-10В, а тут оказывается до 253В. Соответственно суперссор при скачке откроется но не закроется (напряжение больше расчётного), вот мне и нужно исключительно на нём снизить напряжение, для его закрытия при скачках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у трансформатора первичка на 220 +/- 10% (по советскому стандарту), то от 250 ему поплохеет. Только что с утра разобрал самодельный таймер, в нём трансформатор от электронных часов начала 80-х годов выпуска. Поскольку в сети у нас постоянно 240, трансформатор нещадно греется, даже пластмассу на задней стенке корпуса, которой железом касается, расплавил. А плавится она при 80 градусах кажись. Пара электролитов в блоке питания подсохла, Глючить стал. Поменял электролиты и дырочек для охлаждения насверлил, нет сейчас под рукой подходящего трансформатора: там накальная обмотка для индикатора 2,5В с отводом от середины. Пока так поработает, а будет время - замерю потребляемый ток и балластный резистор на вход влеплю. Хотя трансформатор надёжный попался - в таком режиме третий год пашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего не додумался сеть померить раньше.. Опять в магаз за балластными сопротивлениями.. Тут вариант мне остаётся ставить тумблеры и отрубать балласты при включении модулей БП. Плюс тумблеры на обход, если вдруг прибор попадёт в сети с пониженным напряжением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел считать и понял что с таким диким разбросом балласт не подобрать от 20мА до 1.1А.. С процом попроще там известна точная нагрузка, можно поставить:

4.7ом+3.3ом=8ом
 Ток 240В 250В (в розетке, ниже пониженное)
2.5А 220В 230В   50 Вт
3.6А 211В 221В   104.4 Вт

У схемы получается максимум 5,8А * 220В = 1276ВА * 0.8 = 1020,8 Вт.

Решил не маяться и купить стабилизатор напряжения Quattro Elementi Stabilia 2000 W-Slim, 2000 Вт (140 - 270 В), тем боле что балласты минимум на ~1000р выходят.. Странно как-то 2000VA, а активная пишут 1200 Вт.. Заодно решается вопрос пониженного напряжения на дачах в области.. В магазе были варианты от 2000р за стабилизатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал схему на 3,6А с умощняющим биполярным транзистором, при включении в процессор заваливается напряжение до 1,5В, пытался поднимать результат тот же (малопотребляющую примочку запитал нормально). Подскажите куда копать?

Схема, с небольшими изменениями: 2 ёмкости по 4700мкф, светодиод убран, на выходе 100мкф + 0,1мкф вместо предполагаемого в начале тантала  http://forum.cxem.net/index.php?/topic/163814-идеальный-блок-питания-для-педалборда-и-других-аудиоустройств/&do=findComment&comment=2423901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь под нагрузкой напряжение до стабилизатора.
Вариантов ровно два: либо трансформатор не выдаёт нужную мощность, либо транзистор не усиливает по току (сгорел или ноги перепутаны) и стабилизатор уходит в защиту.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...